Как в "Фейсбуке" скрывать друзей? Рекомендации по приватности профиля

0
0

"Фейсбук" – это одна из известных социальных сетей, которая предоставляет возможность людям из разных городов общаться друг с другом. Цель ее создания -обеспечить виртуальное общение и поиск новых знакомств.

Создавая страничку в социальных сетях, человек выставляет личные фотографии и информацию. Некоторые не хотят, чтобы все знакомые видели ее. Поэтому и существуют специальные настройки, помогающие засекретить информацию или ограничить к ней доступ. Сделать это можно, воспользовавшись функциями, которые предусмотрели разработчики.

как в фейсбуке скрывать друзей

Сложно разобраться, как в "Фейсбуке" скрывать друзей? Если ознакомится с небольшой инструкцией, станет ясно, что сделать это очень просто. На самом деле, данная процедура осуществляется всего лишь несколькими кликами мыши.

Как скрыть друзей?

Разобраться, как в "Фейсбуке" скрывать друзей, не так сложно. Если не хочется выставлять свою личную жизнь напоказ, необходимо просто ограничить доступ к личной странице посторонним пользователям.

как посмотреть скрытых друзей в фейсбуке

Эту ситуацию можно решить следующим путем:

  • Сначала нужно зайти на страничку под собственным логином и паролем.
  • На странице выбрать подпункт «Друзья». Сразу появляется полный список контактов.
  • В правом верхнем углу есть незаметная кнопка «Управлять». Она находится рядом с "+" и имеет вид карандаша. Нужно нажать на нее и выбрать пункт «Редактировать настройки конфиденциальности». Здесь можно настроить приватность страницы.
  • Откроется новое окно с настройками. Нужно выбрать «Список друзей», но там есть и другие функции, которые не связаны с тем, как скрыть фото и друзей. В "Фейсбук" существует много возможностей, поэтому в данном разделе нужно переходить в подходящий пункт.
  • Затем выбрать в меню «Только я», тогда просматривать контакты будет только хозяин страницы, или определить людей, которые могут смотреть страницу.
  • После окончания настроек нужно внизу нажать кнопку «Готово» и, таким образом, все произведенные манипуляции вступят в силу.

В разделе приватности существуют другие возможности. Этот пункт настроек не только раскрывает вопрос, как в "Фейсбуке" скрывать друзей, но и помогает руководить подписчиками. Здесь выбираются определенные люди, которые могут читать обновления и пользоваться свободным доступом.

Как в мобильной версии скрыть друзей?

, скрыть друзей в фейсбуке мобильная версия

Чтобы скрыть друзей в "Фейсбуке-мобильная версия", нужно первым делом зайти в свой личный профиль, введя данные для авторизации. Внизу имеется специальный значок, обозначающийся тремя полосками. Нажимаете его, и появляется полное меню странички.

Нужно найти быстрые пункты конфиденциальности. Затем откроется пункт «Кто может просматривать мои материалы». Здесь выбираются люди, которые могут иметь доступ к информации и личным данным. При помощи мобильной версии социальной сети осуществляются настройки, помогающие определить посещаемый контингент страницы.

Как можно просматривать скрытых друзей?

как скрыть фото и друзей в фейсбук

Как посмотреть скрытых друзей в "Фейсбуке"? Это возможно с помощью функции «Общие друзья». Если заходить на страничку к любому пользователю, сверху будет видно общих знакомых или возможные контакты. С их помощью узнается вся информация о человеке и о его окружении.

Данные общения определенного человека узнаются по лайкам, которые оставлены на его стене либо по комментариям. Многие не пытаются засекретить информацию на странице. И для того, чтобы узнать больше об интересующем человеке, нужно просто подать заявку на дружбу с ним.

Скрытые друзья

У всех существует определенное окружение, и многие в социальных сетях обозначают лучших друзей, коллег или родственников. Иногда не хочется, чтобы обычные знакомые знали много информации. Для этого существуют функции, позволяющие скрыть информацию от определенных пользователей. Они способствуют, чтобы файлы, находящиеся на страничке, увидели только близкие люди. Для этого нужно зайти на вкладку контактов, и сразу станут видны группы, по которым можно рассортировать список друзей либо закрыть или открыть доступ к определенной группе.

Эта настройка поможет скрыть личные фотографии и файлы, предназначенные для определенных людей. Засекретить информацию достаточно просто, существуют специальные функции помогающие ограничить доступ к личным данным и заблокировать ненужных гостей.

Остается надеяться, что приведенная инструкция ни у кого не оставит вопросов, как в "Фейсбуке" скрывать друзей.