Как в "Скайпе" добавлять друзей: советы и рекомендации

0
0

Сегодня предстоит узнать, как в "Скайпе" добавлять друзей. Этот процесс должен освоить каждый пользователь, работающий с программой. Иначе Skype покажется бесполезным приложением. Ведь работа с ним основывается на добавлении друзей и новых контактов. Так какая информация может пригодиться пользователю? Что должен знать каждый человек, установивший себе "Скайп"?

как в скайпе добавлять друзей

Skype - это...

Важно в полной мере осознавать, о каком приложении идет речь. Что такое "Скайп"? Для чего он был придуман?

Skype - это приложение, которое было разработано специально для пользователей Всемирной паутины. Оно необходимо для общения друг с другом, а также для обмена файлами. Очень полезная программа! В ней огромное количество разнообразных функций. Но не всем понятно, как в "Скайпе" добавлять друзей. Этот прием должен освоить каждый человек, работающий с программой. Достаточно следовать небольшой инструкции.

Как добавить человека в друзья

Но перед этим придется учесть, что друзей можно добавлять в несколько мест программы. В зависимости от ситуации будет меняться алгоритм действий. Первое, о чем должен знать пользователь, - как добавить в "Скайп" нового друга. В приложении предусмотрен так называемый список контактов. В нем отображаются все добавленные в профиль человека пользователи. Список друзей значительно облегчает общение. В нем, к примеру, можно увидеть статус будущего собеседника. Например, "в сети" - это значит, что общение на данный момент возможно.

как добавить в скайп нового друга

Но как в "Скайпе" добавлять друзей? Чтобы воплотить задумку в жизнь, необходимо:

  1. Пройти регистрацию в изучаемой программе, а затем авторизоваться.
  2. В появившемся окне перейти в пункт меню Skype - "Добавить контакт".
  3. Откроется система поиска пользователей. Достаточно ввести логин или ник друга (его потребуется узнать заранее), а затем нажать на кнопку "Добавить". Иногда бывает так, что людей с одинаковыми именами несколько. В подобной ситуации появится пункт "Посмотреть". В списке выбирается нужный человек. Лишь после потребуется нажать на "Добавить контакт" - "Добавить".
  4. На экране появится небольшое окошко. Оно называется "Отправить запрос на обмен данными". Здесь будет предложено написать небольшое сообщение о том, кто и зачем решил добавить пользователя в друзья.
  5. Кликнуть по кнопке "Отправить запрос".
  6. Нажать на крестик в правом верхнем углу экрана.

Готово! Теперь понятно, как в "Скайпе" добавлять друзей. Именно так происходит поиск и добавление новых контактов.

В разговор

Еще один вариант развития событий - это диалог сразу с несколькими пользователями. Если точнее, то общение конференцией. В Skype на сегодняшний день в один разговор можно добавлять до 5 человек. И со всеми будет общий чат. Очень удобно!

Но как добавить друга в разговор в "Скайпе"? Существует несколько способов, которые помогут воплотить задумку в жизнь. Предлагается либо сразу создавать конференцию с добавлением всех собеседников, либо после создания диалога дополнить беседу.

как добавлять друзей в скайпе на компьютере

В первом случае предлагается следующий алгоритм действий:

  1. Запустить "Скайп". Обязательно пройти авторизацию при помощи своего логина и пароля.
  2. Курсором выделить всех пользователей в списке контактов, с которыми хочется общаться. Для этого необходимо зажать клавишу Ctrl.
  3. Щелкнуть на правую кнопку мыши. В выпавшем списке нажать на кнопку "Конференция". Можно отыскать данный пункт на панели инструментов.
  4. Будет создана беседа. Пользователи, подтвердившие свое участие, смогут общаться группой.

На самом деле все проще, чем кажется. Отныне ясно, как добавлять друзей в "Скайпе". На компьютере или планшете - это не так важно. Главное, что основные принципы работы с контактами и списком друзей известны.

Если не добавляет новые контакты

Иногда пользователи жалуются, что у них не получается добавлять новые контакты. Причем, как показывает практика, подобные случаи не такие уж и редкие. Именно поэтому вопрос о том, как в "Скайпе" добавлять друзей, получил особую популярность.

как добавить друга в разговор в скайпе

Подобные неполадки исправляются весьма быстро. Можно попробовать:

  1. Переустановить "Скайп". Метод старый, но он весьма часто помогает. Далее добавление в друзья проводится по уже известному алгоритму.
  2. Перезапустить программу. Не всегда успешный и действенный метод.
  3. Обновить Skype. Зачастую устаревшая версия приложения влечет за собой последствия в виде невозможности добавления новых контактов.

Как добавить в "Скайп" нового друга? Каким образом можно создать конференцию? Обо всем этом отныне известно. Даже начинающий пользователь способен освоить предложенные приемы.