Как отключить тариф на МТС: обзор способов

0
0

Если абонентов сотовой связи не устраивают условия действующего тарифного плана или и вовсе выбранного ранее поставщика услуг, то у них возникает вопрос: как отключить тариф на МТС? Самым простым решением является просто не пользоваться SIM-картой, если вы больше не намерены использовать данный номер для осуществления звонков и иных операций.

Однако подобный подход может привести к образованию задолженности на номере: в зависимости от варианта тарифного плана и активированных опций абонентская плата по ним будет списываться регулярно, даже при отсутствии каких-либо действий на номере. О том, как отключить тариф на МТС правильно, чтобы избежать проблем в дальнейшем, и пойдет речь в данной статье.

как отключить тариф на мтс

Определяемся с судьбой номера (сим-карты)

Первое, что необходимо понять, - отказывается ли абонент от действующего тарифного плана, или он в принципе в дальнейшем не планирует пользоваться данным номером. Между этими «пожеланиями» существует большая разница. Однако ни в том ни в другом случае не рекомендуется просто перестать пользоваться номером. Предварительно, как минимум, следует удостовериться, что отсутствуют на счете какие-то опции, по которым регулярно осуществляются списания или подключен тариф, подразумевающий ежедневную или ежемесячную абон. плату.

как отключить тариф смарт безлимитище на мтс

Что делать, если номером абонент более не планирует пользоваться?

Как отключить тариф «Базовый» на МТС, например, и перестать пользоваться номером? Если вы окончательно решили, что текущий номер в дальнейшем будет бесполезен, имеет смысл сразу же отправиться в офис оператора и сформировать заявление на расторжение соглашения между сторонами. Рекомендуется запросить дубликат заявления, чтобы успешно разрешить возможные разбирательства в будущем.

Как отключить тариф на МТС и активировать другой?

В случае если клиента не устраивают действующие условия установленного на номере тарифного плана и он бы хотел его заменить, то следует воспользоваться одним из следующих способов:

  • Позвонить на выделенный номер 1116. Здесь можно прослушать информацию по тарифным планам, которые доступны для перехода данному абоненту, и в режиме онлайн выполнить смену ТП. Важно понимать, что за изменение тарифа взимается некая сумма денежных средств, которая может зависеть от конкретного выбора или того, насколько часто клиент осуществляет изменение ТП.
  • Как отключить тариф «Нон-Стоп» на МТС, например, через Интернет? Достаточно лишь определиться с выбором нового тарифного плана и воспользоваться вариантами подключения, указанными на сайте оператора (как правило, это USSD-запросы или короткие номера, на которые нужно позвонить или отправить текстовое сообщение). Также можно обновить условия обслуживания, посетив "Личный кабинет" на официальном портале поставщика услуг или загрузив приложение для мобильных гаджетов. Оно доступно практически на всех современных устройствах в маркетах для операционных систем.
  • Позвонить специалисту контакт-центра по общеизвестному номеру – 0890 и уточнить, как отключить тариф «Смарт Безлимитище» на МТС и активировать другое, более выгодное предложение. Скорее всего, сотрудник технической поддержки предложит вам самостоятельно осуществить эти операции, подсказав специальные команды и номера или предложит свою помощь.

как отключить тариф базовый на мтс

Еще один способ отказаться от использования SIM-карты

Как отключить тариф на МТС и отказаться от пользования номером, не посещая офис? Если у вас нет возможности обратиться в салон компании оператора, а пользоваться номером далее нет желания, можно поступить следующим образом:

  • Проверить, какой тарифный план подключен на номере (сделать это можно через веб-интерфейс "Личного кабинета", в приложении для мобильных устройств, набрав запрос *111*59#, позвонив оператору). В случае если текущий ТП не имеет абонплаты, можно приступить к следующему этапу. В противном случае имеет смысл все же посетить офис, чтобы «закрыть» номер, ведь тарификация будет происходить до тех пор, пока денежные средства на счету не закончатся. Если позволяет баланс, можно перейти на иной ТП, который не подразумевает абонентских платежей.
  • Следующим этапом является проверка и отключение тех платных опций, которые сейчас есть на номере. Проверить их наличие можно, также воспользовавшись Интернетом или позвонив в контактный центр.
  • Только отключив все услуги и опции, отказавшись от тарифного плана, имеющего абонентскую плату, можно спокойно отложить SIM-карту и забыть про нее. Через некоторое время она будет заблокирована по инициативе оператора ввиду отсутствия деятельности на номере.

как отключить тариф нон стоп на мтс

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, как отключить тариф «Смарт Безлимитище» на МТС и прочие тарифные планы данного оператора. Если вы не планируете пользоваться SIM-картами иных операторов, а просто хотели бы перейти на другой тарифный план, достаточно осуществить операцию по смене ТП. В противном случае, если вы желаете разорвать отношения с данным поставщиком услуг, стоит посетить офис и оформить это документально.