Ответы на вопрос о том, как поменять пароль в "Одноклассниках"

0
0

Социальной сетью «Одноклассники» пользуются для поиска бывших выпускников школ, университетов, коллег, лучших друзей. По ежемесячному охвату аудитории, состоящей из пользователей Рунета, сайт занимает одно из лидирующих мест среди веб-ресурсов, не относящихся к поисковым системам. Пользователи данной социальной сети обмениваются личными сообщениями, участвуют в обсуждениях, поздравляют друг друга с праздниками, вступают в сообщества.

как поменять пароль в одноклассниках

Как поменять пароль в «Одноклассниках»

Чтобы и в дальнейшем наслаждаться предоставленными социальной сетью возможностями, необходимо обеспечить безопасность себе и своим друзьям, защитив свой аккаунт от взлома злоумышленников. Самая главная мера защиты – надежный пароль. Как правило, пользователи создают очень простые ключи для входа в аккаунт, чтобы случайно не забыть. Однако злоумышленники легко вскрывают такие страницы и имеют доступ ко всей информации, которая там находится. Чтобы этого избежать, нужно создавать пароль из сложной комбинации символов. Если вы создали ключ от страницы с датой своего рождения или близких вам людей (это самая распространенная ошибка), то нужно сменить пароль. В «Одноклассниках» сделать это просто. Необходимо войти в свой аккаунт и найти функцию "Настройки". Находится она под основной фотографией во вкладке «Еще». При нажатии на данную кнопку откроется список функций, из которых нужно выбрать «Изменить настройки» и нажать на нужную кнопку. Как поменять пароль? В «Одноклассниках» для создания ключа к странице можно использовать цифры, специальные символы и латинские буквы. Введите текущий пароль, затем новый, который снова повторите. В следующий раз при входе указывайте новый пароль.

сменить пароль в одноклассниках

Во вкладке «Изменить настройки» можно настраивать аккаунт на свое усмотрение. Кроме функции "Поменять пароль", в «Одноклассниках» можно сделать профиль закрытым, а также настроить свою публичность на сайте. Это позволяет избежать назойливого общения и приглашения в группы.

Как поменять пароль в «Одноклассниках», когда профиль взломали

Если в ваш аккаунт проникли злоумышленники, то войти в него вы уже не сможете. На электронную почту в таких случаях приходит сообщение от службы сайта о том, что обнаружена подозрительная активность на странице, и она заблокирована. 

поменять пароль в одноклассниках

Чтобы вернуть все на свои места, необходимо открыть сайт и ввести свой логин, а затем выбрать функцию «Забыли логин или пароль?». Служба безопасности сайта попросит пройти идентификацию по номеру телефона, с которым связана страница. Вам нужно будет продолжить вводить недостающие цифры указанного вами ранее номера. После чего на ваш телефон придет код подтверждения, который вы напишете в соответствующем поле. Затем служба предоставит возможность создать новый пароль - и страница снова ваша. Однако для того чтобы в ближайшее время не задаваться вопросом о том, как поменять пароль в «Одноклассниках», делайте ключ из сложной комбинации букв и цифр и храните его в недоступном месте. Рекомендуется время от времени менять пароли для аккаунтов социальных сетей, чтобы обеспечить своим данным большую безопасность.