Бонусы на МТС: как узнать количество баллов?

0
0

Участие в программах, призванных повысить лояльность клиентов, позволяет выгодно пользоваться услугами связи. Тратя денежные средства на оплату общения, отправку сообщений, соединение с интернетом и пр., вы пополняете свой бонусный счет. В дальнейшем можно потратить бонусы на МТС (как узнать их количество, будет рассказано далее), приобретая интересные скидки, пакеты услуг и оплачивая иные услуги. О том, каким образом осуществляется проверка бонусного счета, мы расскажем в данной статье.

бонусы на мтс как узнать

Бонусы на МТС: как узнать количество накопленных единиц?

Для своих клиентов, зарегистрированных в бонусной программе, бело-красный оператор предлагает несколько вариантов уточнения информации об остатках баллов на счету. Ниже будут приведены все доступные способы.

  • через интернет (веб-помощник от МТС подскажет не только, сколько единиц на бонусном счете у вас осталось, но и предложит перечень товаров и услуг, на которые их можно потратить);
  • через мобильное устройство (для получения данных о состоянии баланса не потребуется даже подключение к интернету, достаточно базовых услуг связи).

Как узнать бонусы на МТС с телефона

Для управления бонусным балансом и распоряжения накопленными единицами предусмотрен целый ряд коротких запросов, которые чаще известны пользователям, как USSD-команды. Вводя определенные комбинации символов, можно получать данные, активировать вознаграждения, дарить накопления друзьям и близким, при условии, что они также используют сим-карту выбранного оператора связи и копят бонусы на МТС. Как узнать баланс бонусного счета?

как узнать бонусы на мтс

  1. Отправив текстовое сообщение на номер сервисной службы – 4555. При формировании СМС в тексте нужно ввести заглавные буквы – BAL. В ответ уже спустя несколько минут поступит уведомление с количеством единиц.
  2. Введя комбинацию символов вида *111*455*0#. Данный запрос, как и текстовое сообщение, могут быть отправлены только с номера участника программы (зарегистрированного в ней абонента). В ответ, как и в предыдущем случае, будет передано на устройство клиента уведомление с количеством накопленных бонусных единиц.

Просмотр бонусных баллов через интернет

Как узнать бонусы на МТС через Всемирную паутину? Для продвинутых пользователей компания МТС предлагает воспользоваться личным помощником – мобильным приложением для гаджетов или персональным веб-ассистентом на ресурсе оператора. Перейдя в личный кабинет, можно осуществлять любые операции с номером, в том числе уточнять баллы, активировать их и переводить бонусы на МТС. Как узнать пароль для доступа? При первом входе – его присвоит система – достаточно указать свой номер в форме приветствия и получить информационное СМС, содержащее данные для входа.

как узнать бонусы на мтс с телефона

Аналогичным образом можно использовать приложение для мобильных гаджетов. Загрузка его осуществляется на безвозмездной основе. По сути, оно предоставляет все те же инструменты и функционал, что и содержатся на веб-сайте оператора (управление номером, активация услуг и пр.). Однако его интерфейс рассчитан именно на мобильные устройства, что делает его использование на планшетных ПК и смартфонах достаточно удобным.

Заключение

Вот такими нехитрыми способами можно проверять, сколько бонусов скопилось на счете. Кроме того, всегда можно связаться с контакт-центром и запросить у диспетчера интересующую информацию. При этом активация бонусов, в том числе перевод другим участникам данной программы лояльности, производится только самим клиентом – также через веб-интерфейс или специальные короткие команды. Ознакомиться с каталогом вознаграждений следует на официальном сайте компании МТС в разделе, посвященном использованию, накоплению и хранению бонусных единиц.