Как подключить дополнительный трафик на МТС? Как проверить остаток трафика на МТС?

0
0

При использовании интернета с мобильного устройства достаточно сложно найти полностью безлимитные тарифные планы или опции. Приемлемые для абонента варианты, как правило, подразумевают определенный объем трафика, который обновляется каждый месяц. При превышении такого лимита пользоваться интернетом становится практически невозможно, так как скорость существенно снижается.

По этой причине регулярно приходится отслеживать абонентам МТС остаток трафика. Интернет, по сути, не является безлимитным, ведь предоставляется трафик за конкретную абонентскую плату. Плюс к этому, после превышения лимита комфортно работать в Сети будет нельзя.

Как подключить дополнительный трафик на МТС на сим-карту? Как контролировать, какое количество мегабайт доступно в рамках тарифного плана или дополнительно подключенной опции? Эти вопросы будут детально рассмотрены в текущей статье.

как подключить дополнительный трафик на мтс

Когда может быть активирован дополнительный трафик?

Абонент может в любой момент подключить пакет трафика, вне зависимости от того, есть ли на номере МТС остаток трафика. Интернет при этом будет предоставляться на штатных условиях. Важно понимать, что посредством активации "турбокнопок" (именно такое название имеют пакеты, которые позволяют увеличить трафик на номере), невозможно увеличить имеющуюся скорость на устройстве. Турбокнопки применяются для добавления трафика, т. е. для получения возможности использования интернета на прежней скорости.

Условия подключения дополнительного трафика

Перед тем как перейти к теме статьи и рассказать, как подключить дополнительный трафик на МТС, хотелось бы уделить некоторое время описанию условий использования турбоопций.

мтс остаток трафика интернет

Каждый из предлагаемых оператором пакетов с трафиком имеет некоторую стоимость (минимальный пакет, объем которого составляет всего сто мегабайт, можно активировать за тридцать рублей, в то время как самый «вместительный» включает двадцать гигабайт – стоит такое «удовольствие» девятьсот рублей). В момент подключения опции на счету должна присутствовать эта сумма – плата за активацию списывается практически мгновенно.

Подключить можно единовременно сколь угодное количество "турбокнопок", имея на балансе необходимую сумму. Подключив, например, пакет 500 Мб и 1Гб можно получить 1500 Гб. Объемы турбоопций на номере суммируются.

Турбокнопки имеют приоритет при расходовании трафика: при наличии остатка по основному тарифу или пакету, при подключении дополнительного объема мегабайт первым будет расходоваться именно активированный пакет.

Действует дополнительный трафик в течение 30 дней. По прошествии данного времени опция отключается, даже при условии того, что трафик по ней не потрачен. В случае если установленный лимит будет превышен ранее, то деактивация произойдет в тот же момент. Исключение составляет минимальный пакет – 100 мегабайт. Он рассчитан на использование в рамках одних суток - как только лимит будет превышен, опция будет отключена, так же как и по прошествии установленного времени.

Как подключить дополнительный трафик на МТС "Смарт", какие правила и условия будут действовать в данном случае? Принцип использование един для всех тарифных планов сотового оператора и дополнительных опций для безлимитного интернета.

как подключить дополнительный трафик на мтс смарт

Стоимость и объемы пакетов для турбоопций

Предусмотрено несколько вариантов для подключения дополнительного трафика, а если быть точнее, то несколько пакетов:

  • 100 мегабайт;
  • 500 мегабайт;
  • 1 гигабайт;
  • 2 гигабайта;
  • 5 гигабайт;
  • 20 гигабайт.

Каждая из турбокнопок может быть выбрана и подключена клиентом. При выборе объема стоит учитывать тот факт, что с наступлением нового расчетного периода, когда предоставляется новый объем интернет-трафика, остаток турбоопций аннулируется. Таким образом, за 1 день до получения нового объема не имеет смысл активировать двадцать гигабайт трафика.

Что касается финансовых условий, то минимальный пакет на одни сутки можно подключить за тридцать рублей. Следующий по объему – 500 Мб - пакет активируется за 95 рублей. Получить один гигабайт трафика можно всего за 175 рублей, а в два раза больше – за 300 рублей. Пакет 5 и 20 гигабайт подключаются за 450 и 900 рублей соответственно.

как на мтс подключить дополнительный трафик интернета

Как подключить дополнительный трафик на МТС?

Добавить трафик для своего мобильного гаджета можно несколькими способами. Одним из них является интернет-помощник (а также его аналог – приложение для смартфонов и планшетов). Здесь можно подключить любые пакеты и услуги, а также поменять тариф и просмотреть свои расходы. Для входа в личный кабинет следует пройти процедуру регистрации на сайте или установить мобильное приложение, также осуществив ввод некоторой регистрационной информации.

Еще одним способом управления услугами и опциями является сервис USSD. Для каждого турбопакета имеется персональная комбинация символов для подключения:

  • 100 Мб - *111*05*1#;
  • 1 Гб - *467#;
  • 2 Гб - *168#;
  • 500 Мб - *167#;
  • 5 Гб - *169#;
  • 20 Гб - *469#.

Как подключить дополнительный трафик МТС за бонусы?

Если не хочется тратить денежные средства на дополнительный трафик, то есть возможность использовать бонусные баллы. Как подключить дополнительный трафик на МТС за бонусы? Для того чтобы ознакомиться со всеми имеющимися вознаграждениями за баллы, следует перейти на сайт МТС в персональный кабинет. Здесь же можно будет их активировать или уточнить, через какие USSD–запросы они могут быть подключены на номере МТС.

 как подключить дополнительный трафик на мтс за бонусы

Как узнать остаток трафика?

Для получения актуальной информации о трафике следует использовать команду *111*217#, она окажется эффективной для просмотра сведений об остатках мегабайт по тарифному плану. В случае если речь идет о дополнительных опциях, то необходимо применять запрос *100*1#. Информация будет направлена абоненту в текстовом сообщении. Еще одним способом просмотра данных является личный кабинет – здесь всегда можно проверить, сколько трафика осталось, как в рамках тарифа, так и в рамках опции.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, как на МТС подключить дополнительный трафик интернета. Обращаем внимание, что приведенные цены на турбопакеты применимы к Московскому региону. Узнать тарифы относительно другого региона страны можно на официальном ресурсе сотового оператора, предварительно выбрав город или область в верхней части сайта или обратившись по номеру технической поддержки (бесплатная линия 0890).