Ответы на вопрос о том, как скрыть друга в контакте

0
0

Социальная сеть "ВКонтакте" позволяет настраивать профиль на свое усмотрение. Вкладка "Моя страница" отображает фотографию, контактные данные, статус. Тут также расположена стена – место для публичных сообщений. Под фотографией можно увидеть ваших друзей. Причем с разбивкой по спискам: лучшие друзья, родственники, коллеги и так далее. Видны также те, кто на данный момент находится online. Ваша страница отображает сообщества, которые вы посещали в последний раз, фотоальбомы, видео и аудиозаписи. С левой стороны профиля находится меню, используя которое можно перемещаться по интересующим вас закладкам.

как скрыть друга в контакте

Настройки страницы

Для большей функциональности профиля в настройках меню сделайте закладки для тех ссылок, которые вам больше всего необходимы. Например "Мои новости" позволяют быть в курсе событий, происходящих у ваших друзей и в сообществах, на которые вы подписаны. Тут легко найти фото человека из ваших контактов, так как кроме ленты новостей, можно видеть и все загруженные фотографии. Иногда так случается, что у вас в друзьях человек, которого не хотелось бы показывать остальным контактам из вашего списка, тогда вам нужно искать функцию "Скрыть друга". В "Контакте", настраивая свой профиль в соответствии со своими желаниями, вы получаете интерактивную страницу, удобную для общения и хранения информации. Главное, знать, как и где настраивать те или иные параметры.

Как скрыть друга в "Контакте"?

найти фото человека
В пункте меню выбираете "Мои настройки" и переходите на вкладку "Приватность". Тут можно настроить все разделы профиля, которые касаются отношений пользователя данной социальной сети и его контактов. Задаваясь вопросом о том, как скрыть друга в "Контакте", нужно просто выбрать нужные параметры для функции "Кого видно в списке моих друзей и подписок". Этот пункт можно настроить так, чтобы те контакты, которые вы не желаете указывать в своем списке, были видны только вам. Если у вас возле этой функции стоит "Все друзья", то нужно выбрать этот пункт и сделать соответствующие настройки. При нажатии кнопки откроется окно, в котором будет список пользователей с одной стороны и пустая колонка - с другой. Для быстрого поиска нужного контакта воспользуйтесь полем для ввода текста. Как только вы выбрали друга, он сразу из списка переместится в другую колонку. Нажимайте "сохранить изменения" и проверяйте. Теперь возле соответствующей функции будет стоять "Все друзья, кроме… (выбранного вами контакта)". Ответ на вопрос о том, как скрыть друга в "Контакте", получен, однако существуют некоторые ограничения для данной функции.
скрыть друга в контакте
Ограничения для функции "Скрыть друга"

Если таковых контактов у вас много, то помните, что администрация социальной сети разрешает помещать в такой список не более 30 пользователей. Возможно, технической службой уже рассматриваются варианты изменения установленного лимита с учетом поступления большого количества вопросов по теме "как скрыть друга". В "Контакте" неоднократно изменялись соответствующие настройки для удовлетворения потребностей своих пользователей.