Самые популярные хештеги "Instagram" и "ВКонтакте".

0
0

Несколько лет назад в Интернете начали появляться слова и выражения, перед которыми стоял символ "#". Отцом всех хештегов называют Криса Мессина, ведь считается, что именно он придумал эту гениальную вещь.

Самые популярные хештеги

Зачем нужны хештеги?

Хештеги - это ключевые слова, которые одним или несколькими словами могут передать суть статьи, записи или фотографии. В основной мере их используют в социальных сетях для того, чтобы люди по заданным словам могли найти вашу запись или фотографию.

Где используют хештеги?

Хештеги нашли очень широкое применение в Интернете. Сегодня их используют в некоторых языках программирования, в новостях, но чаще всего в таких социальных сетях, как "Инстаграм", "Твиттер" и "ВКонтакте".

В "Инстаграме", как известно, люди делятся друг с другом фотографиями. Некоторые пользователи хотят иметь больше лайков и подписчиков, поэтому используют так называемые метки. Например, если вы кулинар и ведете в "Инстаграме" страницу с рецептами, то можете выделять каждый рецепт следующими метками: #кулинария, #кулинарныерецепты #интересныерецепты и другими. У вас с каждым днем будет появляться все больше и больше читателей.

Как это работает? Кто-то, кто находится за сотни километров от вас, может именно в эту же минуту искать кулинарные рецепты по этому тегу. Когда вы опубликуете вашу фотографию и отметите ее тегами, она появится на отдельной странице, посвященной тому или иному хештегу, которую может просмотреть любой пользователь в любой стране мира.

Если вы хотите, чтобы вас читали иностранцы, то ставьте отметку на иностранном языке. Если хотите, чтобы вашими подписчиками были ваши соотечественники, то добавляйте хештеги на родном языке.

Некоторые пользователи не используют отметки, которые подходят под их запись или фотографию, а просто-напросто используют самые популярные хештеги для того, чтобы их заметили другие пользователи. У таких пользователей может быть большой поток лайков и читателей, но в основном их замечают люди, которые либо занимаются раскруткой страниц в социальных сетях, либо хотят предложить какой-нибудь товар.

самые популярные хештеги в инстаграме

Самые популярные хештеги в "Инстаграме"

Определяет популярность хештегов количество фотографий, отмеченных тем или иным хештегом. Это значит, что самые популярные хештеги можно встретить наибольшее количество раз. На сегодняшний день самым популярным хештегом считается хештег #love. Эту отметку использовали при описании фотографии более 800 000 000 раз! Этот хештег считается самым популярным за всю историю "Инстаграма". Каждые две минуты юзеры выкладывают 1000 фотографий, отмеченных этим хештегом.

Другие популярные хештеги в "Инстаграме": #girl, #food, #instagram, #followme, #like4like.

Самые популярные хештеги в "ВКонтакте"

В социальной сети "ВКонтакте" не так часто используют хештеги, как в "Инстаграме". Но назначение у них похожее. Чаще всего самые популярные хештеги используют группы, которые выкладывают различные новости и записи. Хештеги они добавляют для того, чтобы увеличить посещаемость, чтобы поиск по записям группы был намного легче.

самые популярные хештеги вконтакте

Самые популярные хештеги "ВКонтакте": #russia, #moscow, #прикол, #music, #новости, #instagram, #видео и другие.