Актер Артём Ткаченко: фильмография, биография и интересные факты

0
0

Наш сегодняшний герой – харизматичный и востребованный актер Артем Ткаченко. Фильмы с его участием с удовольствием просматривают тысячи и миллионы людей в нашей стране. Вам интересна его биография? Хотите узнать подробности личной жизни творческой деятельности Артема? Всю информацию можно найти в нашей статье.

Артем ткаченко

Детство и юность

Артем Ткаченко родился в Калининграде в 1982 году, 30 апреля. Он родился недоношенным (семимесячным). Мама будущего актера, будучи беременной, упала с горки. Это произошло зимой. Из-за угрозы выкидыша женщина вынуждена была лечь в больницу на сохранение. И вскоре у нее начались преждевременные роды.

Тема рос без отца. Сестер и братьев у него тоже не было. Воспитанием мальчика занимались мама, дедушка и бабушка.

На протяжении двух лет наш герой посещал музыкальную школу. Там он обучался игре на трубе. Затем увлекся авиамоделированием. В подростковом возрасте поступил в военную музыкальную школу (что-то наподобие суворовского училища). Жесткая дисциплина и четкий распорядок дня не пришлись по душе избалованному мальчику. И уже через неделю Тема позвонил матери, чтобы уговорить забрать его оттуда. Она пошла навстречу единственному сыну.

В 10-11 классах Тема посещал театральную студию. Преподаватель Б. И. Бейненсон разглядел в нем природный артистизм и огромные творческие перспективы.

Образование и театральная деятельность

Куда после получения аттестата отправился Артем Ткаченко? Биография указывает на то, что он поехал в Москву. Симпатичному и уверенному в себе парню удалось с первой попытки поступить в ВТУ им. Щепкина. В 2002 году ему вручили диплом.

Проблем с трудоустройством у выпускника знаменитой «Щепки» не возникло. Артема приняли в основной состав труппы театра «Шалом». Там он проработал вплоть до 2005 года.

Артем Ткаченко: фильмография

В кино дебютировал тогда, когда учился на 2-м курсе театрального вуза. Уроженец Калининграда появился в нескольких эпизодах комедийной ленты «Мечтать не вредно». Съемки проходили в 2000 году, а на экраны фильм вышел только в 2005-м.

Артем ткаченко фильмы

Первой заметной работой Ткаченко стала роль Белого в молодежной картине «Даже не думай-2». Затем последовали съемки в мини-сериале «Бухта» и короткометражке «Медуза».

В период с 2006 по 2010 гг. фильмография актера пополнилась 14-ю работами. Среди них можно выделить комедийную мелодраму «Мечтать не вредно» (Шнэк), драматическую ленту «Исповедь Дон Жуана» (Монах), украинско-грузинский триллер «Русский треугольник» (юрист-практикант) и военную драму «Небо в огне» (Марецкий Костя).

Артем ткаченко фильмография

Многим зрителям А. Ткаченко запомнился по роли доктора Гордеева в сериале «Красавица» (2012). Также он успешно перевоплотился в художника Льва Барского (мужа известной модели Регины Барской) в биографической мелодраме «Красная королева» (2015).

Новые киноработы

Сегодня большинство российских граждан знают, кто такой Артем Ткаченко. Фильмы с его участием продолжают выходить на экраны. Актеру одинаково хорошо удаются как положительные, так и отрицательные герои.

В 2017 году поклонники смогут увидеть его в следующих картинах:

  • мелодрама «Бедная девочка» – Кузнецов Роман;
  • российская психологическая драма «Спарта»;
  • сериал «Экспроприатор» – Барон;
  • мелодрама «Родные люди»;
  • криминальная драма «Игрок» – Илья Игоревич.

Артем Ткаченко: биография, личная жизнь

Первой женой нашего героя была актриса Куркова Равшана, известная многим по сериалу «Барвиха» (Анжела) и фильму «Про любовь» (сотрудница полиции). С 2004 по 2006 году они находились в гражданском браке. Затем официально оформили отношения. А в 2008 году состоялся их развод. Детей у пары не было.

Артем ткаченко биография

Ткаченко и Куркова остались хорошими друзьями. Они иногда пересекаются на съёмочных площадках.

Попытка № 2

В 2012 году Артем Ткаченко во второй раз отправился в ЗАГС. На этот раз его сердце покорила светловолосая модель Храповицкая Евгения. Их знакомство произошло на концерте Гарика Сукачева. Высокая и стройная девушка сразу же приглянулась актеру. Он решил привлечь к себе внимание весьма странным способом. Артем просто подошел к Жене и слегка укусил ее за ухо. Красавица не стала устраивать скандал. Ведь молодой человек извинился и пригласил ее в кафе. На очередном свидании Ткаченко сделал Евгении предложение. И она согласилась.

Артем ткаченко биография личная жизнь

В январе 2013 года на свет появился их общий ребенок – сын, которого назвали Тихоном. Роды проходили в одной из клиник Ниццы (Франция). Счастливый отец сам перерезал пуповину.

В феврале 2014 года российские СМИ сообщили о разводе А. Ткаченко и его жены. Позже наш герой подтвердил эту информацию. В настоящее время Евгения Храповицкая находится в серьезных отношениях с актером и шоуменом Верником Игорем.

Артема личная жизнь экс-супруги не интересует. С Женей он созванивается только для того, чтобы согласовать график общения с сыном.

Счастливая семья

Весной 2016 года на одной из кинопремьер Артем Ткаченко был замечен в компании очаровательной избранницы. Речь идет о начинающей актрисе Стеблиной Кате. Друзья и коллеги Артема обрадовались тому, что он встретил вторую половинку. Летом того же года пара появилась на «Кинотавре». Влюбленные официально сообщили об интересном положении Екатерины. В ноябре 2016 года гражданская супруга подарила ему крохотного сынишку Степана. Теперь актерская чета мечтает о появлении дочери.

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей об Артеме Ткаченко:

  • Он не любит холод. И это неудивительно. Ведь детство и юность актера проходили в Калининграде – городе, где зимой температура варьируется от +1°C до -5°C. С наступление холодов в Москве А. Ткаченко старается быстрее улететь в теплые края.
  • Наш герой свободно общается на английском и немецком языках. А еще он умеет считать по-польски.
  • Его одноклассницами были сестры Арнтгольц. Позже Ольга и Татьяна учились с Артемом в «Щепке».
  • Еще в старших классах Ткаченко получил ироничное прозвище «Толстяк». Конечно же, оно не соответствовало его внешнему виду. Уроженец Калининграда всегда был высоким и худощавым.
  • В свое время мама предлагала ему пойти в цирковое училище. Но Артем ответил категорическим отказом.

В заключение

Природное обаяние, трудолюбие, отзывчивость и чувство справедливости - всеми этими качествами обладает Артем Ткаченко. Фильмография и биография его были подробно нами изучены. Давайте пожелаем этому потрясающему артисту безмерного семейного счастья, а также ярких и запоминающихся киноролей.