Сбербанк, бонусная программа "Спасибо": особенности

0
0

Широко распространенные за границей системы лояльности, наконец, дошли и до нас. Сегодня все больше банков и прочих финансовых организаций чаще включают в свой маркетинговый план разнообразные акции и программы поощрения для своих клиентов. Именно такую политику и проводит один из самых крупных и влиятельных финансовых институтов – Сбербанк. Бонусная программа «Спасибо» – это актуальная программа лояльности, о которой мы и поговорим далее.

сбербанк бонусная программа спасибо

Вкратце о сути программы

В программе «Спасибо», действующей в Сбербанке России, могут участвовать держатели любых пластиковых карт данной организации. Суть ее сводится к следующему: за каждую, сделанную владельцем кредитки, покупку Сбербанк начисляет определенный бонус. При этом оплачивать картой покупки можно не только в магазинах-партнерах, но и в любых точках продаж по всему миру.

Одно «Спасибо» (т. е. бонус) соответствует 1 рублю. А при совершении покупок в магазинах-партнерах на ваш бонусный счет поступает как минимум 0,5% от потраченной суммы. Соответственно, чем интенсивнее вы будете совершать покупки, тем выше шансы получить приятную сумму на компенсацию ваших затрат. Как подключить бонусную программу «Спасибо от Сбербанка», а также о ее преимуществах, мы расскажем далее.

бонусная программа спасибо от сбербанка магазины партнеры

Как стать участником программы?

Для того чтобы стать полноценным участником программы банка, нужно пройти бесплатную и быструю процедуру регистрации в системе. Выполнить это можно одним из трех доступных способов:

  • при помощи карты и любого банкомата или терминала Сбербанка;
  • с помощью удаленного сервиса «Сбербанк онлайн»;
  • используя мобильный клиент и телефон.

«Спасибо Сбербанку» (бонусная программа): зарегистрироваться через банкомат

Если в качестве варианта для регистрации вы выбрали банкомат, то действуйте в соответствии со следующими правилами:

1) установите карту в разъем банкомата;

2) наберите действующий код;

3) перейдите в «Главное меню», а затем в раздел «Бонусной программы»;

4) укажите свой номер телефона и установите галочку в графе «С правилами программы согласен»;

5) дождитесь смс с одноразовым паролем и с его помощью подтвердите свои контактные данные.

Именно такой вариант одним из первых предлагает Сбербанк. Бонусная программа «Спасибо» предусматривает использование клиентами пластиковых карт. Если же у вас до момента регистрации подобная карта отсутствует, ее можно открыть, обратившись в ближайшее отделение банка.

партнеры бонусной программы спасибо от сбербанка

Как пройти регистрацию через Сбербанк Онлайн?

Главное условие регистрации в сервисе удаленного банкинга – наличие аккаунта. Если же его нет, сначала нужно создать учетную запись в «Сбербанк Онлайн» и только потом регистрироваться для дальнейшего участия в бонусной программе. При наличии аккаунта в системе выполните следующие действия:

  • при помощи логина и пароля осуществите вход в сервис;
  • перейдите к разделу «Спасибо от Сбербанка»;
  • заполните небольшую форму с указанием контактного номера телефона, имейла;
  • согласитесь с Правилами, установленными банком;
  • дождитесь смс и подтвердите свою авторизацию в системе.

Готово! Вот и произошла регистрация. Теперь для вас доступна бонусная программа «Спасибо от Сбербанка». Где потратить накопленные баллы, мы расскажем позже.

бонусная программа спасибо от сбербанка действует

Как зарегистрироваться при помощи мобильного приложения?

И наконец, последний вариант регистрации в системе банка – авторизироваться через мобильный клиент. Сделать это будет совсем нетрудно, если ваш мобильный поддерживает данный сервис. Сама процедура регистрации в этом случае сводится к следующим действиям:

  • отправке СМС на короткий номер «900»с установкой в графе «текст» слова «Спасибо»;
  • указанию в отсылаемом СМС четырех последних цифр вашей карты по образцу «Спасибо хххх»;
  • получению одноразового пароля «yyyyy» и отправлению его на номер «900»;
  • получению ответного пароля для входа в систему.

Если все сделать верно, на вашем телефоне заработает бонусная программа «Спасибо от Сбербанка». Магазины-партнеры, участвующие в программе лояльности, можно узнать ниже.

как подключить бонусную программу спасибо от сбербанка

Какие магазины-партнеры работают в рамках программы?

Одними из самых известных партнеров Сбербанка является сеть магазинов «Пятерочка» и торговая сеть «Виват». При совершении покупок в этих точках держатели карт получают 2% бонусных начислений (от суммы приобретенных товаров). Сотрудничает со Сбербанком и такая крупная сеть аксессуаров и обуви как «Kari». Делая покупку в одном из магазинов сети, можно получить от 2,5 и до 4,5% бонусов.

Отправляясь пообедать, загляните в сеть ресторанов «Burger King». Здесь можно получить до 10% бонуса (в зависимости от общей суммы заказа). В виртуальных бутиках также работает бонусная программа «Спасибо от Сбербанка». Магазины-партнеры в данном случае предлагают за покупки от 2 и до 5% бонусов.

Для того чтобы найти магазины-партнеры, работающие в вашем регионе, необходимо перейти на официальный сайт программы «spasibosberbank.ru», перейти в раздел «Партнеры», выбрать свой регион и категорию, например, автомобили, билеты, заправочные станции.

Как видите, партнеры бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» предлагают за покупки от 0,5 и до 50% бонусов.

бонусная программа спасибо от сбербанка где потратить

Как можно увеличить бонусы от покупок?

Увеличить количество начисляемых бонусов за покупку можно, принимая участие в дополнительных акциях. Как правило, их устраивают сами магазины. Иногда Сбербанк сам увеличивает число накопленных бонусов. Происходит это обычно в определенные праздничные дни, например, на День студентов. Поэтому, прежде чем делать покупку, поинтересуйтесь, нет ли актуальных акционных предложений.

Как потратить накопленные бонусы?

Потратить накопленные вами бонусы можно в определенных магазинах. В данном случае имеется в виду не реальная денежная компенсация поощрительного вознаграждения, а предоставление скидки при последующих покупках. Например, если на вашем бонусном счете лежит 100 честно заработанных бонусов, а стоимость выбранной вами покупки составляет всего 300 рублей, то размер скидки будет около 100 рублей. Следовательно, вам останется доплатить всего 200 рублей и приобрести понравившийся товар.

В общей сложности размер скидки по бонусам составит до 99% от стоимости нового товара. Именно так поощряет своих клиентов Сбербанк. Бонусная программа «Спасибо» ежегодно обновляет список магазинов-партнеров и совершенствует условия получения бонусов.

Когда может произойти аннулирование бонусов?

Согласно действующему регламенту программы лояльности, существуют случаи, когда накопленные в системе бонусы могут быть аннулированы. Это происходит в следующих ситуациях:

  • при неиспользовании карты больше года;
  • при расторжении у клиентов действующего договора по банковской карте;
  • в случае получения клиентами бонусов в результате мошенничества.

Кроме того, есть и такие случаи, когда бонусы подлежат списанию. Например, если после приобретения товара, за покупку которого были начислены бонусы, клиент решил его вернуть в магазин.

Если произошел сбой системы, и на счет одного из клиентов ошибочно были зачислены бонусы, то они также подлежат списанию. И наконец, произойдет списание подарочных средств в том случае, если ошибка произошла по вине магазина-партнера. Именно так работает Сбербанк. Бонусная программа «Спасибо» действует в рамках российского законодательства и личного регламента.

спасибо сбербанку бонусная программа зарегистрироваться

В чем преимущества программы?

Программа «Спасибо» обладает рядом следующими преимуществами:

  • наличие вознаграждения за покупки;
  • возможность получать поощрительные бонусы за покупки не только в пределах РФ, но и за границей;
  • наличие одного бонусного счета для всех карт, находящихся на руках клиента;
  • возможность принимать участие в дополнительных акционных программах лояльности, организованных магазинами;
  • отсутствие надобности заводить отдельную карту под бонусы;
  • возможность оплачивать коммунальные услуги за «Спасибо»;
  • наличие удобной системы поиска магазинов-партнеров.

Сегодня бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» действует более чем в 350 торговых точках. Она поддерживается и нравится пользователям во всем мире. Именно за это в июне текущего года ее создатели были удостоены международной награды «Loyalty Awards Russia 2015» в номинации «Самая лучшая программа лояльности».

Есть ли негативные моменты у программы?

Несмотря на всю позитивную тенденцию программы, у нее есть и негативные моменты. Например, бонусы будут начисляться исключительно на те операции, которые происходят по безналичному расчету. За обналичивание карты, операции по виртуальным кошелькам, оплату пеней и штрафов, обучения – бонусы не начисляются.

Кроме того, собранные вами бонусы нельзя потратить на оплату мобильной связи. Исключение составляет лишь оператор МТС.

Нов целом, программа обладает рядом положительных моментов и позволяет экономить.