Черный список «Билайн» и его особенности

0
0

Трудно представить себе современную жизнь без возможности общения посредством сотовой связи. При помощи мобильных устройств мы можем выйти на общение с человеком, который находится за сотни и тысячи километров, и при этом слышать его голос, как будто бы он сейчас с нами рядом. В условиях масштабного развития сотовой связи перед современным абонентом встает нелегкое право выбора оператора, который позволит ему пользоваться качественным общением за минимальную стоимость. Одну из лидирующих позиций в этой области занимает компания "Билайн", которая давно завоевала популярность у пользователей благодаря своему достаточно обширному набору полезных функций. Помимо стандартного набора команд, сотовая связь этого типа включает в себя специальные дополнительные возможности. К примеру, черный список "Билайн" может оказаться очень удобным и доступным для абонентов.

черный список билайн

Суть функции

Не секрет, что возможность связаться с человеком, находящимся за сотни километров, является очень полезной. При этом черный список "Билайн" может оказаться нужным не только в деловом общении, но и в повседневной жизни, когда ваш телефон терзает абонент, разговоров с которым вы хотели бы избежать. Для этого и была придумана функция блокировки входящего вызова от нежелательного звонка.

услуга черный список билайн

При этом избавление от ненужного вызова будет проходить незамеченным для вашего несостоявшегося собеседника. В его трубке будет звучать фраза мобильного робота о том, что ваш телефон выключен или находится вне зоны сети. В большинстве случаев нежелательные собеседники решают, что номер вызываемого абонента был изменен, и перестают добиваться ответа. Услуга "Черный список "Билайн" является очень полезной лишь в том случае, если вы совершенно не планируете дальнейшее общение с человеком, занесенным в список игнорирования.

Особенности черного списка

Как и любая другая функция, эта имеет свои некоторые особенности, самые важные из которых представлены ниже.

  • Услуга "Черный список "Билайн" действует для абонентов этой сотовой связи по всей территории России, даже если телефон находится в междугороднем роуминге.
  • Подключение услуги является совершенно бесплатным.
  • Действует система при условии регулярной ежедневной абонентской платы, списание которой осуществляется со счета абонента каждый день и составляет на сегодня 1 рубль. В случае если ваш номер находится на системе постоплаты, списание средств происходит разово за месяц по аналогичному тарифу и составляет, таким образом, 30 рублей.
  • В черный список "Билайн" могут быть внесены совершенно любые номера – будь то сотовые телефоны, городские стационарные, которые могут быть как областными, так и междугородними и даже международными.
  • Для одного сотового номера системы «Билайн» может быть занесено до 40 номеров в нежелательную группу.
    билайн черный список
  • Добавление каждого нового номера приводит к списанию со счета платы в размере 3 рублей. Данное списание является разовым и не учитывается при удалении номера и дальнейшем его внесении в список заново.
  • Данная услуга распространяется исключительно на звонки, поступающие на номер «Билайн». Черный список не распространяется на короткие сообщения (СМС) и MMS.
  • Если в качестве абонентов выступают юридические лица, использующие услугу «Интрасеть», то возможность подключения блокировки нежелательных звонков является недоступной.

Как подключить услугу

Подключить и настроить свой личный черный список можно двумя способами: – посредством специальных команд на мобильном телефоне и с помощью операторов центра поддержки. Разумеется, ввиду периодической загруженности сотрудников технической поддержки «Билайн» наиболее быстрым вариантом будет первый. Чтобы подключить бесплатную услугу, следует набрать на телефоне следующую команду: *110*771# и кнопку вызова. Для отключения услуги действует похожая команда: *110*770# и кнопка вызова. Добавлять номера в черный список можно по следующему шаблону: *110*771*номер абонента в международном формате (вместо восьмерки следует набирать 7 перед номером) # и кнопка вызова. Для удаления номера используется аналогичная добавлению команда: *110*770*номер абонента в международном формате (вместо восьмерки следует набирать 7 перед номером) # и кнопка вызова.

черный список билайн

Как узнать, кто звонил

Несмотря на то, что нежелательные номера добавляются в черный список, и абоненты не могут дозвониться до желаемой цели, вы всегда сможете запросить информацию о количестве звонков от заблокированных пользователей. При этом вы сможете получить достаточно полную информацию о звонивших вам заблокированных номерах с указанием количества звонков. Достаточно набрать на своем телефоне команду *110*775# и клавишу вызова, и вы тут же получите СМС-уведомление о количестве нежелательных звонков за сутки. С помощью другой нехитрой команды - *110*773# - можно получить полные сведения о номерах, которые находятся в вашем списке запрета.

«АнтиАОН» и «Черный список»

Не стоит забывать о таком моменте, как антиопределитель номера, которым пользуется большинство абонентов "Билайн". Звонок от пользователя с такой услугой является зашифрованным, но при этом услуга «Черный список» распространяется и на те номера, которые сокрыты «Антиаоном», при условии что они определяются посредством сети. Таким образом, запрет на входящий вызов будет осуществляться так же, как если бы он не был зашифрованным.

Если в черный список попал ваш номер…

черный список билайн,
К сожалению, иногда в роли нежелательных собеседников можете выступить и вы сами. При этом не всегда сразу же удается понять, что номер был внесен в черный список, поскольку первое, что приходит в голову, - это то, что сотовый телефон вызываемого пользователя просто выключен («не ловит», «села батарейка» и т. д.). В принципе, понять, что ваш номер занял «почетное» место в списке запрета другого абонента, нетрудно – достаточно попробовать отправить СМС-сообщение. Если сообщение о доставке электронного письма пришло тут же – вывод напрашивается сам собой: ваш номер занесен в черный список!

Черный список для СМС-сообщений

В том случае, если вы хотели бы полностью избавиться от ненужных контактов, следует также попытаться заблокировать возможность доставки сообщений и мультимедийных файлов (MMS). Однако сразу же следует отметить, что такая функция возможна далеко не для всех телефонов, поскольку для ее активации у вас должен быть смартфон на базе IOS, Android или Windows.

черный список билайн,
В базе данных этих программных систем существуют специальные приложения, которые позволят вам поставить запрет на входящие СМС и ММС-сообщения не только сети "Билайн", но и любого другого сотового оператора. Суть работы такого приложения заключается в том, что письмо от нежелательного абонента, хотя и приходит на ваш телефон, остается для вас невидимым.

Как обойти черный список "Билайн"

Если вам не очень повезло оказаться в черном списке, но при этом все-таки нужно срочно связаться с заблокировавшим вас абонентом, то для начала вы можете попробовать отправить СМС с объяснением важности разговора. В противном случае вы можете позвонить на заветный номер с другого номера телефона (независимо от оператора), поскольку услуга "Черный список" распространяется исключительно на те номера, которые внесены в базу пользователя, поставившего запрет на ваш номер.