Как отключить "турбо-кнопку" на МТС? Зачем нужна "турбо-кнопка" на МТС?

0
0

Для абонентов компании МТС термин «турбо-кнопка» хорошо известен, в частности, среди абонентов, использующих безлимитный интернет. Для чего используются подобные кнопки? Как отключить "турбо-кнопку" на МТС? Каким образом можно производить управление? Обязательно ли использовать дополнительную опцию от МТС «турбо-кнопка» (500 Мб, 1000 Мб, 2000 Мб, и пр.)? В данной статье будет приведена информация о том, как можно активировать опции, условия их использования и прочие нюансы, о которых необходимо знать пользователю.

как отключить турбо кнопку на мтс

Описание опций

Линейка опций под названием «турбо-кнопки» призвана помочь клиентам, использующим опции безлимитного интернета или тарифные планы, которые включают некий объем трафика ежемесячно, увеличить скорость соединения. Активировать их имеет смысл в тот момент, когда объем мегабайт по основному ТП или дополнительному пакету интернета исчерпан. Так как в рамках установленного трафика, который присутствует для каждой подобной самостоятельной опции, или пакета, являющегося частью тарифного плана, будет применяться максимальная скорость, которую может обеспечить сеть в текущем регионе.

Условия использования опций для продления скорости

Рассматриваемые в рамках данной статьи опции доступны всем клиентам сотовой компании МТС, которые используют предлагаемые компанией тарифные планы с включенным объемом гигабайт или специализированные пакеты интернета, которые автономно активируются на любом тарифном плане. Как уже говорилось ранее, активировать опцию МТС «турбо-кнопка» (500 Мб,1000 Мб, и пр.) имеет смысл лишь в том случае, когда основной трафик израсходован или уже подходит к концу. "Турбо-кнопка" имеет приоритет перед основным объемом трафика: если на остатке числится, например, 15 мегабайт, и абонент активирует пакет продления скорости 1 гигабайт, то первым будет использоваться именно он. Как подключить и как отключить опцию «турбо-кнопка» на МТС, будет рассказано далее.

мтс турбо кнопка 500 мб

Следует также обратить внимание на тот факт, что с наступлением очередного расчетного периода по тарифу или дополнительно подключенному пакету безлимитного интернета оставшийся трафик, активированный кнопкой, аннулируется.

Совместное использование нескольких "турбо-кнопок"

Допускается подключение сразу нескольких пакетов, предоставляющих максимальную скорость, в рамках установленного объема трафика. При этом вовсе необязательно, что это должны быть опции одинакового номинала. Абонент по своему усмотрению может подключить одновременно несколько пакетов с тем объемом трафика, который ему необходим. При этом их объем станет суммироваться, а срок действия будет установлен до даты отключения последнего активированного пакета.

как отключить турбо кнопку на мтс смарт

Например, клиент подключил пакет 5 гигабайт 20 марта и 1 гигабайт – 21 марта. Срок действия опций – до 18 апреля. Таким образом, сначала используются мегабайты, входящие в объем трафика первого подключенного пакета, а затем начинает расходоваться объем опций, активированных позже. Как отключить "турбо-кнопку" на МТС при наступлении даты окончания срока действия, и нужно ли это делать? Об этом пойдет речь далее.

Как подключить опции линейки "турбо-кнопок"?

Прежде чем рассказать о том, как отключить "турбо-кнопку" на МТС, следует привести краткую информацию по ее активации. Так как не все абоненты еще знакомы с возможностями подобных опций и, возможно, захотят воспользоваться ими. Всего предусмотрено несколько вариантов пакетов, отличающихся между собой номиналом трафика:

  • 100 мегабайт – данная опция отличается от других пакетов рассматриваемой нами линейки также за счет того, что активируется всего на одни сутки (т. е. на 24 часа); для ее подключения необходимо набрать запрос *111*05*01;
  • 500 мегабайт – данный пакет, как и все остальные опции, кроме первой, предоставляется на 30 дней; активировать его можно, введя запрос *167# или отправив этот же номер (167) в текстовом сообщении на 5340;
  • 1000 мегабайт – если необходимо подключить указанный объем трафика, то следует на телефоне или планшетном ПК ввести комбинацию *467#;
  • 2000 мегабайт можно активировать через запрос *168# или отправив данные цифры в СМС-сообщении на 5340;
  • 5000 мегабайт подключить на номер можно, введя запрос *169#$;
  • 20000 мегабайт активируются для тарифных планов с предопределенным количеством мегабайт или на номерах, где подключены специальные опции для безлимитного интернета посредством набора команды *469#.

как отключить турбо кнопку на мтс на 2 гб

Какова стоимость опций в линейке «турбо-кнопки»?

Каждая из ранее перечисленных опций подключается только при условии наличия на балансе необходимой суммы денежных средств. Списание со счета происходит в момент активации пакетов. Ввиду этого рекомендуется заблаговременно пополнить счет на сумму, которая необходима для того, чтобы «приобрести» требуемый объем трафика.
Суточный пакет объемом 100 Мб обойдется всего в тридцать рублей. Половина гигабайта трафика будет стоить 95 рублей. 1 Гб обойдется абоненту в 175 рублей. Опция, имеющая объем в два раза больший, имеет ценник 300 рублей. Более крупный пакет (5 гигабайт) можно активировать за 450 рублей. Максимально допустимый объем трафика, предоставляемый опцией «турбо-кнопка», имеет цену 900 рублей. При этом обращаем внимание, что финансовые условия, приведенные выше, актуальны для "турбо-кнопок", доступных абонентам Московского региона. А это значит, что если ваша сим-карта зарегистрирована в иной области, то и условия подключения пакетов будут другие.

как отключить опцию турбо кнопка на мтс

Как отключить "турбо-кнопку" на МТС?

Ранее было приведено описание того, каким образом активируются "турбо-кнопки" различного объема. Кроме описанных вариантов можно использовать персональный кабинет для управления счетом, который позволяет буквально в один клик "мышью" подключить нужный пакет. Как отключить "турбо-кнопку" на МТС (смартфон или планшет), если больше нет необходимости ее использовать? Подобная опция подключается разово. Отключение инициируется системой автоматически сразу после выполнения одного из действий:

  • установленный трафик полностью израсходован (вне зависимости от периода действия пакета);
  • наступила дата отключения пакета (напоминаем, что период пользования составляет 30 дней, исключение составляет кнопка 100 Мб).

Таким образом, вопрос, как отключить "турбо-кнопку" на МТС на 2 Гб, и пр., не совсем актуален. Так как сам абонент не имеет возможности отключить ее принудительно.

можно ли отключить турбо кнопку на мтс

Заключение

Можно ли отключить "турбо-кнопку" на МТС - этот вопрос волнует многих пользователей безлимитного интернета указанного оператора связи. Многие думают, что пакеты линейки «турбо-кнопки» предоставляются на таких же условиях, как и другие пакеты, и действуют на постоянной основе. На самом же деле они являются разовыми опциями. Срок действия которых заканчивается сразу после того, как выделенный объем абоненту будет им потрачен или закончится период, на который он предоставлялся. Следует учитывать этот факт при выборе объема пакета.