Отели Тулы: список и отзывы

0
0

В Туле множество небольших гостиниц по низким ценам. Самые статусные и дорогие подобные заведения здесь — это четырехзвездочные. Также есть огромный выбор бюджетных «трешек». Но отели Тулы ими не ограничиваются – в последние годы были построены также европейского вида хостелы, подходящие для экономных путешественников.

Самым удачным районом в плане туризма является центр. В этом месте аутентичная атмосфера, кроме того, в пешей доступности все достопримечательности города. Север не стоит рассматривать: там расположены промышленные предприятия, нет ничего интересного и не особенно красиво, не считая только Музея оружия, правда, он находится с центром по соседству, от Кремля через реку.

Путешествующим на собственном автомобиле имеет смысл также рассмотреть загородные отели Тулы, отзывы о которых приведены ниже. Они находятся в живописных местах, совсем недалеко от города, при этом обойдутся немного дешевле гостиниц в центре. Ночь в этой гостинице обойдется примерно в 2000 рублей за номер в сутки. В «четверке» в центре остановиться будет стоить около 5000 рублей, за городом — в районе 3500 рублей. Ночь в гостевом доме или хостеле будет стоить от 500 рублей.

Парк-отель «Грумант»

Отель «Грумант» (Тула) расположен в живописном местечке среди природных красивейших ландшафтов, рядом с музеем-усадьбой «Ясная Поляна» Л. Н. Толстого, жемчужины исторического и культурного наследия нашей страны.

Отель состоит из 5-ти корпусов для единовременного размещения 230 человек, включая апартаменты повышенной комфортности. Стоит отметить, что на территории есть все, что даст возможность разнообразить досуг гостей: 2 ресторана, развлекательный и спортивный центры, теннисный корт и 2 футбольных поля, конно-спортивный комплекс, тарзан-парк, детская площадка, стрельбище, кроме того, огромное количество уютных тропинок, аллей, на которых можно в полной мере насладиться неспешной прогулкой. Незамеченным не останется также рукотворное озеро, на побережье которого можно отметить свадьбу, устроить вдвоем романтичный пикник или отдохнуть семьей.

Судя по отзывам, на территории гостиницы находится также музей самоваров, в котором экспонируется коллекция Михаила Борщева. Она в нынешний момент насчитывает около 500 экземпляров. Среди постояльцев парк-отеля можно увидеть звезд спорта и эстрады, видных политиков, уважаемых и известных людей. «Грумант» можно называть заслуженно VIP-отелем благодаря особо внимательному отношению к гостям, а также оказанию качественных услуг.

"Лофт"

Небольшой отель «Лофт» (Тула), с круглосуточной стойкой ресепшн, крытым бассейном и бесплатным интернетом, расположен в жилом районе города, недалеко от Пролетарского парка. Судя по отзывам, все номера снабжены холодильником, кондиционером, телевизором и электрическим чайником. Среди остальных удобств - собственная ванная комната с персональным феном. Постояльцы могут покушать в ресторане, кроме того, заказать доставку напитков и еды и упакованный ланч в номер. Также в распоряжении гостей - лобби-бар и пекарня.

отель лофт тула

Отель «Вояж»

Маленький отель «Вояж» (Тула) вам подарит уютный по-домашнему отдых в просторных и светлых номерах. Если вы ездите на автомобиле, то вам предоставят парковочное место. Интернет доступен на всей территории заведения. Деловые гости всегда могут воспользоваться услугами ксерокса и факса. Организуется трансфер за отдельную плату. Стойка ресепшн работает круглосуточно. Судя по отзывам, отель находится совсем рядом с центром города. За 10 минут можно доехать до Музея оружия. В 10 км отсюда находится знаменитая Ясная Поляна.

отель вояж тула

Номерной фонд состоит из 28 полноценно оборудованных номеров. Во всех них есть ванная комната с собственной ванной, кондиционер и телевизор. Предоставляются тапочки и халаты. В некоторых комнатах имеется выделенная зона отдыха. Насладитесь блюдами русской и грузинской кухонь в местном ресторане. Проведите время хорошо в уютной и теплой обстановке. На территории заведения оборудованы автоматы с закусками и напитками.

Отель «Тургенев»

Отель «Тургенев» (Тула) занимает здание постройки конца XIX века, расположенное в самом центре города, недалеко от Свято-Вознесенского храма и Тульского кремля. К услугам постояльцев - бесплатный интернет на всей территории, а также частная парковка.

отель тургенев тула

Номера оснащены телевизором и кондиционером, о чем говорят отзывы. В ванных комнатах имеются тапочки, халат и туалетно-косметические принадлежности. Круглосуточно работает стойка регистрации. В ресторане отеля подают блюда европейской и русской кухни. В этом месте по утрам сервируется завтрак.

Отель «Звездный»

Отель «Звездный» (Тула) предлагает полноценный отдых в уютных номерах, оборудованных современными удобствами. Здесь открыт оздоровительный центр, который включает многочисленные тренажёры и бассейн. Для проведения всевозможных мероприятий доступен конференц-зал. На бесплатной парковке можно оставлять автомобили.

отель звездный тула

Отель находится в парковой зоне Тулы. Двухкомнатные апартаменты в себя включают кухню и спальню. В номере имеются двуспальная кровать, ванная комната, телевизор и диван. Двухкомнатные люксы снабжены мини-баром и двуспальной кроватью. Кроме того, в номере имеются ванная комната, телевизор и диван. Стандартные однокомнатные и двухкомнатные номера доступны с 1-ой двуспальной кроватью или 2-мя односпальными кроватями. Кроме того, судя по отзывам, в номере имеются диван, телевизор, ванная с душем, холодильник.

Всевозможные блюда азиатской кухни предлагают в буфете отеля. Попробуйте здесь разнообразные деликатесы, среди которых - темпура, кантонская утка, бами-горенг, сукияки.

Парк-отель «Тула»

Гостиница расположена в самом центре города, на пл. Трёх Штыков. В отеле номерной фонд составляет 49 номеров. При этом возможно одновременное размещение около 122 персон. Гостиница для вас предлагает номера от эконом-класса до люкса. Имеется бесплатный интернет. Заведение располагает переговорной комнатой и современным конференц-залом для проведения семинаров, конференций, деловых встреч и тренингов.

парк отель тула

Судя по отзывам, конференц-зал снабжен высокоскоростным интернетом, экраном с диапроектором, а также качественным звуком. В этом месте возможно также проведение видеоконференций. Имеется огромная парковка для автомобилей во дворе. Доступно бронирование через интернет. Предоставляются скидки групповым заездам.

Отель «Сударь»

Продолжаем рассматривать отели Тулы. «Сударь» с рестораном и бесплатным Wi-Fi расположен в центре города. При отеле открыт бар. На территории работает частная бесплатная парковка. В каждом номере установлены телевизор, кондиционер и чайник. Постояльцам предоставляются тапочки и халаты. Стойка ресепшн отеля круглосуточно работает. Судя по отзывам, в заведении работает очень отзывчивый, дружелюбно настроенный и опытный персонал.

отели тулы

Гостиница «История»

Рассматривая отели Тулы, следует отдельно выделить гостиницу «История». Она считается одной из лучших во всем городе, поскольку полностью соответствует всем европейским требованиям, о чем говорят многочисленные отзывы. Основной частью гостиница популярностью пользуется у деловых людей, а также гостей, ценящих прежде всего комфорт.

Каждый номер оснащен всем, что необходимо для беззаботного, полноценного и комфортного отдыха. Приятно провести здесь время вам помогут бассейн, сауна, а также уютное кафе. При этом улыбки гостеприимного персонала в ваше пребывание здесь привнесут еще больше только положительных эмоций.

отели тулы отзывы

Стоит отметить, что в номере имеются 2 односпальные или 1 двуспальная кровать, пуфы, прикроватные тумбы, кофейный столик, шкаф для одежды, стул, стол, телефон, телевизор, кондиционер, холодильник, радио, чайник. В ванной комнате расположены туалет, душевая кабина, фен, раковина, а также косметические принадлежности.

Отель «София»

И это, конечно же, еще не все отели Тулы. Гостиница «София» находится на четвертом этаже ТРК «София», на центральной улице города. Жителям и гостям города предложат комфортабельные современные номера, приятное обслуживание, качественный сервис, о чем говорят многочисленные отзывы.

отели тулы отзывы

Отель расположен в центре города, недалеко от главных его достопримечательностей, а также от различных торгово-развлекательных центров, магазинов. Здесь имеется всего 13 современных номеров. В каждом из них постояльцам предлагаются — сейф, кондиционер, ЖК-телевизор, мини-бар, беспроводной интернет, фен, а также телефон.

Обслуживание гостей гостиницы осуществляется круглосуточно. В стоимость проживания уже включен завтрак. По требованию также предоставляются гладильная доска и утюг. Уборка номеров здесь производится каждый день.

Отель «Петушки»

Маленький отель «Петушки» своим гостям предлагает полноценный отдых по вполне доступным ценам. Гостиница расположена в коттедже, построенном в загородном стиле. Здесь для проведения конференций постояльцам предоставляются функциональные залы. На бесплатной парковке можно оставлять автомобили. После насыщенного рабочего дня расслабьтесь в бане или сыграйте партию в настольный теннис. В случае, если во время поездки вы захотите проверить социальные сети или свою электронную почту, то подключиться сможете к беспроводному бесплатному доступу в интернет. Детская игровая площадка обустроена для маленьких гостей.

отели тулы отзывы

Судя по отзывам, в комплексе «Петушки» привлекают постояльцев гостевые дома с 2 номерами, которые оборудованы всеми удобствами, необходимыми для полноценного отдыха. В номерах имеются телевизор, диван, микроволновка, холодильник, собственная ванная комната и терраса. Гостиница идеально подойдет всем ценителям комфорта, спокойствия и редкой возможности полноценного расслабления.