Как подарить баллы МТС другому абоненту: обзор доступных вариантов

0
0

Бонусная программа от компании МТС позволяет не только получать баллы за использование услуг связи, но и делиться накоплениями со своими друзьями и родными. На полученные баллы можно активировать дополнительные опции и услуги, которые могут быть полезны, например, в поездках по России и пр. О том, как подарить баллы МТС другому абоненту и какие условия при этом необходимо выполнить, будет рассказано в данной статье.

как подарить баллы мтс другому абоненту

Как стать участником и регулярно пополнять бонусный счет просто используя услуги связи?

Для того чтобы подарить свои баллы другому человеку, необходимо, чтобы он также являлся абонентом компании МТС и был зарегистрирован в программе лояльности, позволяющей получать и переводить бонусы. Чтобы стать участником, необходимо на номер 4555 скинуть текстовое сообщение, в котором заглавными буквами указать слово БОНУС. Через несколько минут поступит уведомление об успешном подключении. Как подарить баллы МТС другому абоненту и единственное ли это условие, которое должно быть выполнено?

 как подарить баллы мтс другому абоненту через телефон

Дополнительные условия

Что еще следует учитывать перед осуществлением операции по переводу баллов? Как и у любой услуги, предоставляемой сотовыми операторами, у рассматриваемой нами возможности имеется ряд особенностей, о которых следует упомянуть, прежде чем рассказать о том, как подарить баллы МТС другому абоненту.

Каждый месяц допускается осуществлять перенос трех тысяч бонусных баллов и менее. Таким образом, в течение тридцати дней можно осуществить неограниченное количество «дарений», но в пределах оговоренной суммы.

Также установлено ограничение на количество абонентов, которые могут получить в дар бонусные баллы. В месяц «осчастливить» можно не более десяти человек. С началом следующего календарного месяца вновь появляется возможность делиться своим бонусным балансом с клиентами сотового оператора. Как подарить баллы МТС другому абоненту, будет рассказано далее.

В рамках 24 часов (сутки) может быть совершен только 1 перевод. При этом сумма, как уже говорилось ранее, не должна превышать 3000 бонусов. При осуществлении перевода на максимальную сумму второй и последующие переводы будут доступны только с наступлением нового календарного месяца.

 как подарить баллы мтс другому абоненту с телефона через личный кабинет

Как подарить баллы МТС другому абоненту через телефон?

После ознакомления со всеми условиями осуществления перевода бонусных баллов со своего счета на номер другого человека, также зарегистрированного в данной программе лояльности, можно перейти к описанию возможных способов:

  • посредством мобильного телефона без подключения к интернету (отправка текстового сообщения);
  • с помощью интернет-портала программы «МТС-Бонус», перейти на который можно через основной сайт сотового оператора.

Итак, как подарить баллы МТС другому абоненту по СМС? Для этого необходимо сформировать текстовое сообщение следующего вида: "ДАР <пробел> Номер того человека, которому осуществляем перевод <пробел> количество бонусов".

Например, если требуется подарить 45 баллов, текст в сообщении будет следующий: "ДАР 89YYYYYYYYY 45". Сформированное в соответствии с образцом СМС нужно скинуть на номер 4555. Чтобы убедиться, что процесс завершен успешно, следует дождаться уведомления о переводе.

как подарить баллы мтс другому абоненту по смс

Кстати, если вы не можете вспомнить точное количество имеющихся на вашем счете бонусов, то достаточно сделать запрос *111*455*0# для того, чтобы уточнить, сколько баллов имеется на балансе. Получить аналогичную информацию можно также позвонив в контакт-центр по номеру 0890 или посетив портал программы лояльности.

Как подарить баллы МТС другому абоненту с телефона через личный кабинет?

Если вы предпочитаете использовать интернет или такой способ осуществления операций кажется наиболее удобным, то вам необходимо перейти на портал программы «МТС-Бонус», пройти авторизацию. После этого можно приступать к переводу баллов. В соответствующих полях следует осуществить ввод номера телефона того человека, которому переводим накопления, и их объем.

Таким образом, для того чтобы порадовать близких и родных, поделившись с ними своими баллами, накопленными в программе «МТС-Бонус», не требуется сложных манипуляций. Все переводы производятся через интернет или с телефона совершенно бесплатно.