О том, как занести в черный список в «Одноклассниках»

0
0

Если вам в социальной сети «Одноклассники» надоело общаться с незнакомым человеком, тогда вы можете без труда воспользоваться бесплатной опцией «Черный список». После занесения другого пользователя в ЧС он больше никогда не сможет комментировать ваши записи, посещать страничку и самое главное – он не сумеет отправлять вам личные сообщения. Если о данной опции вы узнали совершенно недавно, тогда у вас наверняка возникает вопрос о том, как занести в черный список в «Одноклассниках». Именно сегодня мы об этом подробно поговорим.

Условия

как занести в черный список в одноклассниках
Администрация социальной сети «Одноклассники» предусмотрела интересную и очень полезную функцию «ЧС». Для того чтобы воспользоваться опцией, вам не потребуется подключать какие-то дополнительные программы, будет достаточным только узнать, где в «Одноклассниках» черный список. Данная функция предоставляется всем пользователям, и она совершенно бесплатная.

Руководство

где в одноклассниках черный список
Итак, давайте приступим непосредственно к самой инструкции. Если пользователь не является вашим другом, а просто посещает страницу, тогда вам следует изменить параметры раздела «Гости». Найти кнопку для изменения установок вы сможете в верхней части страницы. После того как вы перешли в необходимый раздел, нужно найти того пользователя, которому вы желаете ограничить доступ. Далее навести курсор мыши на его фотографию, после чего появится выпадающее меню, где нужно выбрать вкладку «Заблокировать». Когда будет установлен этот параметр, перед вами откроется новый список, вы сможете выбрать из этого перечня всех людей, с которыми у вас нет больше желания общаться. Для того чтобы указать пользователя и поместить его в черный список, необходимо нажать на кнопку «Заблокировать». У этого человека появятся ограничения по отношению к вашей странице, а соответственно, смотреть записи или отправлять вам сообщения он уже не сможет.

Нежелательное общение

одноклассники ru социальная сеть
Иногда может возникать вопрос о том, как занести в черный список в «Одноклассниках» пользователя, который регулярно пишет сообщения. Для решения этой задачи необходимо перейти в раздел «Сообщения», который находится в верхней части страницы вашего аккаунта. Перед вами должен открыться список с пользователями, который будет находиться в левой стороне. Вам нужно выбрать соответствующего пользователя, после чего выделить его в переписке. В итоге, вы сможете заметить сверху пиктограмму, которая представляет собой перечеркнутый круг. Если все выполнено правильно, перед вами должно появиться новое окно, в котором следует подтвердить свое решение, после чего человек будет сразу заблокирован и больше никогда не сможет писать вам сообщения, конечно, если вы не пожелаете его вернуть.

«Одноклассники»: черный список - как удалить пользователя

При желании все можно вернуть на свои места. «Одноклассники.ru» - социальная сеть, которая предоставляет возможность изменить свое решение, а точнее, если вам захотелось вновь восстановить общение с человеком и убрать его из «ЧС», это вполне возможно. Как подобная операция делается, мы сейчас вам расскажем. Вам потребуется разблокировать того пользователя, которого ранее вы занесли в недоброжелательный список. Первым делом следует перейти в раздел «Черный список», ссылку на эту страницу вы сможете найти в самом низу. После нажатия перед вами должно открыться меню со всеми заблокированными пользователями. Выбираете того человека, которого желаете убрать из ЧС, и просто наводите курсор мыши на его имя. В выпадающем меню выбираем функцию «Разблокировать». Также после принятия этого решения вам будет предложено подтвердить свои действия. Обязательно помните о том, что помимо того, что вам необходимо знать, как занести в черный список в «Одноклассниках» пользователей, также следует выучить, как их разблокировать. Но впрочем, если вы внимательно познакомитесь с этой социальной сетью и уделите ей должное внимание, тогда подобные вопросы у вас не должны возникать. Иногда новички могут сталкиваться с тем, что их обманывают и сообщают, что услуга по занесению в «ЧС» является платной. Многие, кстати, доверяют таким мошенникам. На самом деле, как мы указали ранее, возможность занесения пользователей в недоброжелатели является совершенно бесплатной, и если вам предлагают подобного рода услуги, можете сразу от них отказываться.

Заключение

одноклассники черный список как удалить
Если вы внимательно прочитали статью, тогда вопрос о том, как занести в черный список в «Одноклассниках» пользователя, у вас должен быть решен, ведь на самом деле в этих действиях нет совершенно ничего сложного. А для того чтобы вы не запутались, мы рекомендуем вам провести подобные действия несколько раз. Помните о том, что в любом случае все настройки, которые вы провели по блокировке пользователей, вы сможете изменить.