Как скрыть друзей в "Контакте": пошаговая инструкция

0
0

Если вы не знаете, как скрыть друзей в "Контакте", а это очень нужно сделать, то не расстраивайтесь, ведь это предельно просто и не занимает много времени и сил. Первое, что необходимо, - это разобраться, как работает социальная сеть. Вам даже не понадобится специальный софт.

как скрыть друзей в контакте

Интересное нововведение

Еще совсем недавно никто не мог и подумать, что можно будет скрывать друзей, но сейчас это возможно. Сложно сказать, для чего именно придумали такую опцию, но не секрет, что она пользуется популярностью среди активных юзеров VK. Стоит заметить, что сделать это крайне просто, однако если вы начинающий пользователь, то у вас это может вызвать некоторые проблемы, поэтому и нужно разобраться со всеми интересующими вас деталями. Как показывает практика, руководство данной социальной сети периодически изменяет допустимое количество друзей, которых можно скрыть. Когда-то можно было сделать невидимыми весь список, затем было 15 человек, ну, а сейчас около 30, что тоже неплохо. Вполне возможно, что через неделю это и вовсе запретят, но если вам нужно сделать это прямо сегодня и на то есть веские причины, то всё это возможно.

как скрыть список друзей в контакте

Скрыть друзей в "Контакте": зачем это нужно

По сути, причина может быть совершенно любая, начиная от банального нежелания, чтобы ваших друзей видели или знали, с кем вы общаетесь. Но это бывает довольно редко. Так как данная социальная сеть довольно популярна, то тут играют в азартные игры, торгуют различными товарами и предлагают самые разнообразные услуги. Всё это собирает огромное количество людей, тут даже конкуренция точно такая же, как и на обычном рынке. Так зачем же показывать своих клиентов конкурентам? Ведь это может повредить бизнесу. Ну это так, пример. Как было отмечено выше, причина может быть любая, а по большому счёту, это личное дело каждого - скрывать или не скрывать. Кому-то это нравится, а кого-то раздражает. Вы можете сделать невидимыми только определённое количество людей. Если вам это действительно нужно, то выбирайте с умом. А теперь давайте перейдём к практической части и ответим на вопрос "как скрыть друзей в "Контакте". А сделать это достаточно просто и быстро.

Как скрыть список друзей в "Контакте"

Первое, что нужно сделать, - это зайти в собственную учётную запись. Затем нужно перейти в "Настройки". После этого перед вами откроется страница с множеством вкладок, там необходимо найти "Приватность". Это то, что мы ищем. Тут вы увидите меню с несколькими строчками, в том числе надпись "Кого видно в списке моих друзей и подписок".

скрыть друзей в контакте
Необходимо выбрать пункт "Всех друзей". Если этого не сделать, то ничего не выйдет, учтите это. Следующий наш шаг - это непосредственно момент скрытия нужных персон. Для этого необходимо выбрать человека, которого собираемся сделать невидимым, а затем кликнуть по его фотографии. Вы увидите крестик в соответствующей форме, что свидетельствует о том, что всё прошло успешно. Точно также мы поступаем и с оставшимися друзьями. Помните, что всего доступно 15 человек, поэтому выбирайте внимательно.

Сохраняем изменения и радуемся полученному результату

Если вы всё сделали правильно, то увидите, как отмеченные друзья переместятся в скрытые из вкладки "Все друзья". Но не спешите выходить, ведь сначала нужно сохранить изменения, так как без этого придётся повторять всё заново, а это неприятно, даже несмотря на то, что на всё про всё уйдет всего пару минут. Но как же понять, что всех тех, кого вы сделали невидимыми, действительно не видно. Сделать это можно следующим образом. Переходим на главную страницу своей учётной записи. После этого попадаем в меню «Моя страница». Тут вы увидите весь список ваших контактов. Напротив каждого из них будет написано «Кого видно в списке моих друзей и подписок». Вы должны увидеть надпись: «Видно всех, кроме Ивана Иванова» и т.п. Если всё именно так, то операции были сделаны правильно. Если же вы увидели надпись «Видно всех», то, очевидно, забыли сохранить изменения или выбрать людей, которых собирались сделать невидимыми.

Как посмотреть скрытых друзей в "Контакте"?

кому видно ваших друзей
Данным вопросом задаются еще больше пользователей. Сложно сказать о мотивах, ведь, по сути, без разницы, кого видно, а кого нет. Тем не менее, каждый пользователь данной социальной сети имеет возможность просматривать скрытые контакты. Тут нет ничего сложного, но нужно знать id пользователя. Для начала необходимо разобраться с некоторыми деталями. Например, как определить тот же id. Для этого нужно перейти на страничку "В контакте" того человека, у которого вы хотели бы посмотреть скрытых друзей. Далее смотрим в адресную строку. Там видим соответствующий адрес и буквы id, после которых идут цифры. Это как раз то, что мы ищем. Всё, что написано после id, копируем. По сути, полдела сделано, осталось самое интересное. У нас в руках есть уникальный код, берём его и идём на страницу Павла Дурова (создатель "В Контакте"). Тут мы имеем возможность вставить код в соответствующую форму и просматривать скрытых друзей любого пользователя данной социальной сети.

Еще один актуальный способ

выбираем кого нужно скрыть

Мы уже определились с тем, как скрыть друзей в "Контакте", тут нет ничего сложного, но выше было отмечено, что многих интересует обратный вопрос, то есть просмотр невидимых друзей определённого пользователя. Один метод мы уже рассмотрели, но если он по тем или иным причинам вам не подходит, то не отчаивайтесь, так как есть еще несколько рабочих способов.

Это же применимо и к фотоальбомам. Нажимаем "Отправить сообщение", тут вы увидите тот самый id пользователя, который нам, собственно, и нужен. Далее процесс проходит точно так же, как уже было написано выше. Не стоит забывать, что в сети множество сайтов предлагают такого рода услуги, как просмотр фотоальбомов, пользователей и т. п. личной информации. Не стоит посещать каждый из этих ресурсов. Как показывает практика, там требуют пароль от вашей странички, а точнее, предлагают вам авторизоваться, после чего вы можете с лёгкостью лишиться своей учётной записи. Поэтому настоятельно рекомендуется использовать проверенные ресурсы, основываясь на отзывах посетителей.

Немного полезной информации

Теперь вы знаете, как скрыть друзей в "Контакте. Если вам это необходимо, то применяйте, но знайте, что при большом желании практически любой пользователь этой же социальной сети сможет с лёгкостью просмотреть ваши скрытые контакты. От вас тут мало что зависит, да и в большинстве случаев нет разницы, скрыт пользователь или нет.

добавляем пользователя и сохраняем изменения

Обычно преследуются личные цели. Но если для вас всё же это важно, то рекомендуется сделать следующее. Мы попытаемся сделать свой id неузнаваемым для других пользователей. Осуществить это можно следующим образом. Переходим в "Мои настройки", затем "Общее", а потом - "Адрес моей страницы". Выбираем строку "Редактирование адреса" и пишем всё, что нам угодно.

Заключение

Хотелось бы подытожить всё вышесказанное. Есть несколько способов просмотреть чужие контакты. В это же время есть всего один метод их скрытия, и то не всех, а только 15 человек. Хотя стоит заметить, что с каждым днём настройки меняются, поэтому сегодня это 15 человек, а завтра - уже 100. Как было отмечено выше, кто-то может смотреть ваши скрытые контакты. Чтобы от этого защититься, скрываем свой id-адрес. Таким образом, вы можете быть уверены в том, что никто не узнает о существовании невидимых контактов. Более того, в настоящее время есть способы, которые позволяют полностью или частично сделать невидимой собственную страницу, но это уже отдельная тема для разговора. Вот, в принципе, и всё, что можно сказать о том, как скрыть друзей " В Контакте" всего за несколько минут.