Как на МТС перейти на тариф "Смарт": советы и рекомендации

0
0

Подобрать тариф для телефонных разговоров - дело непростое. У каждой организации, предлагающей подобные услуги, есть собственные особенные предложения. Сегодня предстоит узнать, как в МТС перейти на тариф "Смарт". И вообще, что это такое? Какие условия использования предлагает этот тариф? Разобраться во всех перечисленных вопросах проще, чем кажется. Особенно если менять тариф будет не начинающий абонент.

Описание

Основной проблемой является то, что "Смарт" - это целая линейка разнообразных тарифных планов. Поэтому не так просто ответить на заданные вопросы. В зависимости от конкретного предложения будет меняться и способ смены плана, и условия использования.

как на мтс перейти на тариф смарт

Какие есть тарифы МТС? Как перейти на тариф "Смарт" в том или ином случае? На сегодняшний день можно заметить, что оператор предлагает следующие пакеты из линейки "Смарт":

  • Smart "Мини";
  • Smart;
  • Smart "Безлимитище";
  • Smart "Плюс".

Соответственно, второе предложение интересует абонентов чаще всего. Как можно его подключить? Какие условия использования гарантируются клиенту?

Описание тарифа

Smart - это наиболее логичное и подходящее решение для в меру общительных людей. Дело все в том, что данный тарифный план предлагает абоненту в месяц несколько Гб интернет-трафика (если точнее, то 3), 600 бесплатных сообщений на месяц, 600 минут на разговоры по всей России. Отличительной чертой данного предложения является то, что внутри домашнего региона с абонентами МТС можно разговаривать абсолютно бесплатно. И это радует. И все это за 550 рублей. Некоторые условия могут меняться, но не слишком сильно. Все зависит от того, где именно проживает человек.

Но как на МТС перейти на тариф "Смарт"? Какие варианты развития событий имеют место? В действительности все проще, чем кажется.

тарифы мтс как перейти на тариф смарт

Покупка сим-карты

Первым способом перехода или подключения тарифного плана "Смарт" от МТС можно считать приобретение сим-карты с данным предложением. Такой способ хорошо помогает тем, кто:

  • планирует сменить номер;
  • хочет впервые подключиться к МТС.

Процедура не слишком тяжелая. Как на МТС перейти на тариф "Смарт" путем приобретения сим-карты? Для этого нужно:

  1. Взять паспорт и деньги. Покупка сим-карт разрешена с 18 лет, это необходимо учесть.
  2. Прийти в ближайший офис МТС и сообщить о необходимости покупки нового номера с тарифом "Смарт".
  3. Заполнить анкету и подписать договор на оказание услуг. Обязательно нужно их оплатить. Сим-карта обойдется приблизительно в 200-250 рублей.

На этом все. Можно забрать оплаченную Sim и вставить ее в телефон. Теперь тариф "Смарт" изначально подключен на том или ином номере. А как быть, если не хочется менять телефон?

Комбинация

Можно воспользоваться специальным USSD-запросом. Это наиболее распространенный алгоритм действий у любого оператора. Главное - узнать, какая именно комбинация пригодится для того или иного случая.

Как перейти на другой тариф МТС "Смарт"? Или вообще начать использование данной линейки? Для этого достаточно ввести с мобильного устройства определенную комбинацию. Она будет зависеть от выбранного предложения.

как перейти на тариф смарт мини мтс

Как на МТС перейти на тариф "Смарт"? Для этого придется воспользоваться комбинацией *111*1024#. После набора данной команды на телефоне необходимо нажать на кнопку "Вызов". Запустится обработка запроса. По его завершении абонент получит сообщение об успешной смене тарифа.

СМС-запрос

СМС-запросы тоже пользуются неплохим спросом у населения. Как на МТС перейти на тариф "Смарт"? Для того чтобы воплотить задумку в жизнь, необходимо написать сообщение и отправить его на конкретный номер. Обо всем этом будет рассказано далее.

Чтобы подключить себе предложение "Смарт" от МТС, необходимо в тексте SMS написать 8888. Больше ничего не нужно. Данное сообщение достаточно отправить на номер 111. Можно ждать извещения об успешном завершении процесса.

"Личный кабинет"

А как перейти на тариф "Смарт Мини" (МТС)? Или на любое другое предложение из изучаемой линейки? Сделать это можно при помощи интернета и официальной страницы компании МТС. Там есть так называемый "Личный кабинет". После авторизации в нем можно без особого труда управлять всеми подключаемыми на номер услугами.

Для того чтобы менять тариф на сим-карте, потребуется:

  1. Посетить веб-сайт МТС.
  2. Пройти авторизацию в "Личном кабинете".
  3. Найти в разделе "Услуги" (или "Тарифы", надписи могут отличаться) необходимый тарифный план.
  4. Нажать на "Подключить". Операцию потребуется подтвердить при помощи секретного кода, который придет в виде SMS-сообщения.

На этом все. Отныне ясно, как перейти на тариф "Смарт Мини" (МТС) или любой другой. На практике данный способ используется не слишком часто.

как перейти на другой тариф мтс смарт

Запросы для всей линейки Smart

Уже были названы все самые интересные тарифы МТС. Как перейти на тариф "Смарт", тоже понятно. А что делать, если захотелось воспользоваться, например, предложением под названием Smart Mini или "Безлимитище"?

Тогда рекомендуется воспользоваться специальными USSD-комбинациями. Они помогают без посторонней помощи отправить запрос на смену тарифного плана. Актуально только для действующих абонентов "МТС".

Чтобы подключить себе тот или иной пакет, необходимо набрать:

  • *111*3888# - для "Смарт Безлимитище";
  • *111*1025# - для "Смарт +".

Как перейти на тариф "Смарт мини" (МТС)? Можно или воспользоваться личным кабинетом, или купить сим-карту с данным пакетом. USSD-команд для воплощения задумки в жизнь не предусмотрено.

Стоимость подключения

А во сколько обойдутся все перечисленные манипуляции? Как уже было сказано, новая сим-карта стоит около 250 рублей. А сколько стоит перейти на тариф "Смарт" (МТС) без смены номера?

сколько стоит перейти на тариф смарт мтс

Все зависит от конкретного предложения. Само подключение бесплатно. Но с абонента возьмут абонентскую плату за первый месяц использования того или иного тарифа. В случае со "Смарт" - это 550 рублей. Если речь идет о Smart +, заплатить необходимо 990 рублей, а "Мини" обойдется в 300.