Как продлить трафик на МТС? Турбо-кнопка МТС 500 Мб

0
0

С появлением тарифных планов и специализированных опций для мобильного интернета, предоставляющего некоторый объем трафика за абонентскую плату, перед пользователями остро встал вопрос о том, как продлить трафик на МТС на телефоне и планшете. Ведь после того как установленные опцией гигабайты будут израсходованы, воспользоваться интернетом на комфортных условиях не получится.

как продлить трафик на мтс

Как выйти из ситуации с минимальными денежными потерями и увеличить трафик на сим-карте МТС, например на 500 Мб?

Дождаться наступления нового расчетного периода

Данный способ подойдет для наиболее экономных абонентов, не испытывающих острую потребность в регулярном использовании интернета. Согласно условиям тарифных планов и пакетов, новый объем трафика будет предоставлен с началом расчетного периода. Таким образом, если все гигабайты потрачены, и нет возможности или желания тратить деньги на продление скорости, то можно просто подождать. Как продлить трафик интернета на МТС и сохранить возможность выхода в Сеть на прежней скорости?

Воспользоваться опциями для увеличения трафика

Оператор сотовой связи предусмотрел риск того, что объема, заложенного в базисный тариф или дополнительную опцию, может не хватить активным интернет-пользователям.

как продлить трафик на мтс на телефоне

Чтобы продлить им удовольствие от хорошей скорости соединения, был разработан ряд турбо-кнопок. Друг от друга они отличаются только количеством гигабайт и, соответственно, стоимостью. В их числе как «скромные» варианты для тех, кто пользуется достаточно редко интернетом с телефона или модема и в рамках одной сессии расходует минимальный трафик, так и «мегаактивные» предложения. Как продлить трафик на МТС с оптимальной выгодной и какими вариантами подключения турбо-кнопок можно пользоваться? На эти вопросы мы ответим ниже.

Условия использования турбо-кнопок

Всем ли доступны турбо-кнопки? Какие условия предполагают пакеты с дополнительным трафиком? Прежде чем рассказать, как продлить трафик на МТС, и привести описание возможных способов, следует подробнее остановиться на условиях предоставления турбо-кнопок:

  • Минимальный пакет трафика составляет 100 Мб, максимальный – 20 Гб. Кроме этого, существуют варианты на 500 Мб, а также 1, 2 и 5 Гб.
  • Подключать можно несколько турбо-кнопок в один момент времени (вне зависимости от объема).
  • Объем трафика по каждой дополнительно подключенной турбо-опции суммируется (вне зависимости от времени подключения).
  • При наличии остатка трафика по основному пакету первым будет расходоваться именно объем, активированный турбо-кнопкой.

как продлить трафик интернета на мтс

  • При активации нескольких пакетов разного номинала расходование пакетов будет совершаться в порядке очереди (от младших к старшим).
  • Все турбо-опции могут подключаться как на смартфон, так и на планшетный ПК.
  • Срок действия турбо-кнопок составляет 30 дней. По истечении данного срока опция будет отключена принудительно системой в том случае, если трафик не был потрачен до конца (остатки мегабайт, естественно, будут потеряны). Также отключение будет произведено автоматически после того, как весь трафик, предоставленный турбо-кнопкой, будет потрачен пользователем.
  • Срок действия турбо-кнопки 100 Мб составляет 24 часа. Отключение будет инициировано системой, если трафик вовремя не будет потрачен. По истечении пакета он также будет отключен автоматически.

Опция "Турбо-кнопка 500 Мб"

Второй по величине объема трафика является опция «Турбо-кнопка 500 Мб». Активировать ее можно несколькими способами, а именно:

  • набрав со своего устройства запрос *167# (чтобы удостовериться, что активация прошла успешно, следует дождаться СМС-уведомления от оператора);
  • посетив личный веб-кабинет или воспользовавшись функционалом приложения для мобильных устройств.

как продлить трафик на мтс 1 гб

При подключении на балансе должно присутствовать 95 рублей – именно такова цена за пакет объемом 500 Мб. Списание за услугу произойдет мгновенно, и уже через 15 минут можно смело пользоваться интернетом. Рекомендуется дождаться соответствующего СМС-уведомления.

Как продлить трафик на МТС (1 Гб)?

Если пятисот мегабайт недостаточно и требуется несколько больше трафика, то можно активировать пакет объемом в 1 Гб. Стоимость такого продления трафика составит 175 рублей. Подключить его можно все теми же способами:

  • через USSD-функционал, набрав комбинацию *467# (об успешном выполнении операции сообщит СМС-уведомление на мобильный аппарат абонента);
  • посетив личный кабинет (здесь, кстати, также можно проверить, какое количество мегабайт числится в остатках как по основному ТП, так и по дополнительно активированным опциям).

Интернет в роуминге: возможно ли продлить трафик?

Абонентам, часто выезжающим за пределы своего города, важно, чтобы интернет предоставлялся стабильно и на тех же условиях в любой области страны. Для турбо-кнопок относительно роуминга применяется такое правило: тарификация и порядок предоставления интернета во внутреннем роуминге аналогичен условиям использования интернета по тарифу или дополнительной опции. Другими словами, если, согласно условиям тарифа, безлимитный интернет действует на территории как своего, так и другого региона, то и турбо-кнопка будет иметь точно такие же условия. Как продлить трафик на МТС вне домашнего региона? Можно воспользоваться все теми же вариантами активации.

опция турбо кнопка 500 мб

Что касается роуминга за пределами своей страны, то здесь оплата осуществляется по отдельному тарифу, единому для конкретного государства. Условия основного тарифного плана, даже если они подразумевают безлимитный интернет, перестают применяться. Если турбо-кнопка будет подключена, то трафик по ней расходоваться не будет. Таким образом, подключать ее не имеет смысла при нахождении за рубежом.

Чтобы оставаться в Сети во время деловой поездки или отдыха, следует обратить внимание на предложения для оптимизации стоимости международного роуминга. Доступные для вашего региона варианты снижения стоимости услуг за пределами своей страны предоставлены на официальном ресурсе сотового оператора. Также можно обратиться в контакт-центр и уточнить, как продлить трафик на МТС при нахождении в роуминге (по стране и за границей).