Узнаем, как удалить страницу в "Фейсбуке"

0
0

Без социальных сетей современный мир просто не может существовать. Обычные пользователи в них делятся своими личными фотографиями и видеороликами, крупные фирмы проводят там рекламные кампании. Ну а в иных странах некоторые из них и вовсе служат официальным «информационным стендом», так как там имеют свои собственные аккаунты не только все государственные органы власти, но даже первые лица страны.

как удалить страницу в фейсбуке

Всем ли нравятся социальные сети?

Все это достаточно удобно и наглядно, отчего «социалки» с каждым днем привлекают к себе все больше и больше поклонников. Особенно славится этим Facebook, в котором одних только ботов зарегистрировано больше 20 миллионов. И это не говоря уже о реальных пользователях!

Вот только далеко не всем нравится подобная открытость. Кто-то принципиально не регистрируется в социальных сетях, а к кому-то осознание некоторых неприятных последствий такого шага приходит даже спустя несколько лет. Сегодня мы поговорим о том, как удалить страницу в "Фейсбуке". В последние годы этот вопрос начинает интересовать все больше и больше людей.

«Подводные камни»

Казалось бы, никаких препятствий на пути такого шага быть не должно: аккаунт личный, данные в нем также принадлежат пользователю. Но все это только в теории. На самом деле ни одна социальная сеть не заинтересована в снижении количества своих пользователей, а потому на пути того, кто все же решится удалить свою страничку, может возникнуть немало сложностей.

Почему все же желательно удалиться из этой сети?

Вся проблема в том, что "Фейсбук" постоянно собирает личную информацию о своих пользователях, причем происходит это вне зависимости от их желания. Специалисты не раз предупреждали, что такое отношение к конфиденциальности может дорого стоить. Вся ваша информация становится доступна друзьям, а это в условиях современного мира также очень опасно. К примеру, они могут постоянно «лайкать» все ваши сообщения, указывая на близкий характер отношений третьим лицам. Уже не раз было доказано, что эта информация может быть использована не только для фишинга и рассылки спама.

Почему социальные сети – не всегда хорошо?

как удалить аккаунт в фейсбуке
Дело в том, что полиция разных стран мира уже не раз предупреждала активных пользователей о том, что не стоит без оглядки выкладывать свои конфиденциальные данные на общее обозрение. Фотографии роскошных интерьеров вашей квартиры могут заинтересовать не только друзей, но и тех личностей, с которыми вам вряд ли захочется пересекаться.

Немного о «тайнах двора»

Во-первых, тот же Facebook никак не афиширует саму возможность удаления профиля, так как удалить страницу в "Фейсбуке" в противном случае захотело бы куда большее количество пользователей. Разумеется, в планы компании такое никак не может входить. Сперва мы рассмотрим такой способ удаления, при котором ваши личные данные просто «замораживаются», и вы можете их восстановить в любой момент.

«Заморозка»

как удалить профиль в фейсбуке
Сделать это чрезвычайно просто. В правом верхнем углу странички есть небольшой синий треугольник, который для удобства прицеливания обведен красным цветом. Щелкаете по нему левой клавишей мыши, после чего выпадает раскрывающийся список. В нем необходимо кликнуть по пункту «Настройка».

Какую вкладку открывать?

Автоматически активируется вкладка «Общие». Обратите особое внимание! Обязательно откройте вкладку «Безопасность», которая располагается в левой части открытого рабочего окна социальной сети. Только в этом случае откроется необходимая вам вкладка - «Настройки безопасности». В нижней части вкладки имеется никак не выраженная ссылка «Деактивировать мой аккаунт». Кликните по ней левой клавишей мыши.

Уверены ли вы?

Откроется страница, на которой вас будут расспрашивать о степени вашей уверенности. На самом ли деле вы хотите распроститься с социальной сетью, где до этого проводили едва ли не весь день? Вам покажут фотографии друзей и людей, которые жаждут с вами познакомиться, а также предупредят, что в случае деактивации ваша личная аватарка будет удалена из всего вами опубликованного. Перед тем как удалить страницу в Фейсбуке, вам в обязательном порядке придется указать причину вашего охлаждения к возможности целый день просиживать в своем аккаунте.

как удалить страницу в фейсбуке

Стоит помнить...

Если на ваше каменное сердце никак не подействовали увещевания разработчиков, то не забудьте также поставить флажок напротив пункта "Отказаться от получения в будущем электронных писем от Facebook". Твердой рукой нажимаете на кнопку «Подтвердить», после чего можете считаться временно освобожденным от всех прелестей социальной сети.

Обратите внимание!

Еще раз обратите внимание на то, что в этом случае ваша информация никуда не удаляется, а продолжает храниться в «замороженном» состоянии на серверах компании. Если тоска по социальной сети станет нестерпимой, можно в любой момент восстановить свой аккаунт. Ничего особенного делать не придется: просто зайдите на сайт, после чего авторизуйтесь, используя собственный пароль и логин.

Удаляемся из "Фейсбука" полностью

А как удалить страницу в "Фейсбуке" полностью, без возможности ее восстановления? Это сделать чуть-чуть сложнее. Сперва придется списаться с технической поддержкой и заявить о желании получения ссылки на удаление аккаунта. В письме также желательно указать причины, которые вынудили вас пойти на столь серьезный поступок. Воспользовавшись пришедшей в ответном сообщении ссылкой, входите на сайт, используя свой логин и пароль, после чего перед вами окажется страница удаления аккаунта.

«Последнее китайское предупреждение»

как удалить аккаунт в фейсбуке
Вас еще раз предупредят, что удаление информации будет произведено окончательное; вы уже никогда не сможете увидеть своих сетевых друзей, а также потеряете уникальный шанс завести новые знакомства. Кроме того, в этом случае аккаунт восстановлению не подлежит. Словом, если вы все же решились, просто нажмите на кнопку «Удалить мой аккаунт». Появится специальное диалоговое окно, в котором необходимо ввести с предоставленной картинки пароль и нажать на ОК. Вот как удалить профиль в "Фейсбуке". Предполагается, что отныне вы стали полностью независимыми от социальной сети, а потому больше посещать свой аккаунт не будете.

Не забывайте!

Очень важно в последующем не заходить в свой бывший аккаунт. Разработчики утверждают, что в этом случае вся ваша информация будет окончательно стерта ровно через две недели после проведения операции по стиранию аккаунта.

Мнение от специалистов «Касперского»

Увы, но у специалистов «Лаборатории Касперского» несколько иное мнение. Они говорят, что для реального удаления аккаунта вам предстоит удержаться от его посещения на месяц. Окончательно все данные будут стерты только через 90 дней. Как только профиль будет окончательно стерт, вы уже не сможете связаться с технической поддержкой. Важно! Воспользуйтесь предлагаемой Facebook возможностью скачать копию всех своих данных в одном архиве. Так как удаление и в самом деле необратимое, то сделать это будет вполне разумно.

Создание резервной копии

как удалить профиль в фейсбуке
Напоследок рассмотрим, как это делается. Зайдите в «Настройки». Как это сделать, мы уже говорили выше. Откройте вкладку «Общие». Кликните левой клавишей мыши по кнопке «Загрузить копию вашей информации на Facebook». Следом нажмите на «Начать создание архива». После правильного ввода пароля от аккаунта начнется загрузка данных. Вот как удалить аккаунт в "Фейсбуке", да еще при этом перестраховаться от полной потери своих личных данных.