Как пользоваться "Твиттером"? Что такое "Твиттер" и зачем он нужен

0
0

Современным пользователям предлагается множество социальных сетей. С их помощью можно распространять новости и просто общаться. Как пользоваться "Твиттером"? Что вообще собой представляет данная страница? Зачем она нужна? Ответы на все эти вопросы должен знать каждый современный юзер. Особенно тот, кто следит за тенденциями моды.

как пользоваться твиттером

Описание

Что такое "Твиттер" и как им пользоваться? Так называется модная и современная социальная сеть. Если говорить кратко, то она напоминает микроблог.

В "Твиттере" пользователь может писать сообщения, не превосходящие 140 символов. Дополнительно здесь прикрепляются ссылки, фото, видео и другие интересные материалы. Чаще всего "Твиттер" используется в качестве новостной или рекламной ленты.

По статистике, новости при помощи этой социальной сети распространяются за 5 минут, в то время как по новостным лентам информация передается около 1 часа. Поэтому "Твиттер" можно использовать как средство передачи интересной информации.

Терминология

Что такое "Твиттер" и как им пользоваться? Все начитается с регистрации. Но о ней позже. Для начала несколько слов о терминах, используемых пользователями в изучаемой социальной сети.

что такое твиттер и как им пользоваться

Твит - это сообщение в "Твиттере". Оно, как уже было сказано, не может быть больше 140 символов.

Ретвит - репост. То есть когда пользователь переносит (копирует) себе на страницу тот или иной пост. Делается это при помощи специальной кнопки.

Твиттеряне или твиплы - это пользователи, зарегистрированные в Twitter.

Фолловер - подписчик. Человек, который следит за тем или иным профилем и подписан на его новости.

Пожалуй, это все. Подобных терминов хватит для того, чтобы ответить, как пользоваться "Твиттером". Но что именно делать? И как работать с социальной сетью?

Регистрация

Начнем с регистрации. Это самый первый шаг, который позволит работать с сервисом. Регистрация в "Твиттере" бесплатна. Она отнимает всего несколько минут.

твиттер моя страница

Руководство в этом случае будет выглядеть так:

  1. Открыть в браузере Twitter.com.
  2. В правом верхнем углу нажать на кнопку "Регистрация".
  3. Заполнить регистрационную форму - фамилия и имя пользователя, e-mail, пароль.
  4. Нажать на "Зарегистрироваться".
  5. Подтвердить профиль.

Готово! Регистрация в "Твиттере" завершена. Теперь можно пользоваться всеми возможностями социальной сети.

Заполнение анкеты

Что дальше? Необходимо заполнить свою анкету. В "Твиттере" "Моя страница" - это своеобразный микроблог. Профиль имеет ник, а также аватарку.

Для заполнения анкеты потребуется:

  1. Зайти в свой профиль в социальной сети.
  2. Нажать на стрелку в правом верхнем углу. Она расположена около иконки человечка.
  3. Выбрать параметр "Настройки".
  4. При помощи появившегося меню настроить отображение анкеты.
  5. Кликнуть по "Сохранить".

Теперь "Моя страница" в "Твиттере" готова к использованию. Обычно подписываться на профили и публиковать сообщения можно сразу же после регистрации. Но обычно пользователи откладывают эту затею.

твиттер регистрация

Пишем сообщения

Как написать в "Твиттере"? Это основная и самая простая задача. Дело все в том, что воплотить задумку в жизнь можно разными методами.

Во-первых, после входа на свою страницу каждый пользователь увидит поле под названием "Что нового?" Если здесь написать сообщение и кликнуть по "Опубликовать", получится твит.

Во-вторых, в правом верхнем углу социальной сети (около настроек) находится кнопка "Твитнуть". Нажав на нее, каждый сможет написать сообщение и разместить его в своем микроблоге.

В-третьих, в левой части окна (под аватаркой) есть поле "Написать твит". Оно служит аналогично функции "Что нового?"

Теперь понятно, как написать в "Твиттере". Это не самая трудная задача. И справиться с ней должен каждый зарегистрированный в социальной сети пользователь.

Интерфейс

Что такое "Твиттер" и как им пользоваться? Стоит обратить внимание на интерфейс социальной сети. В отличие от "Фейсбука" и "ВК" изучаемый микроблог вызывает немало вопросов.

С написанием сообщений мы разобрались. Что дальше?

В левой части окна социальной сети (под аватаркой) можно увидеть следующие разделы:

  • "Твитов" - то, сколько сообщений опубликовал человек.
  • "Читает" - количество сообществ и пользователей, на которые подписан пользователь.
  • "Читатели" - фолловеры.

как написать в твиттере

В верхней части страницы есть небольшое навигационное меню. В нем отображены следующие разделы:

  • "Главная" - переход на "Мою страницу" в Twitter.
  • "На связи" - отображение всех постов, в которых упомянут пользователь.
  • "В курсе" - лента новостей, в которой отображаются интересные человеку посты.

Все очень просто. Мы почти в полной мере разобрались, как пользоваться "Твиттером". Эта социальная сеть довольна простая и понятная.

О подписке

Основная масса действий на изучаемом сайте происходит при помощи написания коротких постов, а также подписок на пользователей/страницы. Все очень легко. Обычно данные операции не вызывают никаких затруднений.

Как подписаться в "Твиттере"? Потребуется в правом верхнем углу написать имя группы или пользователя. Там есть строчка "Поиск" (полупрозрачная область с изображением лупы). Нажав на "Ввод", пользователь осуществит обработку запроса.

Чтобы подписаться на страницу или группу, достаточно кликнуть по кнопке "Читать". Либо нажать на Follow.

Чтобы отписаться от профиля, достаточно проделать аналогичные действия. Только кнопка "Читать" сменится на "Отписаться". Это вполне нормальное явление. Все операции можно проводить в любое удобное время. Подписка и отписка от профилей и групп полностью бесплатна.

Польза сети

Мы выяснили, как пользоваться "Твиттером". А зачем это делать? Какая польза от социальной сети, в которой даже толком нет так называемых личных сообщений?

Ответ прост - "Твиттер" используется для собственной раскрутки. Во-первых, писать твиты удобно. Посты получаются короткими и емкими. Во-вторых, Twitter является модной социальной сетью. В-третьих, информация при помощи сайта распространяется крайне быстро.

То есть для общения с друзьями "Твиттер" не подойдет. А вот если хочется стать популярным или раскрутить собственный бизнес, социальная сеть очень поможет в этом. Очень удобно писать коротенькие сообщения, например, с фотографиями. Такие твиты пользуются особым спросом.

как подписаться в твиттере

Заключение

Как пользоваться "Твиттером"? Достаточно зарегистрироваться на этом сайте - все остальные действия будут понятны без каких-либо инструкций или подсказок. Даже начинающий пользователь справится с поставленной задачей.

Twitter - это модно и удобно. Стоит ли пользоваться данной социальной сетью? Да, если хочется поделиться своим мнением по какому-нибудь вопросу, сообщить о событии или просто раскрутить собственное дело. Для обычного общения эта социальная сеть почти не используется. Функция "Личные сообщения" здесь есть, но она используется крайне редко.

Освоить "Твиттер" сможет каждый. Регистрация отнимает всего несколько минут. Сразу после авторизации на сайте перед пользователем открываются все возможности сервиса!