Что такое id пользователя в «ВКонтакте» и как его узнать

0
0

На сегодняшний день социальная сеть «ВКонтакте» насчитывает огромное количество участников. Каждый из них обладает собственным, так называемым идентификационным номером – id пользователя. Данный id в сети получает каждый человек, зарегистрировавшийся в «ВКонтакте». Этот номер нужен для того, чтобы персонализировать данные клиента. Несмотря на это, благодаря современным возможностям этой социальной сети обеспечивается не только свободное общение со всеми знакомыми, налаживание новых связей, но и тайный просмотр страниц и альбомов, которые защищены настройками приватности. Для того чтобы перейти через барьер конфиденциальности, вовсе не обязательно знать точный идентификационный номер.

Так что такое id пользователя и как его узнать? Три основных метода

На данный момент имеется несколько способов определить id любого пользователя «ВКонтакте». О них пойдет речь ниже в более подробном виде и с показательными скриншотами.

Метод работает, но не всегда

что такое id
Во-первых, первым самым простым и всем знакомым способом понять, что такое id и как его узнать, является открытие странички самого пользователя в сети. Данное действие обеспечивает появление индивидуальной ссылки каждого участника социальной сети, которая содержит идентификационный номер. Например, http://vkontakte.ru/"id1234567. Цифры после букв «id» являются той самой комбинацией, которая необходима, чтобы просмотреть страницу нужного человека, которая скрыта.

Как открыть картинку?

id пользователя сети
Во-вторых, чтобы понять, что такое id пользователя сети и узнать его, необходимо знать об одном нюансе социальной сети «ВКонтакте». Данный момент препятствует появлению необходимого числового значения, потому что вместо идентификационного номера сразу же стоит буквенное значение. Такое можно встретить довольно-таки часто. Необходимо нажать на правую кнопку мыши на аватар участника vk, а затем выбрать значение, которое будет соответствовать вашему браузеру, к примеру:

• «Свойства изображения…» - Opera;

• «Свойства» - Internet Explorer;

• «Информация об изображении» - Mozilla Firefox;

• «Открыть картинку в новой вкладке» - Google Chrome.

В любом случае после нажатия на правую кнопку мыши и выбора необходимого значения, появляется один и тот же адрес аватара того или иного пользователя. Например, http://cs9230.vkontakte.ru/"u1234567"/a_a13102c7.jpg. Цифровое значение, которое находится после буквы «u» является тем самым искомым идентификационным номером. Теперь вопрос «что такое id» вас мучить не будет, да и найти его можно, даже если он скрыт. Но есть также 100%-ый метод определения этого значения, о котором написано ниже.

Самый действенный метод

d пользователя
В-третьих, самым доступным и достоверным способом узнать id участника «ВКонтакте», является следующее. Нужно открыть необходимую для поиска страницу. После этого нажать на «Отправить сообщение». Затем сразу же в левой части строки браузера появится идентификационный номер. Наряду с этим, благодаря нажатию на функцию «Отправить сообщение», произойдет открытие действия в окне. После этого вы сможете увидеть в адресной строке такое выражение: http://vk.com/write1234567.

ID любого пользователя можно узнать

Со временем те или иные способы устаревают, но на их место приходят другие, не менее эффективные методы того, как узнать id любого зарегистрированного участника социальной сети «ВКонтакте». Подобные интересные секреты постоянно будут всплывать вокруг данного сайта, однако не стоит "вестись" на подозрительные бесплатные программы – они могут принести вред персональному компьютеру. Помните об этом.