Как посмотреть гостей в "Фейсбуке": способы

0
0

В данной статье будут рассмотрены способы просмотра посетителей страницы в социальной сети "Фейсбук".

Вступление

В современном мире существует огромное множество социальных сетей, но русскоязычным пользователем ближе всего «ВКонтакте» и Одноклассники». Однако первой социальной сетью подобного рода стал "Фейсбук". И многие русскоязычные пользователи начали осваивать данную социальную сеть. Она позволяет вступать в группы, просматривать новости и видео, слушать музыку, находить новых людей, общаться с ними и многое, многое другое. И конечно, там есть огромное множество других людей, поэтому многих интересует, кто посещал их страницу и как посмотреть гостей в "Фейсбуке". Вариантов существует несколько.

как посмотреть гостей в фейсбуке

Как посмотреть гостей в "Фейсбуке"

Когда разработчики создавали эту социальную сеть, они не предусмотрели подобную функцию. Нет отдельной вкладки или страницы, где в "Фейсбуке" посмотреть можно было бы статистику посещения твоей страницы. Это было сделано с целью сохранения анонимности, ведь у каждого есть право на личную жизнь. Таким образом, можно долго гадать, кто просматривал вашу страницу, но никаких официальных способов, как посмотреть гостей в "Фейсбуке", не существует. Однако косвенными способами этого все-таки можно добиться.

можно ли в фейсбуке посмотреть гостей

Способы просмотра гостей в "Фейсбуке"

Существует несколько способов просмотреть, кто заходил на вашу страницу в социальной сети "Фейсбук". Однако все они непрямые и не позволяют получить точные статистические данные, но, с другой стороны, это все равно хоть что-то.

Первый способ, как посмотреть гостей в "Фейсбуке", довольно прост. Достаточно просто как можно чаще обновлять страницу, и вы увидите, какие друзья посещали ее.

Второй способ, в принципе, тоже не особо сложен. Достаточно просто нажать на кнопку «Найти друзей», и вам выпадет список «Вы можете их знать». По этому списку можно найти друзей, которые заходили к вам на страницу. Однако каких-либо точных данных (когда и во сколько посещал, кто посещал, сколько раз посещал) вы таким образом не сможете получить, но это хоть какая-то информация.

посмотреть гостей в фейсбуке 2016

Также можно пойти таким путем. Нажать на кнопку «Просмотреть всех», и вам откроется список всех гостей. Опять же, точной информации вы не получите. Конечно, можно заходить каждый день и смотреть, заходил кто-нибудь к вам на страницу или нет. То есть, например, сегодня вы нажали на кнопку и видите, что никаких посещений нет, а завтра вы зайдете, и там появится уведомление о том, что на вашу страницу кто-то заходил.

Если вы всерьез заинтересовались вопросом о том, можно ли в "Фейсбуке" посмотреть гостей, то есть еще один способ. Для этого можно воспользоваться списком друзей. Да-да, все верно, обычным списком друзей. Список ваших лучших друзей создается не просто так, а на основе специальных алгоритмов. "Фейсбук" отслеживает, с кем вы чаще всего переписывались, кому отправляли видео и картинки, на чью страницу заходили вы и кто заходил на страницу к вам. По этим критериям "Фейсбук" распределяет ваших друзей в порядке частоты вашего взаимодействия с ними. Соответственно, для того чтобы понять, кто посещал вашу страницу, необходимо зайти в список ваших лучших друзей и внимательно изучить его. Если вы найдете там человека, с которым вы мало общаетесь, но при этом он довольно высоко находится в списке друзей, то это значит, что он довольно часто заходит к вам на страницу и интересуется вашей жизнью. Вот такой нехитрый, но в то же время действенный способ.

где в фейсбуке посмотреть

Сторонние программы и приложения

Существует множество сторонних программ и приложений, которые позволяют посмотреть гостей в "Фейсбуке". 2016 год в этом плане был особенно богат на подобные приложения. Однако крайне не рекомендуется пользоваться сторонними программами и приложениями. Как уже упоминалось выше, не существует никаких прямых и официальных способов узнать гостей своей страницы в "Фейсбуке". Все приложения и программы, которые распространяются на сторонних сайтах, как правило, созданы для обмана. С их помощью мошенники крадут различные данные, страницы пользователей, а также распространяют вирусы и другие вредоносные программы. Если уж вы на свой страх и риск решили скачать такую программу, то обязательно проверьте ее антивирусом. Хоть какой-то шанс уберечься от беды. Также стоит почитать отзывы, возможно, люди уже пробовали эту программу, и она оказалась мошеннической. При этом, как посмотреть гостей в "Фейсбуке", так и осталось неясным.