Биография и фильмография Артема Башенина

0
0

Артем Башенин - популярный актер, который успел появиться в некоторых крупных и знаменитых проектах. Благодаря им юная кинозвезда успела обзавестись настоящей славой. Перепутать знаменитого мальчика из рекламы сока «Добрый», где он вместе с сестрой пьет сок, невозможно, ведь голубоглазого юношу сложно не узнать. Кроме этого, Артема видели в рекламе магазина «Эльдорадо», где мальчишка был рядом с Гошей Куценко.

Биография

артем башенин родители

Артем Башенин появился на свет в октябре 2005 года. В этом году мальчику исполилось 13 лет. При росте Артема 1 метр 45 сантиметров, вес юного актера составляет 38 кг. Юноша является обладателем голубых глаз и светлых волос. Башенин – коренной москвич, он ходит в футбольную секцию и регулярно посещает плавание. Он физически крепкий, обладает хорошими физическими данными. Школьник обучается в московской школе № 2070. Артему присуща великолепная память, благодаря которой он с легкостью запоминает стихи, уделяет много времени чтению книг.

Юный актер - творческая личность, он любит всегда находиться в центре внимания, быть душой компании. Артем современный, очень харизматичный молодой человек, с прекрасным чувством юмора, присущей ему ответственностью.

Карьера актера

артем башенин биография

Для своего возраста Тема много времени уделяет работе. За свою жизнь мальчишка уже успел появиться в «Ералаше», в различных кинокартинах, телепередачах и роликах рекламного характера. В 2013 году Артем снялся в детском киножурнале «Ералаш», где сыграл главную роль в сюжете «Хомяк» и «Мой лучший друг». В киноленте «Играй со мной» от режиссера А. Назимова юный актер предстает перед зрителями в образе главного героя. Затем мальчишке достается главная роль Ваньки в проекте под названием «Берега».

В 2014 году Артем играл второстепенного персонажа в многосерийной картине под названием «Учителя». После этого, на экраны выходит многосерийный фильм «Семейный бизнес», где Башенин исполняет главного героя по имени Женя.

Роль Виталика мальчику досталась в киноленте «Приличные люди». В киноленте под названием «Мамы» Артем Башенин сыграл незначительную роль Гоши. Кроме этого, подростка пригласили в фильм «Коробка», где юная звезда появилась перед зрителями в образе Василия.

Начиная с 2015 года, Башенин принимает активное участие в юмористическом детском журнале «Ералаш», где ему достаются исключительно главные роли. В фильмографии юного актера много работ, и это учитывая тот факт, что мальчишке нет и 15 лет.

Творческая деятельность

Артем Башенин

Самым известным роликом с участием Башенина является реклама про магазин "Эльдорадо", однако это не последнее его участие в таких проектах. В 2015 году Артем Башенин появился на рекламных афишах с детской одеждой. Кроме этого, юная звезда принимает активное участие и в озвучивании видеороликов рекламного характера. Очаровательный мальчик покоряет всех своим таланом и рвением.

Известно, что Артем ведет страничку в социальных сетях, преимущественно в сети «ВКонтакте», где с удовольствием общается с поклонниками и отвечает на их вопросы, ежедневно обновляя фотоленту интересными фотографиями. Родители Артема Башенина поддерживают своего сына во всех его начинаниях.