Как на "МТС" отключить все платные услуги, кроме Интернета?

0
0

Некоторые абоненты "МТС" очень недовольны тем, что с их мобильного счета списываются деньги за услуги, которыми они не пользуются. И их претензии вполне обоснованы. В статье рассказывается о том, как на "МТС" отключить все платные услуги, кроме Интернета.

Как на мтс отключить все платные услуги

С чего начать?

Вы стали замечать, что с вашего номера «МТС» в неизвестном направлении исчезают небольшие суммы? Не понимаете, за что оператор снимает деньги? Пора принимать меры. Для начала нужно на «МТС» проверить платные услуги.

Получение информации

Сделать это можно одним из перечисленных способов:

1. На телефонной клавиатуре набираем *152# и отправляем вызов. Спустя пару секунд на экране появится интерактивное меню. Нас интересует категория «Ваши платные услуги». Чтобы ее выбрать, нажимаем цифру 2. Появится новое меню. Здесь нам нужны «Опции» (цифра 1). Запрос направится на обработку. Через 1-2 минуты на мобильник придет сообщение, содержащее список подключенных опций. В том, как на «МТС» отключить платные услуги, мы разберемся позже. А сейчас рассмотрим остальные способы получения информации.

Общение с оператором
2. Набираем *152# и отправляем вызов. На дисплее появится меню. Но на этот раз выбираем пункт «Опции» (цифра 1). В ответ на запрос придет сообщение со списком подключенных услуг (бесплатных и платных).

3. Хотите деактивировать подписки, съедающие средства баланса? Для этого нужно позвонить по номеру 0890. Автоинформатор продиктует дальнейшие действия. Если вам нужно поговорить с оператором, то наберите номер колл-центра службы поддержки - 8-800-250-0890. Избавиться от ненужных подписок можно и другим способом. А именно через голосовое меню. Выбираем пункт «Управление услугами и подписками». Вы получите список подключенных опций.

4. Если вы не смогли самостоятельно на «МТС» убрать платные услуги, то отправляйтесь в ближайший офис этого оператора. Обязательно захватите с собой паспорт. Менеджеры разъяснят, как на «МТС» отключить все платные услуги или же сами выполнят необходимые действия.

5. Можете воспользоваться сервисом «Интернет-помощник». Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте оператора и получить доступ к «Личному кабинету». Затем снова заходим на страничку с компьютера или мобильника. Выбираем категорию «Сервисы и услуги». Там есть вся необходимая информация о подключенных опциях.

Как на мтс отключить все платные услуги кроме интернета

Какие услуги предоставляются на платной основе?

Многие абоненты «МТС» ежедневно пользуются различными опциями. Одни из них являются платными, другие – бесплатными. Нужно изучить список услуг и понять, от чего можно отказаться, сэкономив тем самым деньги. К примеру, вы когда-то подключали «Любимый номер», «Чат» и «Запрет номера», а теперь эти опции больше не нужны. А ведь за каждую из них с вашего счета снимают деньги. Просто отключите их – и проблема решена. Уже на следующий день вы заметите, что деньги с баланса больше не списываются.

МТс отключить платные услуги

Как на МТС отключить все платные услуги?

Информация об активированных ранее опциях получена. Вы внимательно изучили список услуг и выбрали те, от которых можно отказаться. Пора переходить к решительным действиям.

Как на МТС отключить все платные услуги? Существует несколько способов. Вы можете выбрать любой из них.

Способ № 1 – через «Интернет-помощник»

Заходим на веб-страничку оператора. Если у вас еще нет «Личного кабинета», то надо пройти несложную регистрацию. Это займет считанные минуты. В поле «Логин» вводим номер мобильника. Также нужно вписать пароль. Где его взять? Нажимаем на ссылку «Получить пароль». На телефон придет SMS с заветными цифрами. Есть и другой способ. Набираем на телефоне *111*25#, отправляем вызов и создаем свой пароль, состоящий из 5-7 цифр.

После регистрации снова заходим в «Личный кабинет». Находим вкладку «Интернет-помощник», а в нем раздел «Тарифы и услуги». Здесь содержится информация о подключенных ранее опциях. Отключаем услуги, которые не нужны и не интересны.

Способ № 2 – через сервис «Контроль расходов»

Хотите получить список всех платный подписок, установленных на номере «МТС»? Тогда воспользуйтесь сервисом «Контроль расходов». Для его запуска набираем *105*801# и отправляем вызов. Затем нажимаем на цифру 2. Автоинформатор предложит вам просмотреть каталог подписок и отключить некоторые из них.

Способ № 3 – посещение «Личного кабинета»

Заходим на официальную страничку оператора. Вводим логин и пароль для получения доступа в «Личный кабинет». Теперь выбираем вкладку «Мои подписки». На экране появится список. Отключаем те подписки, которые не представляют никакого интереса.

Способ № 4 – с помощью SMS и USSD-запросов

На мобильнике набираем *152*2# и отправляем вызов. На номер придет сообщение, где будет список платных услуг. Отключить их можно также с помощью SMS и USSD-команд.

МТС проверить платные услуги

«Запрет контента»

Деньги на телефоне съедают не только определенные услуги и подписки, но и сообщения, присланные с платных коротких номеров. Зачастую мошенники устраивают замануху. Происходит это так: на номер абонента поступает SMS с интересным анекдотом, поздравлением с победой в конкурсе и так далее. Человек отправляет ответное сообщение на четырехзначный номер, не подозревая о том, что после этого у него спишутся деньги со счета.

Хотите оградить себя от мошенников? Тогда установите услугу «Запрет контента». После ее активации на ваш мобильник не будут поступать сообщения и вызовы с коротких номеров. Кроме того, вы сами не сможете отправлять на них SMS.

Подключить «Запрет контента» можно одним из способов:

  • набрать номер оператора – 0890;
  • посетить салон связи, прихватив паспорт;
  • отправить запрос, набрав *152# и вызов.

Вас уже достали сообщения со спамом? Тогда позвоните оператору и сообщите ему об этом. Можно также оставить свою жалобу на официальной страничке оператора (через «Личный кабинет»). Еще один способ борьбы со спамом – перенаправить присланное сообщение на номер 6333.

В заключение

Надеемся, что вы разобрались в том, как на «МТС» отключить все платные услуги. Для начала надо получить информацию об активированных опциях. Те услуги, которые не нужны и не интересны, подлежат удалению. А «Запрет контента» позволит вам избежать пустых денежных трат. Если не удалось самостоятельно решить проблему, то обращайтесь к специалистам, работающим в офисе «МТС».