Как в "ВК" удалить страницу? Отказ от социальных сетей

0
0

Для многих уже стало привычным проводить вечер, общаясь в социальных сетях со своими друзьями и знакомыми. Как это ни странно, но социальные медиа настолько плотно вошли в повседневную жизнь, что никто из пользователей Интернета не сможет представить без них свое существование. Здесь можно узнать полезную информацию, которая позволит не отстать от постоянно возрастающего ритма, связаться с нужными людьми без необходимости созваниваться или встречаться. Тем не менее в последнее время люди все чаще отказываются от социальных сетей. Скорее всего, это является в своем роде следованием новой моде. Раньше было престижно иметь большое количество «Друзей» и полностью заполненную страницу.

как в вк удалить страницу
Теперь же многие предпочитают общаться лишь с ограниченным кругом самых близких знакомых, число которых невелико. А если все эти люди находятся в доступности в реальной жизни, то зачастую многие решают удалить страницу в "ВК" навсегда. Как правило, происходит это за ненадобностью аккаунта или по причине нежелания общаться с кем-либо. В любом случае, необходимо знать, как в "ВК" удалить страницу.

Зачем удалять страницу

Как было сказано выше, многие люди просто теряют интерес к виртуальному общению, заменяя его реальным, ведь действительно – гораздо приятнее видеть человека и разговаривать с ним, нежели общаться он-лайн. Если иного способа связаться нет, это уже другой вопрос. Некоторые удаляются из "ВК" по причине нежелания общаться со своими знакомыми вовсе. Но так как это желание носит скорее импульсивный характер, разработчики предусмотрели возможность восстановления аккаунта. Удаленная страница в ВК недоступна для других пользователей, а именно они не могут просматривать информацию на ней, писать личные сообщения, комментировать записи.

Неправильные советы по удалению

Многие в поисках ответа на вопрос «Как в ВК удалить страницу» сталкиваются с множеством неправильных советов, которые не приведут к нужному результату. Итак, здесь собран список наиболее «популярных» вредных подсказок.

Первый, и самый абсурдный, заключается в отключении возможности другим пользователям комментировать стену. Данная «мера» не удалит Вашу страницу – это будет лишь запрет для других пользователей оставлять комментарии на стене.

удаленная страница в вк
Некоторые считают, что удаленная страница в "ВК" – это аккаунт без любой персональной информации. Иными словами, нужно удалить все личные данные, после чего и страница будет удалена. Это не является решением проблемы.

Также в Интернете можно услышать о том, что добавление в «Черный список» Павла Дурова – создателя социальной сети "ВКонтакте", повлечет за собой перманентную блокировку в течение суток без объяснения причин. К сожалению или к счастью, и эта мера никак не повлияет на существование Вашего аккаунта.

Многие думают, что удалить страницу "ВК" можно при помощи спама или оскорблений других пользователей. Но отнюдь, эта аморальная мера повлечет за собой блокировку аккаунта со стороны администрации, а не добровольное его удаление.

Как правильно удалить свою страницу?

Есть только один способ – единственно верный и эффективный. Им и нужно пользоваться, если возникает потребность в том, как в "ВК" удалить страницу. Он несложный, однако полная процедура занимает целых семь месяцев. Но не стоит пугаться, ведь своей цели мы достигнем через пару минут.

Во–первых, необходимо авторизоваться в своем аккаунте, если это действие не сделано. Далее нужно перейти в раздел «Настройки» и выбрать вкладку «Общее».

удалить страницу в вк навсегда

Прокрутив страницу в самый низ, вы увидите запись «Удалить свою страницу». Кликнув по ней, вы увидите диалоговое окно, в котором будет предложено выбрать причину отказа от использования социальной сети "ВКонтакте". Здесь необходимо выбрать один из пунктов по личному усмотрению. К слову, при выбору пункта «Другое» нет необходимости прописывать причину.

Также можно заметить такой пункт, как «Рассказать друзьям», но, по сути, он бесполезен, ведь на удаленной странице не отображаются записи на стене. После этого можно смело кликать на кнопку «Удалить страницу». После этого действия вы увидите изображение заблокированной страницы, а также информацию о том, что есть возможность в течение семи месяцев восстановить страницу, если это будет необходимо. Также указана дата, до которой можно будет сделать это.

картинка удаленной страницы в вк

Что увидят другие?

Картинка удаленной страницы в "ВК" имеет специфичный вид, и перепутать ее невозможно ни с чем другим. Это классическое изображение белой собаки с глазами – крестиками на сером фоне.

Пользователи, которые зайдут на эту страницу увидят надпись о том, что страница пользователя удалена и информация на ней недоступна. Соответственно, они не будут видеть ни ваших фотографий, ни чего-либо другого.

Заключение

Итак, теперь вы знаете, как в "ВК" удалить страницу. Прибегать к этому нужно, если больше нет желания общаться при помощи социальных сетей с друзьями и знакомыми, а делать из своей страницы виртуальное «чучело» не лучший вариант.