Создание и структура сайта

0
0

Веб-сайт – прекрасный помощник в бизнесе. Именно тут вы размещаете информацию о себе и своих идеях, взаимодействуете с клиентами и партнерами. Поэтому структура сайта должна быть продумана до мелочей, чтобы пользователи могли последовательно переходить от одной формы к другой и видеть вашу основную идею. Необходимо грамотно поместить информацию, учитывая все детали и нюансы. Только так клиенты и партнеры смогут получать ее безо всяких усилий и преград.

структура сайта

Структура сайта

Существует несколько способов предоставления информации о вас и вашей деятельности на веб-сайте. Структура сайта с линейным видом - самая простая. Название говорит само за себя, и можно сделать вывод, что сведения предоставляются последовательно, отдельными элементами, которые открываются друг за другом. Таким образом, вы ведете своего пользователя по основным разделам, и он не теряется в большом объеме информации. Линейный способ может быть и с расширенными функциями. На главной странице, например, может быть вкладка с разветвлениями, где пользователь сам выбирает, каким образом ему двигаться дальше. Самое главное - помнить, что структура сайта должна быть доступной и удобной для пользователя и работать на ваши интересы. Учитывайте то, что впервые зашедший посетитель сначала пытается понять направление вашей деятельности, а затем ищет более детальную информацию и способ взаимодействия. Самой развитой и имеющей множество функций считается древовидная структура сайта.

создание структуры сайта
Этот подход к организации подачи материала можно применить и к веб-ресурсу с одной тематикой, и к такому, который охватывает различные области. При выборе вида структуры следует учесть то, что при большом количестве блоков есть вероятность запутать посетителя. Оформляя ресурс в таком виде, нужно уделить должное внимание навигации и интерфейсу.

Создание структуры сайта

Прежде чем приступить к созданию, нужно собрать всю необходимую информацию, которой будет наполняться сайт. Выделить главное и представить, в каком виде будет подаваться основной материал. Не упускайте из виду главную страницу. Она является ключевой – ведь именно по ней посетитель будет определять вас и вашу деятельность. Чтобы привлечь внимание и вызвать желание остаться, нужно сделать информацию легкой, понятной и краткой. Широко используются слайды в виде основной информации, которые очень эффектно смотрятся и доносят главную мысль.

правильная структура сайта
Главная страница может быть также с медиа-контентом. Хорошо разместить тут рекламный ролик вашей деятельности, например. Следующая часть структуры – это направление пользователя в нужное место сайта, который раскрывает детали взаимодействия. Это могут быть блоки с информацией о предложении услуг, действующие акции и преимущества сотрудничества. Правильная структура сайта – это структура, позволяющая более четко и детально предоставить информацию, при этом не загружая пользователей объемом. Чем меньше будет описаний того, кто вы, и чем больше информации о том, что вы можете предложить, тем вероятнее, что вы заслужите внимание своего клиента или партнера.