Интересно, как формируется список друзей "В Контакте"?

0
0

Трудно себе представить интернет без социальных сетей. Большинство людей, включая компьютер, первым делом заходят именно туда. И одна из самых популярных соцсетей – "ВКонтакте". Возможности ее весьма велики, однако первоначальная цель ее создания – общение с друзьями. Как формируется список друзей "В Контакте"? Читаем дальше.

Добавляем друзей

При первичной регистрации список друзей будет пустым. Поэтому для того, чтобы было с кем общаться, нужно их добавить. Сделать это можно несколькими способами, после чего узнать, как выстраивается список друзей "В Контакте".

Поиск

Как воспользоваться поиском? Для этого нажимаем на верхней панели меню «Люди». И сразу видим список потенциальных друзей, которые могут быть знакомы. Они выбираются на основе информации о месте жительства, учебном заведении и т. д. Если нужен конкретный человек, идем дальше. В строке поиска вводим имя и фамилию, в результате чего может выйти пару сотен людей с такими же именами. Поэтому вводим дополнительную информацию: страну, город, пол, возраст и т. д. Находим того самого человека и добавляем.

как формируется список друзей в контакте

Зайдя на страничку с друзьями, справа от поиска можно увидеть кнопку с надписью «Добавить друзей». Если на нее нажать, то появится страничка с возможно знакомыми людьми. Отличительной особенностью будет то, что с человеком будут общие друзья. Также здесь реально найти знакомых через другие соцсети. Можно попросить знакомых прислать заявку в друзья, которую надо будет принять. В этом случае возле надписи «Мои друзья» будет указано количество заявок (+3, например).

Как формируется список друзей "В Контакте"?

как строится список друзей в контакте

Теперь, когда друзья добавлены, можно начинать общение. Это напрямую влияет на то, как формируется список друзей "В Контакте". Поначалу все друзья выстраиваются по дате добавления. Но после того как начинаешь активно общаться, список немного меняется. Вместо последнего добавленного на первое место становится тот товарищ, с которым чаще всего беседуешь и к которому чаще всего заходишь. Поэтому в самом начале списка будут те люди, с которыми часто общаешься.

Что интересно, если добавить ещё одного друга и написать ему пару сообщений, то он тоже вклинится в начало списка. Не первым, конечно, но в семерку попадет.

Далее рассмотрим вкладки. В "Моих друзьях" имеется 3 вкладки: "Все друзья", "Друзья онлайн" и "Заявки в друзья". В первой представлены все знакомые, которые есть. Во второй – те, кто находится в сети в данный момент. Принцип того, как строится список друзей "В Контакте", тот же. В последней показаны те, кто подавал заявки на дружбу и подписан на страницу пользователя. Кстати, их без проблем можно добавить в друзья.

Списки

как выстраивается список друзей в контакте

Ещё друзей можно разбивать на списки. Стандартные варианты имеют следующие названия: "все друзья", "новые", "лучшие", "родственники", "коллеги", "по школе", "по вузу". Все они находятся с правой стороны под сортировкой. Добавить любого человека в нужный список можно нажатием на кнопку "Настроить списки" под кнопкой "Написать сообщение", после чего выбрать из выпадающего перечня нужный. Также есть весьма полезный список под названием "Дни рождения". Нажав на него, открываем календарь, на котором показано, у кого когда будет день рождения. Также можно узнать номера телефонов пользователей, нажав на список "Телефонная книга", после чего под именем и фамилией товарища появится заветный номерок. Кроме того, список можно создать свой и назвать его, как заблагорассудится. И, как уже стало понятно, их можно отсортировать и удалить, если потребуется.

Сортировка

Критериев сортировки тоже несколько: город, возраст и пол (женский, мужской, любой). Эта сортировка действует во всех списках, поэтому можно смело ей пользоваться. Забивать голову мыслями о том, как формируется список друзей "В Контакте", не стоит, так как все происходит по той же самой схеме: с кем чаще всего общаешься – в первых рядах, остальные – ниже или в самом конце.

Широкие возможности

В разделе "Мои друзья" можно увидеть, как формируется список друзей "В Контакте", от чего это зависит. Кроме этого, там есть достаточно много полезных функций и фишек, которые вносят удобство в пользование этой социальной сетью. Однако нет предела совершенству, поэтому вскоре можно ожидать какие-нибудь дополнения или нововведения.