Биография, кинокарьера и личная жизнь Артема Осипова

0
0

С каждым годом количество поклонниц актера Артема Осипова только увеличивается. И удивляться тут нечему. Ведь он обладает яркой внешностью, приятным тембром голоса и природным артистизмом. Хотите больше узнать о его творчестве и жизни вне камер? Тогда рекомендуем прочесть нашу статью.

Артема осипова

Краткая биография

Осипов Артем Александрович появился на свет 29.01.1983 года. Его родным городом является Саратов. Воспитывался в обычной семье. У него есть старший брат и младшая сестра. Отец Артема – профессиональный музыкант. А его мать уже много лет работает педагогом в местной школе.

Наш герой с ранних лет проявлял любовь к музыке и актерскому искусству. В школьные годы он посещал театральный кружок. За его плечами обучение в Саратовской консерватории. В 2005 году окончил один из престижных столичных вузов – Школу-студию МХАТ. Педагогом и наставником Артема Осипова был К. Райкин.

С 2002 года уроженец Саратова выступает на сцене «Сатирикона». Он дебютировал в роли Мизгиря в «Стране любви», а теперь ему достаются более сложные образы (Король Лир, Филиберт и другие).

Фильмография Артема Осипова

Впервые на экранах наш герой появился в 2005 году. Молодому и привлекательному актеру, получившему диплом Школы-студии МХАТ, досталась эпизодическая роль (Артем Ткачев) во втором сезоне сериала «Адвокат». Затем последовали съемки еще в нескольких картинах.

Свою первую главную роль Артем получил в 2007 году. В мелодраме «Сашка, любовь моя» он успешно вжился в образ спасателя-пожарного Александра Мохова. Коллегами Осипова по площадке были Юлия Рутберг, Богдасаров Михаил и другие звезды кино.

Режиссеры и продюсеры обратили внимание на обаятельного и талантливого артиста, стали «заваливать» его предложениями о сотрудничестве. В период с 2008 по 2015 г. творческая копилка нашего героя пополнилась тридцатью киноработами. Он успел примерить на себя различные образы – оперативника, ловеласа, директора завода, есаула, старшего лейтенанта и проч.

Фильмография артема осипова

Продолжение кинокарьеры

В 2016 году поклонники могли увидеть актера в следующих картинах:

  • мелодраме «Джинн» (главная мужская роль);
  • детективе «Выйти замуж любой ценой» (Платон Протасов);
  • российском сериале «Жемчуга» (Петр);
  • детективной мелодраме «От первого до последнего слова» (адвокат Глебов Михаил);
  • мини-сериале «Подмена» (Виталий – один из главных персонажей)
  • мелодраматической ленте «Третья жизнь Анны Кирилловны» (Георгий, супруг главной героини);
  • социальной драме «Челночницы» (врач-травматолог).

Но этим фильмография Осипова Артема не ограничивается. В марте 2017 года на канале «Россия-1» состоялась премьера мелодраматического сериала «Брачные игры». Артему досталась одна из ключевых ролей. Его персонаж – успешный бизнесмен по имени Марк.

Артем осипов актер

Семейное положение

Многим поклонницам хотелось бы узнать, свободно ли сердце Артема Осипова. Нам придется их огорчить. Свою вторую половинку он встретил более 5 лет назад. Информация о ней (имя, возраст, профессия) не раскрывается. Наш герой утверждает, что его жена не имеет отношения к кинематографу и театру. Актер сразу же нашел общий язык с ее сыном от первого брака.

В настоящее время у Артема Осипова и его супруги есть двое общих детей. Один сын родился в 2013 году, а второй – в 2015-м.

В заключение

Мы рассказали о том, где родился, чем увлекался и когда начал покорять кинематограф Артем Осипов. Актер состоялся не только в выбранной профессии, но и в личной жизни. Он считает себя образцовым отцом и любящим мужем. Пожелаем ему успехов в любых начинаниях!