Как поменять язык в "Скайпе": подробное описание способов

0
0

Часто после завершения процесса обновлений или установки новой версии «Скайпа» в программе по умолчанию стоит англоязычный интерфейс. Для тех, кто в этой ситуации ищет, как поменять язык в «Скайпе», есть несколько простых способов исправить ситуацию.

как поменять язык в скайпе

Быстрая смена с помощью специальной опции

Для этого необходимо запустить саму программу и открыть вкладку Tools. Она находится на верхней панели. В развернувшимся списке необходимо кликнуть Change Language. В появившемся окне нужно выбрать желаемый. Список откроется достаточно большой. Для удачного поиска рекомендуется воспользоваться колесиком от мышки. Это один из простых способов того, как поменять язык в «Скайпе».

После удачно проделанных действий все должно работать как надо.

Замена через настройки

Меню настроек – один из первых и простых вариантов, отвечающих на вопрос, где поменять язык в «Скайпе». Если предыдущий способ не сработал, можно сделать следующее.

  1. Открыть опцию Tools, затем последовательно запустить в меню Options с левой стороны General settings и щелкнуть на надпись Set program language to, которая находится в правой стороне окошка.
  2. Появится окно с установленным на данный момент языком. Необходимо нажать на маленькую стрелочку, которая находится справа.
  3. Далее, как и в первом варианте, появится список доступных языков. Осталось только выбрать нужный. Главное – не забыть сохранить значение.

Это еще один удачный способ решения нашей проблемы – как поменять язык в «Скайпе».

где поменять язык в скайпе

Возможность загружать сторонние переводы

Несмотря на то что «Скайп» поддерживает десятки языков, некоторые пользователи могут не найти свой родной. Поэтому в программе существует еще одна опция.

Как поменять язык в «Скайпе»? Можно воспользоваться авторским переводом, который закачан из Сети, или прибегнуть к качественному варианту от пользователей официальных групп в службе поддержки.

Попасть на страницу можно через сайт программы. Там находится ссылка, которая ведет на специализированный сервис под названием Sourcefoge. Он имеет большую базу переводов. Искать нужный необходимо по вкладке «Файлы». Там же можно загрузить его.

После остается лишь добавить расширение в программу. Чтобы это сделать, необходимо в пункте меню «Инструменты» найти надпись «Изменить язык». В открывшемся окне следует выбрать «Загрузить языковой файл».

При установке необходимо найти только что скачанный файл и открыть его. Если в браузере стандартные настройки, он лежит в папке «Загрузки».

После всех проделанных действий все встанет на свои места.

Это простые и быстрые способы, помогающие сменить язык во всемирно известной и просто необходимой для совершения видеозвонков программе.