Как в "ВК" сделать отчество на новой странице?

0
0

Вы думаете о смене никнейма «ВКонтакте», но не знаете, почему вам не удается это сделать? Причем данная возможность имеется у «стариков» сайта, зарегистрированных в соцсети, когда nickname vk был доступен для всех. Но сейчас эта возможность для новичков недоступна из-за отсутствия графы отчества. Как в «ВК» сделать отчество новым пользователям?

как в вк сделать отчество

Способы возвращения никнейма на сайте

Первым делом следует посмотреть на код, который находится под управлением класса page_verified. Однако найти его невозможно в стандартных настройках, потому что его может указать исключительно модератор сайта, а не сам пользователь социальной сети. Проблема никнейма - иной вопрос, так как он указывается непосредственно пользователем, и невозможность его ввода не означает то, что вам не удастся это сделать.

Данный вопрос могут решить как понимающие в кодах люди, так и вебмастера. Возможность вернуть никнейм и сделать «имя, фамилия, отчество "ВК"» реальна.

как сделать отчество в новом вк

Вначале стоит взять страницу пользователя, который имеет графу «отчество» на странице. Затем нужно открыть ее код и внимательно изучить его. Можно даже сделать скрин страницы, чтобы в дальнейших настройках было легче ориентироваться. Инструкция по открытию на собственной странице в социальной сети отчества представлена ниже.

Возвращение никнейма на прежнее место, или Как в «ВК» сделать отчество

1. Желательно открыть браузер Google Chrome. В случае если вы знакомы с отладчиком, то можете совершить операцию и в другом браузере. Сначала вам нужно открыть свою страницу и нажать "редактировать" в левом углу странички социальной сети. Говоря о том, как сделать отчество в новом «ВК», стоит отметить, что код может иметь некоторые отличия.

2. Наведите курсор на поле "фамилия" и кликнете правой кнопкой мыши на нее, потом нажимаете на графу "просмотр кода элемента".

3. Если всплывет новое окно, вам нужно навести курсор на правый верхний угол и нажать на иконку. Это действие в будущем облегчит вам ориентацию по скринам. Нужно закрыть окошко отладчика, в котором можно вернуть ник. Продолжается инструкция, как в «ВК» сделать отчество, следующим образом.

сделать имя фамилия отчество вк

4. Если вы сделали все верно, то находите графу со значением <div class=»pedit_general_row clear_fix»>. Наведите на нее курсор, и выделится полная строка с фамилией, нажимаете на нее правой клавишей и указываете на пункт Edit as HTML. Именно здесь может пригодиться скрин кода старой страницы, который вначале предлагалось просмотреть как образец.

Нужно отредактировать код, чтобы вернуть отчество

Требуется выделить весь блок, который откроется в новом окне. Вы можете это сделать с помощью мыши или набрав на клавиатуре специальную комбинацию Ctrl+A. Затем нажимаете на выделенный код и выбираете строку Copy as HTML или с помощью комбинации клавиш Ctrl+C.

Следующим шагом нужно ввести с новой строки (нажать клавишу Enter) и указать скопированные ранее данные. В меню этот пункт вы найти не сможете. Поэтому вам нужно уметь пользоваться комбинацией клавиш Ctrl+V.

Обратите внимание, что если вы восстанавливаете свое отчество, опираясь на блог, и переходите по вкладкам, то область редактирования закроется. Вам следует сначала прочитать всю инструкцию, а затем приступать к действиям.

Редакция кода никнейма «ВКонтакте»

Во вставленном коде изменяете "фамилия" на "отчество", а pedit_last_name на pedit_middle_name. Закрываете отладчик. Страницу не обновляете, а нажимаете на ней кнопку "сохранить". Вот и завершена операция, как в «ВК» сделать отчество.

Затем сохраняете страничку, обновляете, и ваш никнейм сохранится. Теперь вы можете менять его на любое имя, не обращаясь к инструкции.

Важно: не оставляйте отчество пустым, так как оно исчезнет и вам придется делать все заново! Этот пункт меню всегда должен быть чем-либо заполнен. Если в какой-то момент вы захотите убрать отчество временно, замените его на незаметный символ.