"Билайн", "Счастливое время": описание, подключение, преимущества

0
0

Многие поставщики услуг связи, наряду со сторонними компаниями, работающими с пользователями и абонентами, предлагают своим клиентам различные мотивационные программы. Не является исключением и компания «Билайн». «Счастливое время» - это бонусный проект оператора, позволяющий накапливать на отдельном (виртуальном) счете баллы, которые в дальнейшем могут быть потрачены по усмотрению абонента - на приобретение пакетов услуг, получения скидки на покупки оборудования в салоне и пр. Рассмотрим подробнее, кому доступна данная программа, на каких условиях осуществляется участие в ней, каким образом можно вступить в нее и отказаться от накопления бонусов. А также, во второй половине статье будут приведена информация о том, как накопленные баллы потратить. «Счастливое время» («Билайн») - это действительно выгодная услуга от черно-желтого оператора, позволяющая получать выгоду от пользования услугами связи.

билайн счастливое время

Описание услуги

У рассматриваемой в текущей статье услуги есть ряд особенностей, которые отличают ее от иных программа лояльности. Рассмотрим подробнее, чем уникальна программа «Билайн» «Счастливое время»:

  • Начисление бонусов осуществляется с учетом того, какое время абонент используют услуги связи компании «Билайн» - для новичков процент вознаграждения гораздо ниже, чем для тех, кто сотрудничает с текущим оператором более трех лет.
  • Момент вступления в бонусную программу никак не связан с процентами, которые ежемесячно поступают на виртуальный счет – самое главное – это длительность сотрудничества абонента и компании.
  • Участие в программе повышения лояльности доступно абонентам, как предоплатной системы расчетов, так и постоплатной (подробнее будет об этом рассказано ниже).

Кто может участвовать в программе лояльности?

Услуга «Счастливое время» («Билайн») может использоваться любым абонентом компании. Активация происходит по инициативе клиента. По умолчанию номер не участвует в данной программе. Клиенты, обсуживающиеся на постоплатной системе расчетов, также имеют возможность быть участником и использовать на своем номере услугу "Счастливое время".

Как рассчитывается вознаграждение?

Чем более длительные отношения связывают абонента и компанию «Билайн», тем больший процент будет использоваться для расчета бонусных баллов. Минимально вознаграждение составляет 5%. Данная ставка применяется к абонентам, которые пользуются симкой черно-желтого оператора менее полугода (с момента приобретения и регистрации сим-карты). Для тех, кто заключил договор от одного года до двух лет назад – ставка в два раза больше – 10%. Максимально допускается ставка 15%. Она используется при исчислении бонусов для клиентов, пользующихся услугами связи компании «Билайн» более трех лет. Программа «Счастливое время» («Билайн») подразумевает следующую схему получения бонусов:

программа счастливое время билайн

  • Для предоплатной системы расчетов – за все действия, выполняемые с номера, начисляются баллы (процент определяется длительностью договорных отношений с оператором). При этом если на баланс стабильно поступают денежные средства, но не совершаются платные операции, то начисление бонусов не происходит.
  • Для постоплатной системы расчетов – за все действия, которые совершает клиент каждый месяц, также начисляются бонусы (их расчет выполняется в начале каждого месяца за предыдущий период, в момент, когда выставляется счет на оплату).

За какие действия не начисляются бонусы?

Услуга от «Билайн» «Счастливое время» также имеет одну особенность, связанную с начислением бонусов. Дело в том, что не все действия, которые выполняет клиент и которые приводят к снятию денег со счета, являются основанием для увеличения баллов на виртуальном счету. Существует несколько категорий операций, за выполнение которых бонусы не будут начислены абоненту:

счастливое время билайн как подключить

  • оплата услуг сторонних компаний (осуществление платежей, например, для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оплата услуг контент-провайдеров);
  • пользование стандартными услугами связи в роуминге (по стране, по миру): звонки, сообщения, интернет;
  • оплата абонентской платы за городской номер;
  • отправка сообщений, выполнение звонков по междугородним и международным направлениям (иными словами, лишь за пользование услугами связи в пределах домашней области осуществляется начисление бонусов, которое обеспечивает программа «Счастливое время» («Билайн»);
  • платежи за телевидение, домашний интернет, услуги телефонии;
  • заказ информационно-развлекательного контента от «Билайна».

Таким образом, в список услуг входят стандартные действий, выполняемые с сим-карты: звонки, сообщения, интернет. Для абонентов, на номерах которых активированы тарифы с абонентской платой, станет приятной новостью тот факт, что регулярные платежи также входят в перечень услуг, за использование которых начисляются проценты на бонусный счет. Таким образом, для получения баллов достаточно пользоваться услугами связи в обычном режиме и накапливать на своем бонусном счету баллы, которые в дальнейшем могут быть выгодно использованы.

как потратить счастливое время билайн

Услуга «Счастливое время» («Билайн»): как подключить

Перед тем как рассказать о том, каким образом можно вступить в программу, рассматриваемую в текущей статье, следует уточнить, что с недавнего времени (а именно с начала августа 2016 года) подключение к ней не осуществляется. Это означает, что те клиенты, которые на данный момент являются участниками программы, могут продолжать ей пользоваться. Вступление новых абонентов невозможно, им не предоставляется услуга «Счастливое время» («Билайн»). Как подключиться к бонусной программе? Ранее этот вопрос интересовал многих. Действующие участники, имеющие виртуальный счет и получающие ежемесячно проценты, знают, что подключиться к программе можно было, набрав запрос *767*1#.

Обращаем внимание на следующие факты, о которых нужно знать тем, кто на данный момент имеет бонусный счет:

  • при смене тарифного плана услуга будет отключена автоматически – все накопления будут аннулированы (это стоит учитывать при изменении условий обслуживания номера);
  • повторная активация услуги невозможна – так как на текущий момент она является архивной (это касается даже тех номеров, на которых она ранее была подключена).

Управление услугой от «Билайн» «Счастливое время»

Существует короткий запрос, который позволяет управлять упомянутой ранее услугой -*767#. Через данное меню можно:

услуга счастливое время билайн

  • подключить опцию;
  • отключить опцию;
  • осуществить перенос накопленных баллов другому лицу, пользующему сим-картой «Билайн» и также участвующему в программе лояльности;
  • просмотреть состояние баланса виртуального бонусного счета

Вознаграждения за пользование услугами связи

Еще одним актуальным вопросом относительно бонусных баллов является: "Как потратить?". «Счастливое время» («Билайн») предлагает несколько направлений для реализации накоплений:

баланс счастливого времени билайн

  1. Приобретение оборудования в салонах оператора (1 бонус – 1 рубль). При этом имеющиеся накопления можно использовать для оплаты всего лишь десяти процентов от стоимости выбранного устройства. Все, что нужно сделать покупателю, это прийти в салон и сообщить продавцу о своем намерении использовать баллы в счет частичной оплаты.
  2. Активация пакетов для выгодного общения в роуминге, получения скидки для звонков по междугородним направлениям (например, за 295 баллов можно подключить пакет «100 СМС в международном роуминге», который будет действовать тридцать дней).
  3. Активация пакетов для продления трафика (это актуально для абонентов, использующих опции «Хайвей» или тарифные планы с предоплаченным трафиком). Пакет, объемом один гигабайт, может быть активирован за 100 бонусов, в то время как пакет 3 гигабайта – за 200.
  4. Перенаправление бонусов, накопленных в рамках рассматриваемой программы повышения лояльности, на другой виртуальный счет (на другой номер) любого абонента "Билайн" (при условии, что он также пользуется рассматриваемой в текущей статье услугой).

В случае если некоторое время абонент не активирует накопленные баллы, то они автоматически начинают списываться в счет оплаты услуг связи – на звонки, сообщения и Интернет.

Уточнить информацию обо всех пакетах, доступных для подключения за счет бонусного баланса, можно по единому номеру 0641686. Здесь же доступна активация выбранного вознаграждения. Звонок по этому номеру не тарифицируется, при условии, что он выполняется с номера черно-желтого оператора. Также уточнить информацию по активации баллов можно в контакт-центре - 611.

билайн баллы счастливое время

Проверка бонусного баланса

Как узнать баланс «Счастливого времени» («Билайн»)? Отображение состояния бонусного счета доступно через веб-интерфейс личного кабинета, приложение для мобильных устройств, а также через короткую сервисную команду *767#. Через данное меню, вход в которое производится через USSD-запрос, также могут быть выполнены операции по активации вознаграждений и переводу накоплений другим абонентам черно-желтого оператора, у которых активирована данная услуга.

Перевод части баланса другому абоненту

Как уже упоминалось ранее, с номера «Билайн» баллы «Счастливое время» могут быть перечислены на другой номер. Минимально перевести можно 10 баллов. Ежедневно устанавливается лимит – 3 000 бонусов (именно столько баллов можно перевести в рамках одних суток). Срок «жизни» полученных от другого абонента баллов составляет тридцать дней. Поэтому следует заранее задуматься над вопросом, как потратить. "Счастливое время" "("Билайн") бонусы предоставляет на ограниченный промежуток времени.

Заключение

Опция «Счастливое время» - это архивная услуга, являющаяся, по сути, программой лояльности, позволяющей выгодно пользоваться услугами связи. Так как на данный момент она не входит в список действующих, то абоненты не могут вступить в нее. Действующим клиентам также следует знать, что если будет изменен на номере «Билайн» тариф, «Счастливое время» (услуга) будет отключено. Таким образом, чтобы не остаться без такой услуги на номере, следует отказаться от изменения условий обслуживания. Действующие участники могут использовать и накапливать бонусы на утвержденных ранее условиях.