Как пользоваться "Инстаграм"? На пути к успеху

0
0

"Инстаграм" - это уникальная социальная сеть, предлагающая своим пользователям размещать фотографии и видео из своей жизни. Этот сервис изначально разрабатывался специально для iPhone, но с ростом популярности было принято решение открыть доступ и для других смартфонов. Сегодня "Инстаграм" можно использовать не только с мобильных устройств, но и при помощи персонального компьютера.

Причины мегапопулярности проекта

Как пользоваться инстаграм

1. Бесплатный. Перед тем как пользоваться "Инстаграм", необходимо лишь завести личный аккаунт в системе.
2. Простой в использовании. Всего пара кнопок на панели в главном меню.
3. Мобильный. Сегодня сотовый телефон есть чуть ли у не любого школьника. А телефоны без камер и вовсе не выпускают. Так зачем фотографировать, если нельзя поделиться?
4. Ничего лишнего. Только фотографии и видео - он создан специально для того, чтобы показывать, а не загружать ненужной информацией.
5. Различные фильтры и широкие возможности для редактирования. К примеру, если пользователь не имеет ровным счетом никакого представления о работе с графическим редактором типа Adobe Photoshop, то максимум, что он может сделать с изображением - это обрезать в стандартном Paint. Тогда как пользоваться "Инстаграм" - значит профессионально обрабатывать фотографии легко и непринужденно.
6. И наконец, позитивный посыл - поделиться событиями из своей жизни со всем миром. Оставить след.

А ведь когда-то...

Как правильно пользоваться инстаграм

Когда-то все начиналось в 2010 году со студенческого проекта Кевина Систрома (университет Стэнфорд). Студенты вообще горазды генерировать стоящие идеи, взять хотя бы еще одну социальную сеть Facebook - автор Марк Цукерберг на тот момент обучался в Гарварде.

На первых порах проект назывался несколько иначе, а именно "burbn". Он был больше похож на уже функционирующие сети, но это было первое серьезное приложение для смартфонов с упором на размещение фото. И инвесторы его заметили, не забыв предложить кругленькую сумму на развитие. В том же 2010, уже через полгода после появления, Кевин закрыл проект "burbn", заменив его на облегченную версию - "Instagram".

Следующее событие в этой истории - компания Apple мгновенно выкупила права на реализацию. А через два года в 2012 году проект начинал функционировать и на Android.

Новая эпоха

Как пользоваться инстаграмом на компьютере

В 2013 году "Инстаграм" вступил в новую эпоху своего развития. Кевин Систром и Марк Цукерберг заключили контракт о слиянии. Facebook принял под свое крыло разработчиков "Instagram". Сотрудничество оказалось невероятно продуктивным, помимо удобства для пользователей FB расширился функционал полюбившейся всем программы. В ней появилась мощная среда для редактирования видеороликов; возможность подписывать снимки, указывая своих друзей и себя. И так как пользоваться "Инстаграмом" на компьютере стало еще интереснее, у проекта снова наметился приток пользователей.

На базе нововведений был заключен еще ряд контрактов, в том числе и с владельцами социальной сети "ВКонтакте".

Кто не работает, тот не ошибается

"Инстаграм" стремительно завоевал лидерство среди популярных сетей. Многомиллионная аудитория сервиса, невероятные возможности для каждого пользователя... Ежемесячно в поисковых системах запрос "как пользоваться "Инстаграм" набирает многотысячный индекс переходов. Это ли не показатель прекрасной работы команды разработчиков и руководства проекта?

И все же... в 2012 году скандал вокруг "Instagram" грянул как гром среди ясного неба. Компания внесла некоторые изменения в пользовательское соглашение. А именно при принятии его пользователем предоставила себе право собственности на все фотографии, размещенные на сервере. В общем, решила еще "немного" подзаработать.

Но не тут-то было. Как только весть о новой политике компании дошла до широких масс, негодование волной захлестнуло пользователей. Около 20% всех владельцев аккаунтов "Инстаграм" не ограничились угрозами в адрес руководства и сразу отказались от приложения.

Под давлением общественности досадная маркетинговая ошибка была исправлена - в пользовательское соглашение снова внесли изменения. Нововведение, наделавшее столько шума, было изъято, подписчики вернулись, и дела снова пошли в гору.

Пара простых правил

Как пользоваться инстаграмом на телефоне

"Instagram" позиционирует себя как абсолютно бесплатная социальная сеть, разработанная специально для пользователей смартфонов. Руководство вполне либерально относится к размещаемым на сервере материалам, но некоторые правила пользования все-таки имеются. Итак, как правильно пользоваться "Инстаграм":

1. Уважительно относиться к подписчикам. Это правило носит скорее моральный аспект, нежели обязательный. За всеми не уследишь, а людям только дай поле - они сразу развернут боевые действия. И все же. "Добрее надо быть," - пишут в своих рекомендациях разработчики.
2. Запрещены к размещению порнографические материалы, фотографии, пропагандирующие насилие, агитационные плакаты на тему расовой розни.
3. Вся ответственность за фотографии, размещенные пользователем под своим именем, несет только он сам и никто более.
4. Зарегистрироваться в социальной сети можно только после достижения 13 лет. Хорошее правило. Но так как пользоваться "Инстаграмом" на телефоне может каждый школьник, оно нередко нарушается.

Как пользоваться "Инстаграм"?

Инстаграм как пользоваться на андроид

Установив приложение на смартфоне или на компьютере, запустите программу щелчком по иконке на рабочем столе. Перед вами появится рабочая область приложения. Всего в распоряжении 5 кнопок: "Главная", "Поиск", "Разместить фотографию", "Новости проекта", "Личная страница".

Главная страница представляет собой пополняемую ленту из недавно размещенных фотографий, ваших и пользователей, на которых вы подписаны. Просматривайте, ставьте лайки, комментируйте, переходя по кнопкам, украшенным интуитивно понятными изображениями.

При помощи поиска вы можете найти других пользователей со схожей тематикой фото или единичные фотографии по определенному тегу.

Кнопка "Разместить фотографию" приводит к диалоговому окну, при помощи которого можно загрузить фотографию на сервер.

Новости проекта включают в себя информацию об активности ваших друзей. Извещения о лайках, комментариях и личных сообщениях ищите на странице новостей.

На личной странице размещены все загруженные вами фотографии и личный профиль, в котором вы по желанию можете указать сведения о себе.

В общем, если нужна программа для обмена фотографиями, выбирайте "Инстаграм". Как пользоваться на Андроид, IOS, Mac OS или Windows, поймете сразу после загрузки приложения. Станете ли вы популярны в проекте? Найдете ли новых друзей, а может, вторую половинку? Зависит только от вас. Дерзайте!