Сбербанк, кредитная карта на 50 дней: условия получения, отзывы

0
0

На сегодняшний день ПАО «Сбербанк» является одним из крупнейших не только в России, но и на мировом рынке. По оценкам компании Brand Finance, это финансовое учреждение занимает 15-е место в мире по стоимости бренда. Более 52% его голосующих акций принадлежат ЦБ РФ, остальной пакет распределен между юридическими и физическими лицами, которых насчитывается более 8000. Одно из предложений ПАО «Сбербанк» - кредитная карта на 50 дней. Условия ее получения рассмотрим в данной статье.

По набору предоставляемых услуг Сбербанк является универсальным. Его доля активов в России составляет более 28%, в общей сумме вкладов физических лиц - более 46%, в кредитном портфеле населению - около 40%.

Благодаря неуклонно проводимой Германом Грефом политике глобализации задач спектр предоставляемых услуг постоянно расширяется. Сбербанк выдает как традиционные займы населению и юридическим лицам, так и предоставляет несколько видов кредитных карт, рассчитанных на разные социальные группы граждан.

сбербанк кредитная карта на 50 дней условия

От ПАО «Сбербанк» кредитная карта на 50 дней - условия обслуживания

Период льготного начисления процентов на средства, использованные в кредит по карте, называется грейс-период. Это время в Сбербанке составляет до 50 дней. Из них первые 30 - это фактический период льгот, когда проценты за истраченные средства не начисляются независимо от суммы и назначения платежей. Оставшиеся 20 дней называются расчетным или отчетным сроком, в течение которого ожидается оплата по кредиту, при этом операции, совершенные в это время, уже будут облагаться комиссией.

Процент снятия наличных с кредитной карты Сбербанка составляет 3% от суммы.

Если карта эмитирована сроком на 3 года, грейс-период наступает каждый месяц. Рекомендуется внимательно записывать даты и суммы произведенных платежей, чтобы всегда оставаться в рамках льготного 30-дневного периода и не переплачивать проценты. Также следует помнить, что при снятии наличных и финансовых переводах льготы грейс-периода не действуют.

Как может быть оставлена заявка на кредитную карту Сбербанка? Об этом ниже.

заявка на кредитную карту сбербанк

Виды кредитных карт

На сегодняшний день Сбербанк выпускает 8 видов кредитных карт с грейс-периодом 50 дней. Все они различаются предельной суммой лимитов, процентной ставкой, стоимостью обслуживания и особенностями оформления.

Классические и золотые

"Классическая" кредитная карта с процентной ставкой 24% годовых - обслуживание может быть бесплатным, а может стоить 750 рублей. "Золотая" кредитная карта выпускается по ставке 25,9-33,9%, с годовым обслуживанием до 3000 рублей. Кроме VIP-статуса и общих привилегий карт класса Gold, "Золотая" кредитка предусматривает возможность срочного перевыпуска даже за границей, широкую систему льгот и скидок в разных торговых системах мира, круглосуточную помощь специалистов банка. Это самая востребованная кредитная карта Сбербанка на 50 дней. Отзывы клиентов особо отмечают этот момент.

"Подари жизнь"

Кредитная карта "Подари жизнь" предусматривает ставку 25,9%-33,9% годовых и стоимость обслуживания до 3500 рублей в год. С платежей по карте производятся автоматические отчисления в ряд благотворительных фондов помощи детям.

"Аэрофлот"

По кредитной карте "Аэрофлот" процентная ставка составляет 25,9%-33,9%, годовое обслуживание - от 900 до 3500 рублей. По производимым оплатам начисляются баллы, которыми затем можно оплачивать авиабилеты "Аэрофлота" и компании SkyTeam. Это тоже очень популярная от ПАО «Сбербанк» кредитная карта на 50 дней. Оформить ее можно в любом отделении банка. Этот вариант очень популярен среди туристов и тех, кто много путешествует. Они очень положительно отзываются об этом продукте.

МТС

Кредитная карта "МТС" выпускается на тех же условиях, что и "Аэрофлот", баллы возможно обменивать на различные услуги оператора МТС.

Momentum

Карта Momentum – неименная, может быть предоставлена в день обращения с максимальной суммой кредита 120 000 рублей. Она очень удобна в случаях, когда возникает срочная потребность в денежных средствах и услугах Сбербанка, говорят клиенты. В дальнейшем к Momentum выпускается и именная кредитная карта.

"Молодежная"

Кредитная карта "Молодежная" с лимитом до 200 000 рублей предоставляется клиентам в возрасте от 18 до 30 лет. Пользуется популярностью среди студентов.

Вот такая может быть от ПАО «Сбербанк» кредитная карта на 50 дней. Условия получения продукта можно уточнить у сотрудника учреждения.

процент снятия наличных с кредитной карты сбербанка

Преимущества

Таким образом, карты Сбербанка могут действовать во всем мире, предоставляют множество бонусных программ по различным платежам и кобрэндам, могут быть выданы в день обращения за кредитом, имеют дополнительные статусные льготы, а также предоставляют желающим возможность участвовать в ряде благотворительных фондов. Все кредитные карты предоставляются на 3 года, затем они автоматически перевыпускаются на такой же срок. При снятии наличных в банкоматах финансового учреждения взимается комиссия 3%, в других банкоматах - от 4% и более. Для большинства карт доступны дополнительные бонусы. Заявка на кредитную карту Сбербанка подается в отделении учреждения в пределах региона.

По картам можно подключить и другие услуги, такие как автоплатежи на счета операторов мобильной связи, коммунальных организаций, по индивидуальным реквизитам клиента. Ее можно привязать к кошелькам электронных денег. Кроме того, по индивидуальным решениям предоставляется бесплатное обслуживание в первый год пользования.

кредитная карта сбербанка на 50 дней отзывы

Кому выдается, и при каких условиях?

Заявление на карту Сбербанка подается в любом офисе, а также можно заполнить специальную форму через интернет. Карта может быть выпущена только для граждан Российской Федерации, имеющих постоянную регистрацию в регионе, в возрастном диапазоне от 21 до 65 лет с хорошей кредитной историей.

Если эти пункты выполняются, есть все шансы на то, что будет одобрена от ПАО «Сбербанк» кредитная карта на 50 дней.

Условия получения также состоят в том, что будущие заемщики должны иметь общий стаж работы 5 лет. Необходимо будет также документально подтвердить свой доход и предоставить, кроме паспорта, дополнительные документы из перечня банка. На выбор заемщика это может быть заграничный паспорт, водительское удостоверение или военный билет.

Решение принимается быстро. Лимит рассчитывается каждому заемщику индивидуально, исходя из всей совокупности данных, предоставленных заявителем, и состояния платежей по ранее взятым кредитам. В случае существенного отклонения от требований регламента в выдаче кредитной карты может быть отказано. Особые условия предусмотрены для клиентов, которые имеют карты по зарплатной или пенсионной программам, а также для вкладчиков.

Нами рассмотрена от ПАО «Сбербанк» кредитная карта на 50 дней. Условия пользования, процентная ставка приведены на официальном сайте.

сбербанк кредитная карта на 50 дней оформить

Онлайн-сервис

Для более удобного и быстрого проведения операций рекомендуется при получении карты подключить услуги мобильного банка и интернет-сервис онлайн-платежей. Такая система позволит оплачивать большой набор популярных услуг, таких как налоги, коммунальные расчеты, мобильная связь, телевидение, совершать переводы на карты других банков, покупать товары в интернет-магазинах, авиа - и железнодорожные билеты, в любое время и не выходя из дома. Для этого лишь нужна от ПАО «Сбербанк» кредитная карта на 50 дней.

Как получить ее? Подать заявку теперь можно и через личный кабинет.

Регистрация в онлайн-сервисе не занимает много времени, пользователь получает идентификатор и пароль на мобильный телефон, указанный при заключении договора с банком. Также индивидуальные данные можно получить в банкомате при проведении операций по карте, для чего в меню терминала нужно выбрать опцию "Интернет обслуживание".

Вход в онлайн-сервис осуществляется со страницы официального сайта Сбербанка и подтверждается одноразовым паролем, присылаемым на телефон клиента. В личном кабинете на сайте пользователь может видеть все свои счета и произведенные по ним операции, а также проводить погашение задолженности по кредитным картам. Это очень удобно, отмечают клиенты.

Погашение кредита

Для того чтобы клиент мог эффективно пользоваться кредитными средствами, банком на электронный адрес заемщика регулярно высылаются отчеты по всем выполненным операциям. Также детализацию и предстоящие платежи пользователь может в любое время получить в своем личном интернет-кабинете. Своевременный и оперативный сервис помогает вовремя совершать очередные платежи и сэкономить на комиссии, погашая задолженность до истечения грейс-периода.

Внести платеж можно как наличными средствами, так и с дебетовой карты, открытой в Сбербанке. Несоблюдение сроков льготных периодов влечет за собой начисление значительных процентов за пользование средствами, а ставки по кредитным картам превышают ставки по обычным потребительским продуктам. Также нужно помнить не только про процент снятия наличных с кредитной карты Сбербанка, который составляет 3% от суммы, но и о том, что после совершения такой операции льготный период на эту сумму не действует.

сбербанк кредитная карта на 50 дней условия пользования процентная ставка

Если оплатить долг по карте в срок нет возможности?

В случае если нет возможности погасить кредиторскую задолженность в период действия льгот, на нее будет начислен процент по ставке, указанной в договоре. Достаточно внести только обязательный платеж, а всю сумму долга можно сразу не возвращать.

Этим и удобна от ПАО «Сбербанк» кредитная карта на 50 дней.

Условия пользования обязательный платеж описывают как минимальный взнос для соблюдения стандартных требований договора без применения штрафных санкций. Это внесение 5% в месяц от суммы образовавшейся задолженности.

Таким образом, следует помнить, что кредитная карта по сравнению с потребительским кредитом является более дорогим банковским продуктом и служит в большей мере для решения экстренных и неотложных задач. Необходимо тщательно следить за всеми произведенными займами и платежами, чтобы кредитоваться на наиболее выгодных условиях, предоставляемых Сбербанком.

сбербанк кредитная карта на 50 дней как получить

Онлайн-сервис позволяет осуществлять самостоятельный контроль за операциями по кредитным картам и производить все платежи с максимальным удобством для клиента и своевременно. Человеку необходимо взвешенно анализировать собственную платежеспособность и придерживаться разумного кредитного лимита, чтобы оставаться в рамках стабильного финансового положения. Нужно также знать о праве клиента отказаться от повышения этого лимита, предлагаемого банком. В целом льготный период кредитования в Сбербанке – удобная услуга, но ею нужно уметь правильно пользоваться.