Как восстановить удаленную переписку в "ВК": лучшие советы

0
0

Как восстановить удаленную переписку в "ВК"? Ответ на этот вопрос должен знать каждый современный юзер. Социальные сети стали важной частью жизни людей. И работать с ними должны уметь все. Даже школьники. Переписка в "ВК" - это один из основных объектов. И ее восстановление вызывает немало вопросов.

как восстановить удаленную переписку в вк

Право на успех

Как восстановить удаленную переписку в "ВК"? Для начала стоит разобраться, можно ли вообще так делать. Некоторые социальные сети не предусматривают подобной функции. И поэтому на определенных сайтах диалоги не восстанавливаются.

"ВК" позволяет воплотить задумку в жизнь. Если речь идет о недавно удаленных диалогах, никаких проблем с восстановлением нет и быть не может. А старую переписку вернуть проблематично. Здесь не обойтись без предварительной подготовки. Мы рассмотрим все возможные методы решения поставленной задачи. Начнем с самых необычных приемов и закончим наиболее простым.

О методах решения задачи

Как восстановить давно удаленную переписку в "ВК"? Сделать это можно несколькими способами.

А именно:

  • воспользоваться встроенной функцией восстановления;
  • написать в техподдержку социальной сети;
  • обратиться к собеседнику для пересылки сообщений;
  • активировать сторонние приложения;
  • использовать оповещения на почте или в виде SMS.

Все это работает без особого труда. Но, как правило, требуется заранее подготовиться к процессам. Иначе вернуть удаленную переписку никак не получится.

как восстановить переписку в вк если удалил

Система оповещений

Как можно восстановить удаленную переписку в "ВК"? Например, каждый пользователь имеет право на использование системы оповещений. В этом случае сообщения будут дублироваться на телефон и на электронную почту. Сохранив подобные письма, человек сможет в любое время прочесть то или иное сообщение. Слишком длинные посты отображаются частично. И это необходимо учитывать.

Как восстановить удаленную переписку в "ВК"? Помогут следующие указания:

  1. Войти в свой профиль на vk.com.
  2. Нажать на функциональное меню (правая верхняя строка, стрелка "вниз" у аватарки).
  3. Выбрать "Настройки".
  4. Зайти в "Оповещения".
  5. Указать способ информирования. Например, "По e-mail".
  6. Вписать нужную информацию - телефон или почту.
  7. Отметить настройки информирования пользователя.
  8. Кликнуть по кнопке "Сохранить".

Готово! После проделанных действий пользователю будут приходить уведомления о присланных сообщениях. Если их не удалять, то после очистки переписки можно в любой момент отыскать нужное письмо.

как восстановить давно удаленную переписку в вк

Друзья в помощь

Но это только один из возможных раскладов. Как восстановить переписку в "ВК", если удалил ее?

Следующий совет поможет тем, кто очистил диалог с другом или со сговорчивым человеком. Дело все в том, что при удалении сообщений в переписке они стираются только у одного собеседника. У товарища диалоги остаются нетронутыми. Соответственно, можно обратиться к нему за помощью.

Что делать? Либо попросить повторить интересующую информацию, либо обратиться с просьбой о пересылке нужного сообщения. Никаких гарантий способ не дает, но на практике он применяется довольно часто.

Поддержка

Как восстановить удаленную переписку в "ВК"? Если все перечисленные приемы не помогли, некоторые предпочитают обратиться в раздел "Помощь" в социальной сети. Техническая поддержка способствует решению проблемы.

На практике подобное восстановление диалогов почти не имеет места. Поэтому, обращаясь в поддержку "ВК", можно не особо рассчитывать на удачу. Восстановление диалогов таким способом является приятным исключением, а никак не нормой.

как можно восстановить удаленную переписку в вк

Приложения

Как восстановить удаленную переписку в "ВК"? Программа для браузеров (расширение) поможет воплотить задумку в жизнь. Только необходимо заранее провести ее инсталляцию.

Алгоритм действий будет приблизительно следующим:

  1. Скачать и установить VkOpt. Утилита прекрасно работает в "Гугл Хром".
  2. Запустить расширение.
  3. Войти в свою анкету на vk.com.
  4. В левом меню кликнуть по VkOpt.
  5. Поставить отметку около "Переписка".
  6. Кликнуть по "Поехали".
  7. Выбрать дату беседы.

Все, что теперь останется - это посмотреть появившееся меню. Обычно никаких проблем прием не вызывает. Но работает он не всегда. VkOpt, как мы уже говорили, прекрасно функционирует в "Гугл Хром". С другими интернет-обозревателями не исключены сбои и неполадки.

Стандарт

Как восстановить удаленную переписку в "ВК"? Можно обратиться к встроенной функции. Но она работает только в отношении сообщений и диалогов, которые удалили только что. После обновления страницы функция пропадает. Это нормально.

Чтобы восстановить сообщение или диалог, необходимо после удаления соответствующего объекта кликнуть на гиперссылку "Восстановить". Тогда письмо снова появится. Такой прием используется в случаях, при которых переписку удалили по ошибке. Для старой переписки метод не подходит.

Мошенничество

Мы выяснили, как можно восстановить удаленную переписку в "ВК". Все предложенные приемы на сегодняшний день работают великолепно. Основная их масса направлена на сохранение имеющихся диалогов.

как восстановить удаленную переписку в вк программа

В сети полно предложений, указывающих на платное восстановление переписки в социальных сетях. Это мошенники. Они либо хотят развести на деньги, либо стараются получить данные профиля доверчивого юзера.

Также можно столкнуться с разными сторонними программами восстановления. Основная их масса является обманом. Лучше либо работать с VkOpt, либо искать специализированные расширения для браузеров в надежных источниках.

Теперь понятно, как восстановить удаленную переписку в "ВК". Лучше несколько раз подумать перед очисткой диалогов. Ведь оставить переписку и отыскать там нужное письмо проще, чем задумываться над восстановлением.