Как добавить в черный список в "ВК"? Пошаговое руководство

0
0

Социальные сети настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже практически для каждого опытного пользователя всемирного сообщества Интернет является привычным делом. Мы часто проводим вечера перед экраном монитора за общением со знакомыми и друзьями. Как правило, такая коммуникация всегда приносит исключительно положительные эмоции, но встречаются такие случаи, когда приходится сталкиваться с недоброжелателями или неадекватным поведением других пользователей.

На этот случай администрация социальной сети "ВКонтакте" предусмотрела возможность занесения людей в так называемый бан-лист, который ограничивает их действия на вашей странице. Данная мера позволяет оградить себя от нежелательного общения. Ниже будет рассказано о том, как добавить в черный список в "ВК". Эта информация будет полезна многим людям.

как добавить в черный список в вк

Зачем добавлять в черный список?

Как было сказано выше, добавление в черный список ("ВК") предотвращает доступ недоброжелателей к вашей личной странице. Например, если при личном общении пользователь хамит, оскорбляет, это может стать основанием для занесения его в черный список. Также причиной для этого может послужить спам или любое неадекватное поведение, начиная от грубости и заканчивая угрозами. Заблокированный человек не сможет отправлять личные сообщения, комментировать записи на стене, просматривать фотографии. Фактически, он не сможет видеть информацию на вашей странице. Ограничив доступ к персональной странице, вы будете чувствовать себя комфортно и спокойно общаться со своими товарищами.

Черный список ВК

Как заблокировать человека?

Итак, рассмотрим первый способ, как добавить в черный список в "ВК". Некоторые путают это действие с жалобой на страницу человека. Делать этого не нужно, потому что жалоба предполагает претензию на нарушение правил проекта, за этим последует полная блокировка аккаунта, в то время как черный список – это мера по ограничению доступа именно к вашей странице. Для того чтобы добавить номер в черный список, необходимо сделать следующее. Перейдите на страницу недоброжелателя и найдите надпись "Заблокировать (имя человека)". Далее нужно нажать сюда, после чего человек будет добавлен в список нежеланных гостей, а "Заблокировать" автоматически сменится на "Разблокировать". После этого вы можете перейти в "Настройки" у себя на странице, нажать вкладку "Черный список", в открывшемся окне появится имя заблокированного пользователя.

Существует также еще один вариант, как добавить в черный список в "ВК". Для этого нужно перейти во вкладку "Черный список" в "Настройках", а затем в строке ввести имя пользователя или ссылку на его страницу, после чего нажать на кнопку "Добавить в черный список".

Что будет видеть заблокированный пользователь?

Итак, вы добавили человека в такой список. При переходе на вашу страницу он увидит сообщение о том, что его доступ ограничен. Это означает, что он не сможет отправлять личные сообщения, оставлять комментарии на стене, а также просматривать информацию. Вместо этого человек, добавленный в черный список, будет видеть лишь ваш аватар и сможет сделать ответную блокировку. Таким образом, доступ к странице для нежелательного пользователя будет полностью закрыт.

Добавить номер в черный список

Заключение

После прочтения этой статьи вы узнали, как добавить в черный список в "ВК". Теперь при встрече на просторах социальных сетей с недоброжелателями можно смело прибегать к способам, описанным выше. Они гарантированно обеспечат требуемый результат и оградят вас от неприятного общения. Тем не менее, если добавление пользователя в черный список неоправданно и является больше импульсивным порывом, нужно постараться не прибегать к этому, ведь такое поведение может незаслуженно обидеть человека.