Переадресация на МТС: способы активации, условия использования. Как отключить переадресацию на МТС?

0
0

Услуга «Переадресация», предоставляемая большинством современных мобильных операторов, присутствует также в списке доступных опций для активации на номерах МТС. Чем может быть полезна данная услуга, каким образом осуществляется ее подключение и как отключить переадресацию на МТС, будет описано в данной статье.

как отключить переадресацию на мтс

Общая информация

Из названия понятно, что переадресация подразумевает перенаправление поступивших звонков, факсов, данных с одного номера на другой. В качестве номера, на который могут быть перенаправлены полученные на основной номер вызовы и пр., может использоваться как мобильный, так и городской. При этом вовсе не обязательно, чтобы он был зарегистрирован или подключен в той же сети, что и основной. Таким образом можно установить переадресацию на любой номер (вне зависимости от региона и даже страны). Некоторые абоненты избегают пользоваться данной услугой, так как не до конца понимают, как подключить и как отключить переадресацию на МТС. Ниже будет приведена информация о том, каким образом можно осуществить и ту, и иную операцию.

как отключить переадресацию на мтс россии

Финансовые условия услуги «Переадресация»

Отсутствует абон. плата и платеж за активацию (исключение составляет ситуация, когда подключение переадресации производит сотрудник контакт-центра)

При нахождении в домашнем регионе переадресованный вызов тарифицируется в соответствии с тарифным планом (одна минута будет равна стоимости исходящего вызова).

При нахождении в роуминге к данной стоимости будет добавлена плата за входящие вызовы (которые являются платными при нахождении за пределами своего региона).

Условия срабатывания переадресации

При подключении услуги клиенту необходимо определить условие, при выполнении которого все заданные данные (кстати, тип данных, которые следует перенаправлять на другой номер, также можно задать самостоятельно) будут переданы в указанном направлении.

как отключить переадресацию на номере мтс

Таких условий предусмотрено несколько:

  • если первая линия занята (второй звонок будет перенаправлен) (код 67);
  • отсутствует ответ на протяжении заданного периода (длительность ожидания пользователь может задать самостоятельно) (код 61);
  • перенаправление всех вызовов, вне зависимости от состояния мобильного гаджета (код 21);
  • если аппарат не зарегистрирован в сети (код 62);
  • устройство выключено.

Несмотря на то что два последних условия отличаются друг от друга по смыслу, установить их по отдельности невозможно. Абонент может выбрать несколько условий переадресации. Как отключить переадресацию на МТС в случае, если на номере их несколько? Об этом также будет рассказано ниже.

 как отключить услугу переадресация на мтс

Варианты подключения

Активировать перенаправление звонков (код 11), факсов (код 13), данных (код 25) или всего вместе (код 10) на другой номер можно одним из приведенных способов:

  1. Самостоятельно через мобильный гаджет.
  2. Самостоятельно, посетив личный кабинет.
  3. Обратившись к специалистам контакт-центра.

Обращаем внимание, что в случае, если сотрудник клиентской службы будет подключать на номер переадресацию, услуга обойдется в тридцать рублей (это разовый платеж, он будет списан с баланса при активации). При самостоятельном управлении услугой ничего платить не придется.

Как подключить переадресацию

Рассмотрим каждый из ранее перечисленных вариантов подключения подробнее:

  1. Подключение через функционал USSD. Для активации переадресации данным способом понадобятся коды услуг (которые приведены ранее). Запрос, который необходимо отправить с устройства имеет следующий вид: ** <код услуги переадресации>*номер в международном формате*<код типа связи для переадресации>#. Под кодом типа связи подразумевается тип данных (звонки, факс и пр.).
  2. Посетив персональный веб-кабинет, который размещен на официальном портале сотового оператора, можно установить перенаправление вызовов в несколько кликов. Активируйте услугу, а затем установите, по какому условию (каким условиям) она должна срабатывать и для каких данных применяться.
  3. Если самостоятельно активировать услугу нет желания или возможности и не жалко тридцати рублей, то, позвонив в колл-центр, можно установить переадресацию через сотрудника компании, указав номер, на который будут перенаправляться данные, а также условие.

как отключить безусловную переадресацию на мтс

Как отключить переадресацию на МТС

О том, как настроить на своем номере переадресацию, было рассказано выше. Как отключить переадресацию на номере МТС, если на данный момент потребность в перенаправлении вызовов исчезла? Отказаться от услуги можно теми же способами, что и осуществляется ее активация, т.е.: через телефон, посредством личного кабинета, с помощью специалиста контакт-центра. Как отключить услугу «Переадресация» на МТС и отказаться сразу от всех условий, при выполнении которых срабатывает перенаправление вызовов и иных данных? Универсальным и оперативным способом, не требующим выхода в интернет, является набор USSD-запроса. С его помощью можно мгновенно отказаться от всех переадресаций на номере. Итак, для того, чтобы выполнить деактивацию переадресации, необходимо набрать комбинацию: ##002#. Если вас интересует вопрос, как отключить безусловную переадресацию на МТС, то новость о том, что можно использовать все те же способы, окажется для вас приятной. Кроме отправки коротких запросов можно использовать интернет, а также позвонить в колл-центр.

Как отключить переадресацию на МТС России

Способы управления переадресацией (в том числе и USSD-запросы, использующиеся для подключения/ отключения перенаправления вызовов) неизменны. Установить переадресацию или отказаться от нее можно с любого номера МТС, зарегистрированного на территории страны.