Виды кредитных карт Сбербанка: описание, проценты и отзывы

0
0

В настоящее время Сбербанком предлагается множество кредитных карт, отличающихся тарифами и ставками. Среди такого разнообразия сложно определиться с выбором, чтобы взять нужный пластик. О видах и стоимости обслуживания кредитных карт Сбербанка рассказано в статье.

Преимущества карточек

Почему большинство людей в РФ выбирает пластик от Сбербанка? Связано это с преимуществами банковских продуктов:

  1. Учреждение имеет множество банкоматов и офисов по стране.
  2. По кредиткам действуют низкие проценты по сравнению с предложениями других организаций.
  3. Предлагаются карточки для разных целей и с разнообразием опций.
  4. Можно получать товары со скидками, участвовать в программе «Спасибо» от Сбербанка.
  5. Для зарплатных клиентов действуют льготные условия.

виды кредитных карт

По сравнению с пластиком других банков, в Сбербанке предлагаются выгодные условия. А какую именно выбирать программу, зависит от желания клиента. Подробнее узнать о них можно на сайте или у специалиста банка.

Классическая

Это стандартный вид кредитной карты Сбербанка, подходящий для различных задач. Пластик позволяет совершать безналичные покупки, платежи и переводы, в том числе и через интернет. Банковский продукт действует в России и в других странах.

У данной карточки следующие характеристики:

  1. Лимит - около 600 тыс. рублей.
  2. Действие – 3 года.
  3. Обслуживание – 0-750 рублей.
  4. Ставка – 25,9-33,9%.
  5. Льготный период – до 50 дней.

За совершение покупок будут поступать баллы по программе «Спасибо», которыми можно платить за новые товары, получая скидку до 90% у партнеров. Как видно по отзывам, такой пластик востребован у многих людей из-за его преимуществ. Клиенты ценят карточки за удобство использования и комфортное обслуживание.

Золотая

Данный вид кредитной карты обладает теми же характеристиками, что и предыдущая программа, но обслуживание стоит от 0 до 3000 рублей. Увеличение цены связано с богатым функционалом и возможностями: клиенты получают привилегии и скидки, круглосуточное обслуживание и экстренное получение наличных средств в другой стране, если пластик потерян.

виды кредитных карт сбербанка

Предоставляется отдельная телефонная линия. Есть отзывы и о золотой карточке: клиента Сбербанка оформляют ее для расширения своих возможностей.

Моментальная

Этот вид кредитной карты Сбербанка выдается лишь действующим клиентам, у которых оформлен действующий кредит и есть предодобренное предложение. По этому пластику предоставляются следующие возможности:

  1. Сумма – до 120 тыс. рублей.
  2. Ставка – 25,9%.
  3. Бесплатное обслуживание.
  4. Оформление – 15 минут.

После получения клиенты могут пользоваться пластиком. По отзывам людей, данный банковский продукт востребован, так как предлагаются выгодные условия.

Молодежная

Специальный вид кредитной банковской карты предназначен для клиентов, которым еще нет 30 лет. Получить его можно даже тем, кто получает стипендию, так как подтвердить доход можно справкой. Особенности у этого пластика следующие:

  1. Возраст – от 21 года.
  2. Гражданство РФ.
  3. Сумма – до 200 тыс. рублей.
  4. Ставка - 33,9%.
  5. Обслуживание в год – 750 рублей.

вид счета кредитной карты

У молодых людей данный вид кредитной карты востребован, ведь он предоставляет возможность пользоваться преимуществами организации. Отзывы клиентов подтверждают удобство оформления и использования.

Партнерская карточка «Подари жизнь»

Представленный вид кредитной карты позволяет принимать участие в благотворительной программе. Часть потраченной суммы отправляется в фонд помощи детям с онкологией. Есть возможность получения не более 600 тыс. рублей под 25,9-33,9%. Классический вид стоит 600 рублей, а золотой – 3500. По отзывам, данный вид карточек оформляется многими людьми.

Партнерская карточка «Аэрофлот»

У этого вида кредитной карты такие же характеристики, только за покупки начисляются авиамили, благодаря которым можно покупать билеты по скидке. Их предоставляют и за оформление.

виды кредитных карт втб

Это все виды кредитных карт. ВТБ и другие банки тоже могут предлагать различные программы, но в Сбербанке действуют наиболее выгодные условия кредитования. Подать заявку на получение пластика можно в отделении или дистанционно.

Нюансы выбора карточки

На каждой карточке есть защитная система. Существует пин-код, код CVV2 и CVC2, которые не следует показывать. Для защиты пластика от мошенников Сбербанком предлагается услуга страхования. Полис оформляется в офисе или онлайн. Процесс занимает несколько минут. Защита действует 1 год. Но надо учитывать, что страховой период начинает действовать спустя 2 недели после оплаты страховки.

Документы

Виды и стоимость кредитных карт Сбербанка периодически меняются, но перечень необходимой документации практически всегда одинаковый:

  1. Паспорт.
  2. Справка 2-НДФЛ.
  3. Справка с места работы о платежеспособности.
  4. Документ о выплатах в ПФ.
  5. Трудовая книжка.
  6. Трудовое соглашение.
  7. Бумага о виде деятельности.
  8. Документ о предпринимательстве.

кредитные карты сбербанка виды и стоимость

Если человек получает зарплату или пенсию на карточку Сбербанка, то многие документы предоставлять не нужно. Узнать точный перечень нужных бумаг можно у специалиста банка.

Условия

Любой вид счета кредитной карты предоставляется при соответствии клиента условиям банка. Для оформления пластика требуется заявка. Сделать это можно на сайте или в офисе. К требованиям относят:

  1. Гражданство РФ.
  2. Возраст – 21-65 лет.
  3. Регистрация в РФ.
  4. Трудовой стаж от года за последние 5 лет, текущий – от 6 месяцев.

Рассмотрение заявки может занимать 2 рабочих дня. Если решение положительное, то надо посетить банк, подписать договор и получить кредитку. Менеджер расскажет о нюансах получения пластика. В зависимости от дохода, лимит определяется индивидуально.

Сначала предоставляется небольшая сумма, а если в будущем нет просрочек, то суммы увеличиваются. Лимит зависит и от статуса карточки, поскольку каждая из них имеет свои условия. Ставки могут быть 25,9-33,9%.

Льготный период

По многим программам для клиентов действует беспроцентный период. Это бонус для карточек, на протяжении которого есть возможность тратить средства без оплаты процентов. В Сбербанке он составляет 50 дней. В него входят два периода:

  1. Отчетный – 30 дней. Этот период предоставляется для трат на покупки, на его протяжении создается отчет о тратах.
  2. Чтобы не оплачивать проценты, необходимо в платежный период (20 дней) оплатить долг перед банком.

Если все сделать правильно, то никаких переплат не будет. Проценты начисляются лишь в том случае, если пропущен льготный период.

Сервисы кредиток

Для оптимального использования кредиток следует подключить «Мобильный банк». Это позволит максимально пользоваться «Сбербанком Онлайн». Сервисы позволяют сэкономить время и обезопасить средства.

кредитные карты сбербанка виды и стоимость обслуживания

С помощью услуги «Мобильный банк» поступают СМС-сообщения о расходах, поступлениях, прочих операциях. Опция нужна для оплаты мобильной связи без комиссии, причем удобно подключить «Автоплатеж», по которому средства будут переводиться автоматически.

«Сбербанк Онлайн» позволяет оплачивать любые услуги через интернет, и для этого не нужно постоянно посещать банк. На сайте представлено множество сервисов, которыми можно пользоваться без выхода из дома. Это переводы, оплата услуг и другие сервисы. Программа «Спасибо» от Сбербанка позволяет получать бонусы от покупок, а потом менять их на скидки.

Таким образом, кредитные карточки от Сбербанка предоставляют множество возможностей. Каждый клиент может подобрать для себя подходящую программу. Условия по любому пластику намного выгоднее, чем в других банках страны.