Как отключить на МТС «Вам звонили»: способы деактивации услуги

0
0

Услуга «Вам звонили» входит в список базовых и предоставляется всем абонентам МТС. Она является полезной и позволяет получать информацию о том, какие звонки были совершены на номер, пока тот был отключен (находится все зоны действия сети, принудительно отключен пользователем и др.). Ранее данная услуга предоставлялась бесплатно: абонентская плата за ее использование не взималась с абонентов.

На текущий момент она имеет ежедневную плату в размере 1,20 руб. (в некоторых регионах нашей страны этот показатель может меняться). Подключение услуги по-прежнему производится бесплатно. Если вам не нравится данная услуга и вы озадачились вопросом о том, как отключить на МТС «Вам звонили», то в данной статье вы найдете не только полезные советы и рекомендации о том, каким образом можно управлять опцией, но и узнаете, какие особенности она имеет.

Как отключить на МТС Вам звонили

Описание услуги

Опция «Вам звонили» позволяет получать информацию о пропущенных вызовах в виде текстовых сообщений. Например, если вы отключили телефон или закончился заряд батареи, вы находитесь вне зоны действия сотовой сети или активировали на мобильном режим «Авиа», то можете быть уверенными в том, что данные о пропущенных вызовах поступят в СМС-сообщении. Это произойдет сразу после того, как мобильный телефон будет включен и зарегистрирован в сети МТС. Вам поступит информация, с какого номера был совершен звонок и в какое время. Активировать услугу можно через приложение «Мой МТС» в личном веб-кабинете пользователя, а также введя специальную комбинацию на устройстве или отправив сообщение на короткий номер.

Как отключить услугу Вам звонили на МТС

Условия использования услуги

Если вопрос о том, как отключить на МТС «Вам звонили» возник по причине того, что услуга активирована, но не работает, и информация о звонках не поступает, то это может быть связано с тем, что не выполняется одно из условий:

  • Осуществлена настройка услуги таким образом, что информация о звонках поступает при отсутствии ответа более 30 секунд, «занятости» номера.
  • Блокирована входящая связь (это могло произойти по инициативе пользователя – он ввел специальную комбинацию с телефона, отключив услугу входящей связи).
  • Не активирован сервис СМС (если на номере данная услуга деактивирована, то вопрос о том, как отключить услугу «Вам звонили» на МТС вполне мог возникнуть, ведь любые сообщения, в том числе с информацией о пропущенных звонках, поступать не будут).
  • После включения устройства/ регистрации его в сети оператора прошло более 24 часов (информация о пропущенных звонках хранится только одни сутки).
  • Если на номере подключен вариант «Базовый» и услуга «Голосовая почта», то действие «Вам звонили» приостанавливается.

Как отключить вам звонили на МТС Россия

Как отключить функцию «Вам звонили» на МТС

Деактивация услуги может производиться как пользователем самостоятельно, так и через сотрудников абонентской службы оператора. Рассмотрим подробнее каждый из доступных вариантов отключения.

Как отключить на МТС «Вам звонили» самостоятельно? Предусмотрено несколько вариантов. Первый предлагает сделать это через интернет (мобильное приложение, которое доступно для устройств на платформах iOS, Android, Windows Phone). Если нет желания заморачиваться и думать, как отключить на МТС «Вам звонили» самостоятельно, то можно позвонить в контакт-центр и попросить оператора сделать это за вас.

Как отключить функцию вам звонили на МТС

Деактивация через телефон

  1. USSD-запрос. Введя на мобильном устройстве, в котором установлена сим-карта с нужным номером, комбинацию *111*38#, а затем осуществив вызов, можно быстро отказаться от рассматриваемой нами услуги. После отправки запроса необходимо дождаться поступления сообщения с уведомлением о том, что деактивация прошла успешно.
  2. Отправка текстового сообщения на номер 111. В тексте следует указать код отключения - 21140. Через несколько минут услуга будет деактивирована.

Деактивация через интернет

Как отключить «Вам звонили» на МТС (Россия) через интернет? Существует два способа:

  • Через портал оператора в личном веб-кабинете (для авторизации используется номер, а также пароль, который можно получить в сообщении или ввести в случае, если он известен пользователю).
  • Посредством приложения «Мой МТС», которое предназначено для смартфонов, планшетных ПК (является аналогом личного веб-кабинета и имеет более привычный для мобильного устройства интерфейс).

Как отключить услугу "Вам звонили" на МТС? При наличии интернет-соединения вышеперечисленные варианты управления номером являются более предпочтительными. Они позволяют просмотреть полную информацию о том, какие услуги/ опции/ пакеты активированы, уточнить расходы за указанный период, осуществить управление (подключение/ отключение) ими, сменить тарифный план и так далее. Также можно посредством интернета пополнить счет, взять средства в долг и пр.

На каких тарифах услуга Вам звонили МТС

Заключение

На каких тарифах услуга "Вам звонили" (МТС) может быть отключена? Данная опция активируется на любых тарифных планах, в том числе на номерах с тарифным планом для интернета («МТС-Коннект», например). Право отключить ее есть у всех абонентов компании, и сделать это можно любым из ранее рассмотренных способов. Если ранее клиенты МТС не думали о том, что использования услуги следует отказаться, то после того, как в условиях появилась информация об абонентской плате, такое желание стало посещать большое количество абонентов.

Однако несмотря на это, услуга по-прежнему остается востребованной и полезной. Ведь ситуации в жизни могут быть разными, и всегда важно оставаться в курсе того, кто и когда хотел связаться с вами по телефону. Обратите внимание, что получить информацию о пропущенных звонках можно только с активированной услугой «Кто звонил», в детализации подобные сведения не отображаются.