Гостиницы в Туле: список лучших, фото и отзывы

0
0

Что вы знаете про Тулу? Сразу вспоминается известная поговорка про самовар, а также потрясающие пряники. Город не подходящий по описанию под туристический центр, однако, каждый год сюда приезжают тысячи путешественников. Что влечет их сюда? Возможность увидеть настоящий, старинный город, не нарядный, выставочный, а самобытный, настоящий, с богатой историей. Это центр ремесленничества на Руси. С XVI века здесь бурно развивалось производство оружия, параллельно делали самовары и многие другие предметы, необходимые для дома. Именно чтобы отдать должное великим мастерам Руси и едут сюда туристы. А чтобы осмотреть город, необходимо сначала обосноваться в одном из отелей. Сегодня мы поговорим про самые популярные гостиницы в Туле, которые точно придутся вам по вкусу.

гостиницы в туле

Неизменные стандарты гостеприимства

Отелей в городе немало, поэтому туристу, который прибыл сюда впервые, может быть достаточно сложно выбрать подходящий вариант. Гостиницы в Туле есть разные, но мы сегодня говорим только про самые лучшие, которые удостоились наибольшего количества теплых отзывов. Именно мнение постоянных гостей города стало решающим для нашего рейтинга. И открывает наш список гостиница «Армения» (Тула).

Расположена она по адресу улица Советская, 47. Сравнительно небольшой отель, рассчитанный на 110 номеров, расположен в центре города, всего в двух минутах от главных городских достопримечательностей. Это чаще всего и привлекает туристов, так как Кремль и Успенский Собор считают долгом осмотреть все. И уже войдя в подготовленный номер, туристы понимают, что не ошиблись с выбором. Гостиница «Армения» (Тула) – это комфортабельный отель, который предлагает своим гостям бесплатное пользование Интернетом, сауной и бассейном.

Для проживания гостям предоставляются светлые, кондиционированные номера, оформленные в классическом стиле. В каждом из них есть мини-бар, телевизор и ванная. Туристы подчеркивают, что питание здесь тоже на высоте. В ресторане подают блюда кавказской, европейской и русской кухонь. Ежедневно формируется завтрак по системе «шведский стол». Стоимость проживания - от 4300 рублей в сутки за номер.

Гостиница «Подворье» (Тула)

Если для вас важно проживание в центре города, но хочется немного сэкономить бюджет, то рекомендуем вам этот тихий и спокойный отель. Расположен он на улице Жуковского, дом 9, а внешне представляет собой аккуратное, двухэтажное здание. Всего десять минут ходьбы отделяет гостиницу от центра города, а тихая улочка с односторонним движением создает впечатление, что вы остановились глубоко в провинции.

Для гостей работает бесплатная стоянка и круглосуточный доступ к Wi-Fi. Номера небольшие, но в них есть все, что нужно для проживания. Добротная мебель, душевая кабина, холодильник и телевизор. Обстановка простая, но оплата тоже достаточно скромная, от 1300 рублей в сутки за номер.

гостиница армения тула

Гостиница «София»

Этот отель является прекрасной альтернативой для человека, который ищет недорогую гостиницу с высокими стандартами обслуживания. Если вы в ближайшее время планируете посетить родину русского пряника, то рекомендуем вам выбрать ее на первый раз. Гостиница «София» (Тула) расположена в центре города, по улице Каминского, д. 27. На сегодняшний день гостям предлагается всего 22 номера, каждый из которых оборудован современной мебелью, санузлом и набором индивидуальных принадлежностей, большим телевизором и мини-баром, кондиционером и сейфом.

Стоимость проживания начинается от 2700 рублей за номер в сутки. Завтрак включен в стоимость. Это очень удобно, так как остальное время туристы проводят в городе и могут выбрать место для обеда по желанию. Работу гостиницы по достоинству оценили сотни постояльцев. Они подчеркивают профессиональную работу всего персонала, исключительную вежливость и учтивость.

Самая большая гостиница в городе

Она работает еще с советских времен, поэтому частые гости города наверняка ее знают. Гостиница «Москва» (Тула) – это самый большой отель, рассчитанный на 220 номеров. Именно поэтому ее часто выбирают спортивные команды, которые приехали на соревнования. В любое время года здесь найдутся свободные номера. Расположена она на улице Путейской, дом 3. Номера оборудованы всем необходимым, включая телевизор и холодильник, ванну и телефон. Стоимость начинается от 750 рублей в сутки. Туристы могут заказывать завтрак или полный пансион на свой выбор. Судя по отзывам туристов, самый обычный отель, с просторными и чистыми номерами, оборудованными всем необходимым.

гостиница в туле недорого

Названный в честь города

Такой отель есть в каждом населенной пункте, не стала исключением и Тула. Одноименная гостиница расположена в центральной части города, на площади «Трех штыков». Всего здесь 49 номеров, что позволяет одновременно разместить 122 человека. Как и все гостиницы Тулы в центре города, она пользуется высокой популярностью, поэтому лучше всего осуществлять бронирование номеров заранее. Примечательно, что здесь есть варианты на любой вкус, от эконом-класса до "люкс". Стоимость проживания - от 1200 в сутки за номер, в цену входит завтрак.

Все номера просторные и светлые, оборудованы современной мебелью, телевизором и холодильником. Система климат-контроля позволит вам настроить температурный режим, а кабельное телевидение даст возможность скоротать вечера.

Лучший хостел

Рассматривая гостиницы Тулы в центре, хочется отметить небольшой, но очень уютный БМ-хостел. Это идеальный вариант комфортного и экономного размещения. С одной стороны, вас порадует тихий район, а с другой, пятиминутная доступность до исторического центра города. Адрес хостела, улица Пушкинская, 53. Далеко не все гостиницы в Туле могут предложить такие привлекательные варианты для размещения туристов. Стоимость места в общей комнате - всего 400 рублей. При этом у вас будет кровать и постельное белье, шкаф для одежды, а также полностью оборудованная кухня. Приветливый персонал поможет не только устроиться в номере, но и правильно спланировать поход по историческим достопримечательностям.

гостиницы г тула

«Постоялый двор»

А мы продолжаем рассматривать гостиницы в городе Тула. И на очереди у нас небольшой отель под названием «Постоялый двор», расположенный по адресу, улица Пролетарская, 19. Это восточная часть города, но если вы достаточно хорошо в нем ориентируетесь, то это не слишком важно. Стоимость проживания в общем номере (хостел) 600 рублей. При бронировании двухместного номера придется отдать от 1000 рублей в сутки. Уютные, просторные, они оборудованы кроватями и шкафчиками для одежды. В каждом есть ванная и бесплатные туалетные принадлежности, туристам выдается чистое белье и полотенце. Отель простой, без изысков, но очень популярный среди туристов.

Отель «Спорт»

Еще одна отличная гостиница в Туле. Недорого снять уютный номер здесь не представляет никакой сложности, просто заранее свяжитесь с администратором, и к вашему приезду он будет вас ждать. Стоимость суточной аренды начинается от 2400 рублей, включая завтрак. Находится отель по адресу: проспект Ленина, д. 87. На территории отеля есть бесплатная стоянка для автомобиля. Доступ к Интернету не ограничен, а при желании вы можете посетить бассейн.

Стандартный двухместный номер включает кровать и диван, журнальный столик, гардероб и письменный стол. Дополнительно в номере есть большой телевизор, DVD, кондиционер. На полу ковровое покрытие, что очень приятно при выходе из ванной. Отель расположен в 2 км от живописного центра города, поэтому вы легко сможете добраться до него при помощи личного или общественного транспорта.

гостиницы в городе тула

Гостевой дом «Старая Тула»

Отличный, недорогой отель, который расположен в 10 минутах от Кремля. Стоимость проживания - от 1000 рублей в сутки за номер, при этом, судя по отзывам туристов, далеко не все гостиницы г. Тула могут похвастаться таким теплым приемом. Здесь вас ждут в любое время суток, независимо от цели и длительности вашего визита. Расположен отель по адресу: улица Буденного, 8. Здесь царит та самая, домашняя атмосфера, которой так часто не хватает в крупных гостиницах.

Небольшие номера оборудованы всем необходимым для проживания. Помимо кровати, здесь вы найдете большой телевизор, утюг и гладильные принадлежности, стиральную машину и вешалку для одежды. Есть номера с общей ванной или туалетом и полностью автономные. Большие окна открывают великолепный вид на город или на сад. За отдельную плату организовывается питание туристов. Отдыхающие подчеркивают обилие вкусных блюд, а также фруктов с собственного сада.

Гостиница «Саяны»

Гостиницы в Туле пользуются большой популярностью приезжающих туристов. Это не удивительно, в большинстве своем они доступные и комфортабельные. Если вы любите вечерами погулять по парковым аллеям, то выбирайте отличный отель «Саяны». Он расположился всего в 300 метрах от центрального парка, по улице Д. Ульянова, 31. Расстояние до Кремля сравнительно небольшое, порядка 2 км. Здесь гостям предложат не только удобно устроиться, но и скоротать свободное время. Гости могут воспользоваться сауной или бильярдом, а также бесплатным Интернетом.

Стоимость проживания начинается от 2000 рублей. Туристам предлагается уютный номер с кондиционером и большой кроватью. Здесь есть все необходимое для полноценной жизни. Полы застелены ковровым покрытием, есть вешалка для одежды, шкаф, корзины для мусора. Белоснежная ванная комната приготовила для каждого гостя халат и тапочки, бесплатные туалетные принадлежности. Выделена зона отдыха с телевизором и мини-баром, а также небольшая кухонная зона. Здесь расположился обеденный уголок, посуда и чайник. Туристы высоко оценивают уютную обстановку, а также вежливость и профессионализм сотрудников отеля.

гостиницы тулы в центре

Мини-отель «Скорпион»

Он несколько отличается от всех остальных тем, что построен по типу загородного дома. Это очень нравится посетителям, так как к вашим услугам не только сам номер, но и территория с садом, где можно гулять или проводить время вечером. Адрес: улица Металлургов, дом 43 Г. Всего 10 минут отделяет его от ДК "Металлургов". Сравнительно небольшой, двухэтажный коттедж приглашает вас провести незабываемые дни отпуска.

К услугам гостей сауна и небольшой бассейн, а также принадлежности для барбекю, которые располагаются во дворе. Стоимость аренды номера от 1080 рублей в сутки. Он включает большую кровать, ванную комнату, шкаф и тумбочки. Судя по отзывам гостей, все номера со свежим ремонтом, очень чистые и ухоженные. Создается полное впечатление, что вы находитесь на загородной даче.

гостиница подворье тула

Гостиница «Юность»

Это небольшой отель, расположенный на Хлебной площади, 6 (перекресток улицы Войкова). Здесь есть возможность проживания с домашними животными, что может стать решающим фактором для вас. Для гостей оборудована бесплатная автомобильная стоянка. Стоимость проживания начинается от 1400 рублей в сутки за номер. Набор мебели стандартный: кровать, шкаф, вешалка или гардероб, стол. Туристам предоставляется утюг и гладильные принадлежности. Судя по отзывам, это очень уютный и гостеприимный отель. Персонал приветливый, в номерах идеальная чистота, а что еще нужно для полноценного отдыха?

гостиница софия тула

Вместо заключения

Все отели Тулы описать очень сложно, но те, про которые мы успели поговорить, достойны вашего внимания. Все они отмечены положительными отзывами постояльцев. Администрация каждого из них трепетно относится к своей репутации, а потому старается, чтобы ваш отдых был безупречным. Стойка регистрации отелей работает круглосуточно, где вы можете получить любую информацию, в том числе купить карту города, по которой можно распланировать маршрут текущего дня.