Лучшие народные средства от грибка ногтей на ногах

0
0

народные средства от грибка ногтей на ногах
К сожалению, современный человек даже при условии высокого уровня развития медицины подвергается большому риску заражения различного вида заболеваниями. Особенно это касается такого недуга, как грибок на ногах, называемого также онихомикоз, заразиться таким заболеванием можно при любой повседневной деятельности, к примеру, если вы пользуетесь кнопкой лифта, открываете дверь подъезда или катите тележку в супермаркете. Лечение грибка можно проводить различными способами, достаточно эффективными являются народные средства от грибка ногтей на ногах. Разумеется, предварительно желательно обратиться к врачу, который диагностирует наличие грибка и его вид, после этого вы вправе выбирать способ лечения – медикаментозный или при помощи народных методов.

Методы нетрадиционной медицины

Говоря про народные средства от грибка ногтей на ногах, следует обратить внимание прежде всего на такой доступный и известный антисептик, как йод. Желательно применять это средство при первых признаках обнаружения грибка ногтевой пластины, обрабатывая ее поверхность каждый день, вечером и утром. Характерным признаком положительного действия йода будет ощущение жжения, однако оно должно быть вполне терпимым, только в этом случае можно продолжать лечение. В том случае, когда дискомфорт будет чересчур сильным, следует применять йодовую мазь против грибка через день, рассчитан курс на двадцать дней. Достаточно эффективным методом борьбы с грибком на ногах является настойка прополиса.

мазь от грибка ног
Необходимо ежедневно к поврежденной ногтевой пластинке прикладывать вату, смоченную в 20% настойке прополиса, процедуру проводить желательно до отрастания нового ногтя. Стоит отметить, что практически любые народные средства от грибка ногтей на ногах требуют длительного применения, при этом риск побочных эффектов, характерных для обычных медикаментов, сведен практически к нулю. Интересным вариантом лечения недуга является компресс из листьев рябины, которые следует предварительно растереть, а после этого приложить к пораженному месту на ночь. Народная медицина позволяет создавать комплексные средства для лечения, к примеру, можно самостоятельно составить мазь от грибка ног, используя натуральные и вполне доступные средства. В стеклянной посуде смешиваются следующие компоненты: яйцо свежее сырое, ложка столовая масла растительного, ложка столовая уксуса (70%) и ложка чайная демитилфталата. После соединения и перемешивания всех компонентов следует плотно закрыть посуду и убрать в холодильник. Наносить средство надо перед сном в виде растирки.

Несколько слов о медикаментах

Разумеется, народные средства от грибка ногтей на ногах будут проявлять свою наибольшую активность, когда стадия болезни находится на начальном этапе.

мазь против грибка
В том случае, если грибковое заболевание проявляет себя уже в полную силу, желательно воспользоваться различными медикаментами, которые предлагает современная фармацевтика. К примеру, это могут быть лаки для ногтей "Батрафен" или "Лоцерил". Перед их применением соскабливают пораженный участок ногтя и обезжиривают его.