Оплата бонусами "Спасибо" от Сбербанка "МТС": пошаговая инструкция по оплате мобильной связи

0
0

У многих банков в России на сегодняшний день есть разнообразные бонусные программы. Некоторые предусматривают кэшбек, какие-то - накопление бонусов с их последующей тратой. У Сбербанка есть довольно интересное предложение под названием "Спасибо". Эта программа позволяет владельцам пластиковых карт накапливать баллы и тратить их у партнеров. Например, для оплаты мобильной связи. Это очень интересная возможность.

Нам предстоит выяснить, как происходит оплата бонусами "Спасибо" от Сбербанка. "МТС" - вот сотовый оператор, о котором пойдет речь. Каким образом абоненты могут пополнить баланс своего телефона при помощи упомянутой программы от Сбербанка? Что об этой процедуре необходимо знать каждому?

оплата бонусами спасибо от сбербанка мтс

Описание

Прежде поговорим о том, что такое бонусная программа "Спасибо". Сбербанк предлагает всем своим клиентам, имеющим пластиковые карты, получать баллы за безналичный расчет. Например, при покупке товаров у компаний-партнеров. Полученные бонусы можно тратить на свое усмотрение. Скажем, для оплаты сотовой связи или в целях получения скидки на тот или иной товар. Крайне удобная и полезная программа!

Как происходит оплата бонусами "Спасибо" от Сбербанка? "МТС" является одним из вариантов пополнения счета мобильного телефона. Но платеж будет составлять всего 99% от перечисляемой суммы. Соответственно, некоторые денежные средства с карточки будут списываться при осуществлении операции.

Условия

Оплата услуг "МТС" бонусами "Спасибо" от Сбербанка предусматривает соблюдение некоторых условий. Их не так много:

  • Во-первых, на карточке должны быть денежные средства. Использование бонусов "Спасибо" позволяет покрыть далеко не весь платеж, и небольшие расходы все равно придется понести. 1% от перечисляемой суммы списывают с банковской карты клиента.

оплата услуг мтс бонусами спасибо от сбербанка

  • Во-вторых, минимальный платеж составляет 500 рублей. На меньшую сумму пополнить баланс мобильного телефона у "МТС" при помощи бонусной программы "Спасибо" нельзя.
  • В-третьих, операция осуществляется при помощи Всемирной паутины. Человеку придется воспользоваться браузером для воплощения задумки в жизнь.

Пожалуй, это все. Но как именно происходит оплата бонусами "Спасибо" от Сбербанка? "МТС" позволяет осуществить задумку при помощи специализированного сервиса. Далее будет более подробно рассказано об оплате мобильной связи баллами с пластиковой карты.

Инструкция

С чего начать? Если у абонента есть пластиковая карта от Сбербанка с подключенной программой "Спасибо", можно задуматься над пополнением мобильного телефона накопленными бонусами. Как данный процесс проходит у "МТС"?

Справиться с поставленной задачей сможет даже начинающий пользователь. Следует обратить внимание на то, что оплата связи "МТС" бонусами "Спасибо" от Сбербанка происходит только при помощи официального сайта мобильного оператора. Sberbank Online и иные сервисы не подходят для воплощения задумки.

оплата бонусами спасибо от сбербанка мтс телефон

Чтобы пополнить счет сим-карты изучаемым методом, необходимо:

  1. Открыть официальную страницу MTS. Для этого потребуется перейти по адресу pay.mts.ru.
  2. Выбрать пункт "Мобильная связь". Чтобы сделать это, необходимо воспользоваться меню слева.
  3. Нажать на изображение с нужным оператором. В нашем случае это "МТС".
  4. В появившемся окне выбрать пункт "Оплата бонусами".
  5. Ввести сумму, которую хочется перевести на счет. Также необходимо набрать номер телефона абонента.
  6. Нажать на "Далее". Проверить правильность введенных реквизитов. Клинкуть по кнопке "Оплатить".
  7. Набрать данные банковской карты. Нужно в обязательном порядке отметить номер пластика, срок окончания его действия, имя и фамилию владельца на английском языке, CVV2/CVC2.
  8. Кроме того, потребуется указать страну проживания и e-mail держателя карты. На прописанную почту придет отчет об исполненном платеже.
  9. Кликнуть по кнопке "Оплатить". Начнется обработка запроса. Спустя некоторое время произойдет оплата бонусами "Спасибо" от Сбербанка. "МТС" может обрабатывать запрос до 3-х суток.

Вот и все. Больше никаких вариантов развития событий не предусматривается. Только так удастся оплатить мобильную связь баллами "Спасибо" от Сбербанка. Но это не вся важная и полезная информация, о которой необходимо знать пользователям "МТС".

оплата связи мтс бонусами спасибо от сбербанка

Ограничения

Важно запомнить, что у операции имеются некоторые ограничения. Все время расплачиваться бонусами "Спасибо" за мобильную связь не получится. Почему?

Максимальный платеж может составлять 6 000 рублей. Речь идет о единичном платеже.

Количество операций в сутки ограничено. Компания "МТС" накладывает ограничение на подаваемые запросы. В день нельзя совершать больше трех платежей при помощи бонусов "Спасибо".

За неделю и месяц тоже можно воспользоваться ограниченным количеством пополнений баланса мобильного телефона посредством изучаемого приема. Сколько раз в неделю разрешается оплата бонусами "Спасибо" от Сбербанка? "МТС" позволяет совершать 10 подобных операций. В месяц - не больше 30.

Для того чтобы избежать ошибок и сбоев, между операциями необходимо сделать небольшую паузу. Между запросами должно пройти не меньше 5 минут.

Интернет

Некоторые интересуются, можно ли оплатить интернет от компании "МТС" при помощи баллов "Спасибо"? Ответить на этот вопрос не так просто, как кажется. Все зависит от ситуации.

Если необходимо пополнить счет модема, придется расплачиваться реальными деньгами. Перечисление денег в разделе "Интернет и ТВ" путем перевода бонусов "Спасибо" невозможно.

Но мобильный интернет оплатить можно. Для этого необходимо произвести пополнение сим-карты, вставленной в модем, ранее предложенным способом. Больше никаких вариантов не предусматривается.

Итоги

Отныне понятно, как происходит оплата "МТС" бонусами "Спасибо" от Сбербанка. Москва или любой другой город - это не так важно. Перечисленные действия актуальны для всех регионов России.

оплата мтс бонусами спасибо от сбербанка москав

Следует обратить внимание на то, что 1 балл "Спасибо" равен 1 рублю. Соответственно, при минимальном платеже со счета банковской карты спишут 495 бонусов и 5 реальных рублей. Если на карточке недостаточно средств, операция не будет осуществлена.

Интересует оплата бонусами "Спасибо" от Сбербанка? "МТС" телефон предлагает пополнять баллами при помощи своего официального сайта. И никак иначе. Остальные услуги оператора, как уже было подчеркнуто, требуют реальных денежных средств.