Как отключить платные услуги на МТС? МТС - список платных услуг

0
0

Сегодня количество пользователей сети МТС исчисляется миллионами. Большинство людей довольны качеством связи и предлагаемыми услугами. Но все чаще абоненты сталкиваются с ситуацией, когда с их счетов бесследно пропадают деньги. Сегодня мы расскажем о том, как отключить платные услуги на МТС. Берите блокнот и записывайте.

Как отключить платные услуги на мтс

Получение информации

В первую очередь нужно узнать платные услуги на МТС, подключенные к номеру. Возможно, какими-то из них вы давно не пользуетесь, но регулярно их оплачиваете.

Бывает и так, что абонент подключил услугу, когда она еще была бесплатной. Но со временем за ее использования с мобильного счета стали списывать деньги.

О том, как отключить платные услуги, вы узнаете чуть позже. А пока нужно получить список опций, которые были активированы на номере МТС. Сделать это можно одним из перечисленных ниже способов:

1. Обращение в службу техподдержки. Набираем 0890 и дожидаемся ответа «живого» оператора. Сообщаем ему суть проблемы. О дальнейших действиях он вам расскажет.

2. Посещение офиса МТС. Если вы не хотите решать подобные вопросы по телефону, то отправляйтесь в ближайший салон связи. Обязательно захватите с собой паспорт и договор, заключенный с МТС.

3. Отправка сообщения. Этот способ доступен для всех абонентов МТС. Список платных услуг высылается на номер по вашему запросу. Надо всего лишь отправить SMS с цифрой «1» на номер 8111.

4. Интернет-помощник. Заходим на официальную страничку оператора. Выбираем вкладку «Услуги и сервисы», а затем пункт «Управление услугами». В ту же секунду на экране должен появиться список опций, активированных абонентом.

5. USSD-запрос. На телефонной клавиатуре набираем *152*2# и делаем вызов. На дисплее высветится полный перечень подключенных ранее услуг. Более подробную информацию о каждой из них можно узнать на сайте оператора.

МТС отказаться от платных услуг

Номера МТС: отключение платных услуг

Вам на телефон пришел список активированных опций. Отключить платные услуги, которые больше не нужны, не составит особого труда. Но на это нужно потратить определенное время. С помощью SMS, отправленной на номер 111, не удастся одновременно отключить все услуги. Для каждой конкретной опции существует свой код активации/деактивации.

Как отключить платные услуги

Как отключить платные услуги на МТС

Считаете, что ваши расходы на сотовую связь в последнее время возросли? Тогда отключите те опции, которые вам не нужны. Для этого надо отправить USSD-запрос с указанием специального кода.

Без каких услуг можно обойтись:

1. «Вам звонили». Если ваш мобильник постоянно включен, то эта опция просто ни к чему. Для отключения набираем 21130.

2. «Конференц-связь». Данная услуга позволяет одновременно общаться сразу с несколькими абонентами. Деактивация происходит по номеру 21150.

3. «Везде как дома». Сразу после поездки отключайте эту опцию, набрав 21500.

4. «Погода». Зачем платить за ежедневный прогноз, если его бесплатно можно послушать по радио или по телевизору? Для отключения опции отправляем USSD–запрос на короткий номер 4751.

МТС список платных услуг

Как на МТС отказаться от платных услуг? Специальные коды:

  • «На полном доверии» - 21180;
  • «Переадресация звонка» - 2110;
  • «Любимый номер» - 21410;
  • «Черный список» - *111*442*2#;
  • «Гудок» - *111*29#;
  • «Новости» - *111*1212*2#.

«Запрет контента»

Мы сообщили о том, как отключить платные услуги на МТС. Но отказ от тех или иных опций в некоторых случаях не решает проблему, и деньги со счета продолжают исчезать в неизвестном направлении. В чем же дело? Возможно, вы стали жертвами мошенников. Есть еще один вариант. Не исключено, что с вашего счета снимают средства за подписки и пользование определенными сервисами. Когда-то вы их подключили, не зная о том, что они предоставляются на платной основе.

МТС делает все возможное, чтобы защитить своих клиентов от мошенников и распространителей вирусного контента. За последнее время специалистами было разработано немало услуг, направленных на борьбу со спамом. Об одной из них мы сейчас расскажем. Она называется «Запрет контента».

МТС отключение платных услуг

Данная услуга удобна в использовании и очень полезна. После ее активации на ваш номер больше не будут поступать назойливые рекламные рассылки, спам и сообщения от разного рода интернет-мошенников. В чем же суть услуги? Все входящие SMS, отправленные с коротких номеров, будут блокироваться. «Запрет контента» полезен и тем, что с помощью него родители смогут ограничить своим детям доступ к платным сервисам или сомнительным номерам. При этом услуга не распространяется на сообщения, поступающие от оператора МТС, а также от банковских и платежных систем. Все важные уведомления будут приходить вовремя.

«Запрет контента»: активация

Пользоваться опцией вы можете на безвозмездной основе. Для ее подключения набираем 0890 и делаем вызов. Оператор расскажет о дальнейших шагах.

Второй способ – обращение в сервисный центр МТС. Не забудьте взять паспорт и договор об оказании услуг мобильной связи. Есть еще третий вариант – сделать электронную заявку на официальном сайте компании.

Если после активации услуги на ваш номер продолжают поступать сообщения с сомнительным содержанием, то нужно поступить следующим образом. Перешлите это SMS на номер 633 или отправьте на электронный ящик 911@mts.ru.

Отказ от услуги «Запрет контента»

Вы должны понимать, что отключение этой опции существенно снизить уровень безопасности вашего номера. Но если вы все же решили провести деактивацию услуги «Запрет контента», то выберите один из приведенных ниже способов:

1. Звонок оператору. Набираем 0890. Дожидаемся ответа «живого» оператора. Минус этого способа заключается в том, что все линии номер 0890 часто бывают заняты.

2. Интернет-помощник. Заходим на официальный сайт МТС. Вводим логии и пароль для доступа в «Личный кабинет». Выбираем пункт «Мой счет». На экране откроется вкладка «Услуги». Нажимаем на ссылку и выбираем нужную услугу из появившегося перечня. Проводим ее деактивацию.

3. Через соцсети. Официальные группы МТС есть и в «Одноклассниках», и в «ВКонтакте». Для деактивации услуги надо всего лишь отправить заявку в техподдержку. При переходе на корпоративный тариф «Запрет контента» отключается автоматически. Поэтому будьте внимательны.

Узнать платные услуги на мтс

Деактивация мобильного интернета

Ситуации бывают разные. Еще вчера вы активно пользовались мобильным интернетом, а сегодня необходимость в нем отпала. Как же его отключить? Существует несколько способов:

1. Набираем 111 и прослушаем инструкцию от автоинформатора. Самостоятельно выполняем деактивацию услуги.

2. На номер 111 отправляем сообщение с цифрами 9950. После этого на мобильник придет уведомление об успешно проведенной операции.

3. Набираем 0890, а когда сработает автоответчик, добавляем цифру 0.

4. Заходим на сайт компании. Отключаем услугу с помощью интернет-помощника.

5. Если ни один из описанных выше пунктов вам не подошел, тогда имеет смысл обратиться в офис МТС. Менеджеры попросят вас заполнить специальную форму, после чего проведут деактивацию услуги.

Отказ от безлимитного интернета

Если вы больше не пользуетесь опцией «СуперБит», то отключите ее. Как это сделать?

Вариант №1 – отправить на номер 111 сообщение с цифрами 2520.

Вариант №2 – отправить USSD-запрос, набрав *111*252*2#.

Вариант №3 – посетить официальный сайт МТС и провести деактивацию через «Личный кабинет».

В заключение

Теперь вам известно, как отключить платные услуги на МТС. Главное – это четко следовать инструкциям, содержащимся в статье. Тогда вы защите себя от спама, назойливой рекламы и пустой траты денег.