Как в "ВК" удалить сообщение: советы, рекомендации и инструкции

0
0

"ВК" является современной, удобной и популярной социальной сетью. Она работает по всему миру. Сервис переведен почти на все существующие языки мира. С его помощью пользователи могут общаться и обмениваться сообщениями. Отдельного внимания требует переписка на сервисе. Мы постараемся выяснить, как удалить сообщение в "ВК". Об этой операции необходимо помнить каждому. Ведь зачастую старые диалоги просто захламляют раздел "Сообщения". Поэтому от них хочется избавиться.

как в вк удалить сообщение

Права пользователей

Можно ли удалить сообщение в "ВК"? Да! Каждый зарегистрированный пользователь может общаться в социальной сети. На сервисе VK предлагается удаление:

  • всей переписки (диалогов);
  • отдельных сообщений.

Главное - знать, как действовать в том или ином случае. Очистка раздела "Мои сообщения" проводится по-разному. Ниже мы рассмотрим все возможные варианты развития событий.

Диалог

Как в "ВК" удалить сообщение? Начнем с очистки всего диалога с собеседником. Это довольно распространенный прием.

как удалить сообщение в вк у собеседника

Чтобы избавиться от ненужных диалогов (удаляется вся переписка в соответствующем разделе), необходимо:

  1. Зайти в свою анкету. Потребуется авторизация на сервисе vk.com.
  2. Открыть "Сообщения". Соответствующий блок расположен в левом меню.
  3. Отыскать диалог с нужным человеком.
  4. Подвести курсор к правому верхнему углу соответствующего блока.
  5. Нажать на появившийся крестик.
  6. Подтвердить действие.

Дело сделано! Больше не придется задумываться, как удалить все сообщения в "ВК". Предложенный алгоритм действий поможет избавиться от диалогов раз и навсегда. Особенно если сразу после подтверждения операции провести обновление страницы.

Выборочно

Как удалить сообщение в "ВК"? Иногда пользователю необходимо избавиться от конкретного письма в диалоге. Такая функция тоже есть. Она может применяться как для одиночной, так и для массовой очистки разговора.

Воплотить задумку в жизнь поможет руководство следующего вида:

  1. Зайти в "Мои сообщения".
  2. Нажать на диалог с тем или иным пользователем.
  3. Отыскать сообщение, от которого хочется избавиться.
  4. Нажать на него левой кнопкой мыши.
  5. В открывшемся функциональном меню выбрать команду "Удалить".
  6. Осуществить подтверждение процедуры.

Через несколько секунд пользователь увидит, что выделенные сообщения будут удалены. Их все еще можно восстановить. Если обновить страницу, то встроенная опция восстановления будет отключена.

Меню в помощь

Но и это еще не все. Как в "ВК" удалить сообщение? Можно прибегнуть к использованию встроенного функционального меню. Оно помогает избавиться от всей истории переписки с пользователем.

как удалить все сообщения в вк

Как удалить все сообщения в "ВК"? Потребуется:

  1. Зайти в свой профиль.
  2. Открыть "Сообщения" в левом функциональном меню.
  3. Перейти в нужный диалог.
  4. В правом верхнем углу (над окном переписки) щелкнуть по кнопке "Действия".
  5. Выбрать строчку "Очистить историю сообщений".
  6. Согласиться с изменениями.

Через несколько секунд произойдет реализация поставленной задачи. На самом деле все проще, чем кажется. И предложенные руководства помогут избавиться от нежелательных сообщений за считанные минуты.

В чужой переписке

Как удалить сообщение в "ВК" у собеседника? Есть ли такая функция в социальной сети?

К сожалению, нет. Пользователи могут редактировать собственную переписку, но никак не чужую. Поэтому задумываться над удалением сообщений в постороннем профиле не стоит.

Что происходит, если пользователь очищает свои диалоги? Собеседники все равно увидят полную историю переписки. Они могут удалить ее полностью или частично. Но очистка диалогов одним из участников беседы не приводит к тому, что остальные собеседники потеряют соответствующую информацию.

Без прочтения

Некоторые сообщения хочется убрать из переписки, не читая их. Есть ли у пользователей подобный шанс?

Да. Как в "ВК" удалить сообщение, которое не было прочитано? Достаточно действовать так же, как и в случае полной очистки диалога. Никаких затруднений операция не доставит. Главное - не открывать диалог. Иначе сообщение будет отмечено в качестве прочитанного. И при его удалении через меню диалогов произойдет полная очистка беседы.

Заключение

Нам удалось понять, как в "ВК" удалить сообщение. Это самая простая функция из всех известных. Воплотить задумку в жизнь предлагается разными методами.

можно ли удалить сообщение в вк

Восстановление переписки тоже возможно. Например, при помощи встроенной функции. Она доступна сразу после удаления сообщения/диалога. Один клик по гиперссылке "Восстановить" - и дело сделано! Также восстановление переписки возможно при помощи сторонних утилит или службы поддержки "ВК".

Перед удалением сообщений рекомендуется хорошенько подумать, стоит ли очищать переписку. Иногда восстановление диалогов становится невозможным. И к этому придется подготовиться. Зачастую удаление сообщений в "ВК" необходимо для сокрытия той или иной информации. Особой нагрузки на социальную сеть диалоги и переписка не оказывают. Поэтому изучаемая опция в действительности требуется крайне редко.