МТС: смена тарифа на номере

0
0

Действующие абоненты компании МТС имеют множество вариантов для изменения тарифного плана. Тем, кто пользуется архивным тарифным планом, следует быть внимательнее при выборе новых условий обслуживания, так как вернуться на прежний ТП в случае перехода будет невозможно. Под архивными подразумевается такие ТП, подключиться к которым нельзя, однако те клиенты, на чьих номерах они действуют, могут продолжать ими пользоваться. Каким образом производится на номере МТС смена тарифа, как перейти на такие популярные ныне "Смарт" и "Супер МТС"? Об этом расскажем в текущей статье.

мтс смена тарифа

Перечень способов смены ТП

  • Личный кабинет – этот способ больше всего подходит тем клиентам, которые активно пользуются интернетом. На сайте коспании МТС можно оперативно осуществлять любые действия с номером, просматривать по нему нужную информацию и пр. В том числе на номере МТС смена тарифа может быть произведена в онлайн-режиме.
  • Для мобильных пользователей интернета, т. е. для тех абонентов, которые используют сим-карты красно-белого оператора в смартфонах или планшетных ПК, разработано специальное приложение. По функционалу она мало чем отличается от личного кабинета и здесь также может быть выполнена на номере МТС смена тарифа.
  • USSD-функционал. Ввод коротких команд - это наиболее быстрый и распространенный способ управления номером. Однако есть один минус - для каждого тарифа предусмотрена конкретная комбинация символов, которую нужно набрать. Если абонент ее не знает, то на номере МТС смена тарифа не может быть выполнена.
  • СМС-сообщения. Для некоторых ТП доступна возможность подключения тарифа посредством отправки сообщения на определенный номер.

смена тарифа супер мтс

На что нужно обратить внимание перед сменой ТП?

Если вы решили изменить условия обслуживания на сим-карте, то предварительно следует прояснить следующие нюансы:

  • Действительно ли новый тариф будет более выгодным, чем тот, который установлен на номере на текущий момент. Ознакомиться с подробным описанием каждого из тарифов можно на официальном сайте.
  • Прошло ли после последней смены тарифа на текущем номере больше месяца или только недавно вы обновляли условия на сим-карте. Дело в том, что в том случае, если смена производилась давно, то платить за переход не придется. В противном случае следует уточнить в описании к тарифному плану, во сколько обойдется его подключение и внести на счет необходимую сумму.
  • С некоторых тарифных планов недопустимо переходить на другие ТП, например, с тарифов для интернета.

Смена тарифа "Супер МТС"

Перейти на данный тариф с включенными минутами и интернет-трафиком можно любым из ранее описанных способов: через интернет или оптимизированное для мобильных устройств приложение. С помощью коротких команд и СМС также можно выполнить задуманную операцию.

Направив код тарифа 111 на номер 1024, можно оперативно поменять условия использования номера, при условии, что предусмотрена возможность подобного перехода.

мтс смена тарифа на смарт

Также через комбинацию *888# можно перейти в USSD-меню, в котором можно ознакомиться с условиями будущего тарифа и подключить его, если на балансе есть достаточная сумма для подключения. Это правило актуально в том случае, если последняя смена тарифного плана на номере осуществлялась менее одного месяца назад. В противном случае платить на переход на тарифный план не придется - операция может быть выполнена бесплатно любым удобным способом для абонента МТС.

Смена тарифа на "Смарт"

Для того чтобы активировать на своей сим-карте тариф "Смарт" можно воспользоваться онлайн-способами (личный кабинет, приложение для мобильных устройств) или набрать комбинацию: *111*1024#.

Еще одним вариантом является отправка текстового сообщения на номер 111 с кодом тарифа, в данном случае это 8888.

После отправки запроса любым удобным способом следует дождаться уведомления от оператора. При успешном выполнении операции будет отправлено соответствующее сообщение, при возникновении трудностей (например, на счете не хватает средств для перехода) будет отправлено уведомление с подробным описанием.

команда для смены тарифа мтс

Звонок в службу поддержки

Осуществить смену ТП можно позвонив по номеру 0890 с той сим-карты, на которой нужно выполнить операцию, и попросив диспетчера помочь с этим. Предварительно также можно проконсультироваться и подобрать максимально выгодный тариф, а также прояснить другие интересующие вопросы по номеру. Будьте готовы к тому, чтобы предоставить данные о владельце сим-карты, ведь именно он может выполнять операции с номером через контакт-центр.

Заключение

В данной статье мы рассказали о том, какими способами можно самостоятельно поменять тариф: через интернет (с любых устройств) и через мобильное устройство (без использования интернета). Команда для смены тарифа МТС размещается на официальном сайте на посвященной данному тарифному плану страничке.