Опция "Интернет на день" (МТС): как подключить и отключить услугу?

0
0

Интернет для современного владельца мобильного устройства является частью повседневной жизни. Поэтому мобильные операторы предлагают разнообразные опции для работы с сетью. Далее в статье мы расскажем о том, что собой представляет функция "Интернет на день" (МТС). Зачем она нужна? Сколько стоит? Как подключить и отключить данную возможность? На самом деле в этом нет ничего сложного. Даже новый абонент МТС сможет справиться с поставленными задачами!

интернет на день мтс

Описание услуги

Важно отметить, что названная опция доступна далеко не всем. Ее могут активировать только владельцы тарифных планов типа "Коннект". Поэтому далеко не всегда можно работать с услугой "Интернет на день". МТС, правда, больше не имеет никаких существенных ограничений на этот счет.

Опция выдает 500 Мегабайт интернет трафика на 24 часа. Остаток трафика не переносится, он просто "сгорает". Действует услуга на территории всей России.

"Интернет на день" (МТС) обойдется абоненту в 50 рублей за сутки использования. Стоимость опции может меняться в зависимости от региона проживания клиента. Более точную информацию об абонентской плате рекомендуется уточнять непосредственно у оператора.

Способы подключения/отключения

Существует несколько вариантов подключения изучаемой услуги. Если человек задумался, как подключить "Интернет на день" на МТС, он может воспользоваться следующими способами:

  • отправить USSD-запрос;
  • активировать опцию через "Личный кабинет" на официальной странице оператора;
  • обратиться за помощью в любое представительство компании МТС.

Чаще всего на практике используются первые два метода. Они доступны в любое удобное для абонента время.

как подключить интернет на день на мтс

О подключении опции

Что же нужно, чтобы начать использование услуги под названием "Интернет на день"? МТС предлагает, как уже было сказано, либо воспользоваться специальной командой, либо подключить возможность посредством Интернета.

В первом случае необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Включить мобильный телефон/ПК/планшет. Дождаться его полной загрузки. Рекомендуется при этом проверить наличие денежных средств на сим-карте для абонентской платы.
  2. Набрать команду *111*67#.
  3. Нажать на кнопку "Вызов".

Больше ничего не потребуется. Произойдет обработка запроса, после чего абонент получит СМС-сообщение об успешном подключении опции "Интернет на день".

МТС предлагает и иной путь решения задачи. Как уже было сказано, можно воспользоваться "Личным кабинетом" на официальной странице оператора. Чтобы воспользоваться подобным методом подключения, придется:

  1. Открыть сайт МТС. Пройти на нем авторизацию под своим логином и паролем.
  2. Зайти в "Личный кабинет".
  3. Перейти в раздел "Услуги". Найти в появившемся списке "Интернет на день".
  4. Нажать на кнопку "Подключить" и подтвердить запрос.

Быстро и удобно. На самом деле, все проще, чем кажется, и абонент сразу сможет использовать "Интернет на день".

Отключение

Иногда возникает необходимость отказаться от описываемой опции. Сделать это не труднее, чем активировать ее. Как отключить "Интернет на день" (МТС)? Все зависит от того, как именно планирует действовать абонент. Так, можно воспользоваться специальной командой:

  1. Включить телефон/планшет/ПК.
  2. Набрать при помощи клавиатуры команду *111*670#.
  3. Кликнуть на кнопку вызова абонента и немного подождать.

Это наиболее быстрый и эффективный способ деактивации изучаемой опции. Если есть желание, то действовать можно и через "Личный кабинет".

как отключить интернет на день мтс

Происходит это следующим образом:

  1. Пройти авторизацию на сайте МТС.
  2. Открыть "Услуги" и найти там нужную опцию.
  3. Щелкнуть по команде "Отключить".
  4. Подтвердить операцию.

Теперь понятно, как можно отказаться от возможности использовать "Интернет на день" (МТС). Все предложенные методы просты в освоении, но рекомендуем все же воспользоваться USSD-командами для подключения/отключения опций сотового оператора.