Самые популярные хештеги "ВКонтакте". И немного о том, что это такое

0
0

Не так давно в моду вошли хештеги. "ВКонтакте", как одна из самых популярных социальных сетей в российском интернете, не могла без них обойтись. Что это такое? Зачем они нужны? И какие самые популярные хештеги "ВКонтакте" используются?

хештеги вконтакте

Что это такое?

Хештеги "Вконтакте" - это метки, позволяющие сортировать собственные, да и вообще новости в ленте. По сути, это удобная форма навигации в социальных сетях. Впервые хештеги стали использоваться в "Твиттере", уже потом - в "Фейбуке", а сейчас - и в других популярных социальных сетях. Именно при помощи таких вот меток можно привлечь внимание к своему посту или фотографии единомышленников. И даже тех, с кем совершенно незнакомы.

Как отображается

Нет ничего проще того, как делать хештеги "ВКонтакте", "Инстаграмме", "Фейсбуке" и "Твиттере"! Отображается метка при помощи знака # и слова. Или, например, словосочетания. При этом разрывов в словах быть не должно (пробелов), вот нижнее подчеркивание - да, используется и приветствуется.

как сделать хештеги вконтакте

Идея и ее гениальность

Сама идея максимально проста и поэтому-то гениальна - создание новостей, которое может увидеть максимально возможное количество заинтересованных людей. Именно поэтому многие и задаются вопросом о том, как сделать хештеги "ВКонтакте", чтобы привлечь читателей на свою страничку в социальной сети. Например, тем, кто интересуется котиками, которые так популярны в это время, достаточно ввести в поисковую строку метку #кот, чтобы увидеть массу постов и фотографий о пушистых домашних любимцах.

популярные хештеги вконтакте

Как сделать

Нет ничего проще, как сделать хештеги "ВКонтакте"! Достаточно при создании новости на своей странице перед определенным словом или словосочетание поставить # (Shift + 3), чтобы слово отобразилось в виде выделенной и кликабельной ссылки. Уже потом, после опубликования поста, можно пройти по хештегу, чтобы увидеть все тематические публикации. Достаточно в предложении указать решеточку у слова, чтобы новость стала известна всем неравнодушным пользователям социальной сети. А уж фотографии вообще стали все чаще подписывать просто короткими хештегами со словами. Например, "лето", "море", "кот", "чай", "осень" и прочими. Таких подписей вполне достаточно, чтобы описать и то, что изображено на фото, и свои эмоции по этому поводу. Нередко хештег еще дополняют смайликом, который имеет отношение к опубликованному посту. Слов становится все меньше, а символов - больше.

Продвижение в социальной сети

Все чаще хештеги "ВКонтакте" используются для того, чтобы продать какой-то товар или услугу, привлечь больше читателей в группу или сообщество, подписчиков на страницу. Так, очень много продавцов стали использовать такие короткие новостные метки, позволяющие потенциальным покупателям найти интересующий предмет. Это же касается и тех, кто предлагает какие-либо услуги. Например, домашние мастера маникюра, педикюра и наращивания ногтей задают к постам о своих услугах и фотографиям работ такие метки, как "ногти", "наращивание_недорого", "маникюр" и прочие. Заинтересованные в данном виде ремесла потенциальные клиентки могут найти себе без труда хорошего и подходящего по всем параметрам мастера. Это же касается и тематических групп в социальной сети. К примеру, любители какого-то сериала просто вводят в поисковую строку "ВКонтакте" нужную метку, чтобы потом из новостной ленты выбрать то сообщество, которое наиболее интересно и полно рассказывает о сериале.

как делать хештеги вконтакте

Популярные запросы

Их огромное множество! Так, к примеру, есть такие популярные хештеги "ВКонтакте", как "прикол", "музыка", "видео", "новости", "анекдот", "котэ", "цветы", "фото". И это только несколько примеров. Что касается музыки, то у нее вообще масса вспомогательных меток. Чаще всего ориентированных или на определенный музыкальный стиль, или на исполнителя. Именно такие короткие метки позволяют пользователю социальной сети найти то, что ему по душе. А уж про хештег #котэ и говорить нечего! Это вообще хит у пользователей социальных сетей! И не только российского интернета, кстати. Можно заменить тег #котэ на #cat, чтобы посмотреть и на заморских представителей семейства кошачьих. Тег "новости" позволяет ознакомиться с самыми важными (и не очень) происшествиями и событиями страны, мира, региона, города. Поэтому игнорировать столь полезный инструмент нельзя.

Нужно ли использовать?

Естественно, хештеги "ВКонтакте" использовать нужно, если есть желание привлечь внимание к своей странице в социальной сети. Кстати, крики о помощи по тому или иному вопросу тоже лучше задавать при помощи меток, чтобы собрать как можно больше неравнодушных. Этим нередко пользуются те, кто осуществляет сбор средств для помощи больным детям, животным, на стройку каких-то важных объектов. Это действительно мощный способ продвижения в социальных сетях, который нельзя игнорировать в современный век компьютерных и интернет-технологий.