Как отключить пакет "Смарт СМС" на МТС: подробное описание

0
0

Как отключить пакет «Смарт СМС» на МТС? Подобный вопрос стал актуальным с конца 2013 года для тех, кто перешел или приобрел сим-карту с такими тарифными планами компании МТС, как «Твоя страна», «Супер МТС» и Red Energy. Связано это с тем, что пакет «временно» бесплатных текстовых сообщений подключается на номер автоматически. Таким образом, как только абонент производит смену ТП или приобретает новую сим-карту в салоне, активируя один из вышеперечисленных тарифов, то на номере подключается данная опция. Нужно ли ее отключать и что для этого следует сделать?

как отключить пакет смарт смс на мтс

Описание услуги

Опция Smart SMS - это пакет, который предоставляется бесплатно в течение первых пятнадцати дней. Согласно его условиям, абонент может каждый день бесплатно отправлять десять текстовых сообщений. За каждое СМС, которое отправлено с гаджета сверх данного объема, будет сниматься с баланса сумма в соответствии с условиями действующего на номере тарифа. Первые пятнадцать дней такой бонус для новых клиентов или тех, кто перешел на перечисленные ранее тарифы, предоставляется на безвозмездной основе. По прошествии данного периода, то есть начиная с шестнадцатого дня, начнет списываться абонентская плата в размере пяти рублей.

Особенности опции

Прежде чем отключить услугу пакет «СМС Смарт» на МТС, абоненту, на чьем номере она активирована, стоит узнать о следующих особенностях ее предоставления.

  • В рамках опции можно ежедневно отправлять бесплатно десять сообщений на любые номера своего региона.

 smart sms

  • В отключении пакета нет необходимости, если с номера не отправляются СМС. Пакет будет автоматически деактивирован по истечении пятнадцати дней в том случае, если клиент отправит менее трех сообщений с сим-карты. Таким образом, можно просто дождаться окончания промо-периода, и услуга отключится самостоятельно.
  • Подключить опцию по своей инициативе абонент не может – она добавляется в список услуг только для конкретных тарифов в тот момент, когда человек осуществляется смену ТП или покупает сим-карту. Таким образом, если услуга будет отключена, то инициировать ее подключение повторно будет невозможно.

Как отключить пакет «Смарт СМС» на МТС

Отказаться от использования услуги можно одним из нижеприведенных способов:

  • посетив личный кабинет – здесь в списке услуг, действующих на номере, достаточно найти данный пакет и отключить его;
  • аналогичное действие можно выполнить через приложение для мобильных гаджетов (планшетов и смартфонов).

Как отключить пакет «Смарт СМС» на МТС, если нет доступа в интернет?

  • Набрав запрос *111*9009#, можно также ликвидировать опцию раз и навсегда.
  • Скинув сообщение на номер 111, в тексте которого прописать следующие цифры: 9009.

отключить услугу пакет смс смарт на мтс

  • Позвонить по номеру технической поддержки и попросить консультанта исключить из списка услуг вашего номера данную опцию.

Напоминаем, что если услуга смс не используется на номере абонента, то по истечении пробного периода (пятнадцати дней) она автоматически будет отключена. При этом важно, чтобы с номера было отправлено не более трех сообщений – в противном случае опция будет функционировать на платной основе до тех пор, пока пользователь ее не деактивирует. Абонентская плата по ней будет сниматься каждый день в размере пяти рублей.

Заключение

В данной статье мы рассказали о том, как отключить пакет «Смарт СМС» на МТС. Обращаем внимание, что абоненты могут продолжать пользоваться данной опцией, если она кажется им достаточно удобной и выгодной. Отключать необходимо ее только в том случае, если пользование услугой смс не происходит с телефона или отсутствует потребность отправлять текстовые сообщения в таком количестве в рамках домашнего региона.