Как отключить все услуги на "МТС" и заблокировать спам

0
0

С каждым годом количество абонентов "МТС" только увеличивается. А все потому, что данная компания предлагает качественную связь и выгодные тарифные планы. Но иногда возникают ситуации, когда деньги с мобильного счета исчезают в неизвестном направлении. Сегодня мы расскажем о том, как отключить услуги на "МТС".

С чего начать?

Хотите узнать, куда исчезают деньги с телефона, но не можете вспомнить, что именно и когда подключали? Все дело в платных рассылках, развлекательных порталах и так далее. Вам нужно узнать, какие именно подключены услуги на "МТС". Сделать это можно одним из следующих способов.

Личный кабинет

На официальном сайте оператора заходим в «Личный кабинет», предварительно введя пароль. После этого можно получить доступ ко всем установленным услугам и подпискам. Опции «Личного кабинета» позволяют просматривать ММС-сообщения и менять тарифный план.

Запрос с телефона

Многие абоненты обрывают телефонную службу и отдел техподдержки вопросами о том, как отключить все услуги на "МТС". Однако можно справиться с этим самостоятельно. Достаточно следовать инструкции, описанной ниже.

Для получения детализации всех подписок и услуг надо ввести команду *152*2#. В ответ вам приедет сообщение со списком.

Как отключить все услуги на мтс

Обращение к оператору

Если вам не удалось отключить все услуги на "МТС", то имеет смысл совершить звонок в справочную службу. Оператор ответит на ваши вопросы и подскажет, как действовать дальше.

Интернет-помощник

Не все знают о существовании этого удобного и полезного сервиса. Находится он на сайте оператора. Открываем вкладки в следующем порядке: сначала «Услуги и сервисы», потом «Управление услугами». Все, что вам не нужно и не интересно, отключаем.

Как отключить платные услуги на мтс

Общие рекомендации

Если выясняется, что у вас подключена услуга «Мобильный интернет» с большой абонентской платой, а она вам совсем не нужна, то сразу же обращайтесь к оператору. Вам нужно будет написать заявление об отключении данной опции.

Будьте внимательны при выборе тарифного плана. Обязательно прочитайте все, что написано в договоре (особенно мелким шрифтом под звездочкой). Иногда абоненту навязывают услуги, которые после тестового периода предоставляются на платной основе. Большинство из них оказываются ненужными. О том, как отключить все услуги на "МТС", читайте дальше. Надеемся, что вы грамотно воспользуетесь этой информацией.

Как отключить услуги на "МТС"

Теперь вы знаете, за что именно оператор снимает деньги с вашего мобильного счета. Осталось отказаться от подписок и ненужных сервисов. Как это сделать? Сейчас вы обо всем узнаете.

Как отключить услуги на мтс

Итак, как отключить услуги на "МТС"? С помощью звонка на короткий номер или набора USSD-команды:

  • «Определитель номера» - 21130.
  • «Вам звонили» (сообщает о звонках, поступивших во время отключения мобильного телефона) - 211410.
  • «Любимый номер» - 21410.
  • Безлимитный интернет «Супер бит» (с ежемесячной платой 190 рублей) – 2520.
  • «Черный список» (блокирует входящие сообщения и звонки, поступающие с нежелательных номеров) - *111*442*2#.
  • Сервис «Новости» - *111*1212*2#.
  • «Переадресации вызова» - 2110.

Борьба со спамом

Желание отключить платные услуги на "МТС" обусловлено не только экономией денежных средств, но и безопасностью связи. Ежедневно абоненты получают различные сообщения с рекламой и неинтересной для них информацией. Иначе говоря, со спамом. Компания "МТС", как и другие крупные операторы связи, ведет с этим борьбу. В прошлом году специалисты обратились в лабораторию Касперского. В итоге было выявлено свыше 100 новых разновидностей вирусов, передающихся по мобильной сети.

Услуги на мтс

Только за 2013 год под блокировку попали более 150 млн спамовых сообщений, отправленных с коротких и буквенных номеров. Поэтому неудивительно, что все больше абонентов хотят знать, как отключить все услуги на "МТС". С недавних пор действует система «Антиспам». Она позволяет блокировать подобные сообщения внутри сети. Но надоедливая реклама и бесполезная информация могут поступать с номеров других операторов. Однако и это специалисты компании "МТС" предусмотрели.

Услуги «Черный список» и "SMS PRO"

Что собой представляют эти сервисы? Начнем с "SMS PRO". Чтобы подключить данную опцию, надо отправить сообщение с текстом «ON» или «РЕГ» на номер 232. После получения уведомления необходимо настроить сервис. Для этого отправляем на официальный сайт оператора. Заходим в «Личный кабинет» и выбираем вкладку "SMS PRO". Здесь содержится вся информация о возможностях сервиса.

Отключить все услуги на мтс

Настроить опцию совсем несложно. К примеру, для подключения переадресации сообщений нужно перейти на одноименную вкладку и задать условия отправки SMS. Все просто. Максимальное количество номеров для переадресации – 10.

Интересной и полезной функцией можно назвать «SMS-архив». Что она дает? Абонент может просматривать свою переписку, используя «Личный кабинет». Вместимость архива составляет 3 Мб. Сообщения сортируются по дате отправки и имени получателя. Можно экспортировать их в Excel.

Теперь несколько слов об услуге «Черный список». Ее суть заключается в том, что абонент блокирует номера телефонов неприятных ему людей. Стоит отметить, что блокировка сообщений возможна лишь при подключении системы «SMS PRO».

«Черный список» вмещает в себя только 300 номеров. Для большинства абонентов МТС этого количество более чем достаточно. Подключение услуги осуществляется путем отправки USSD-запроса на номер 4424. Абонентская плата – 1,5 рубля в сутки. Настройка опции, как и в случае с «SMS PRO», проводится через «Личный кабинет».

Послесловие

Теперь вам известно, как отключить все услуги на "МТС". Вы легко с этим справитесь, если будете следовать инструкциям и рекомендациям, содержащимся в статье. Отключение ненужных услуг позволит сэкономить не только деньги, но и нервы. А компания "МТС", в свою очередь, обеспечит качественную связь внутри сети и за ее пределами.