Как записать разговор в "Скайпе"? Программа для записи разговоров в "Скайпе"

0
0

Как записать разговор в "Скайпе"? Этот вопрос интересует многих пользователей, которые предпочитают работать с этой программой для совершения видеозвонков или использования функций обычного телефонного разговора со связью мобильных операторов. Но вот когда дело доходит до сохранения нужной беседы (мало ли что бывает), у многих с записью возникают проблемы.

Для чего используется запись звонков и разговоров в программе Skype

Для начала стоит отметить, что сам вопрос, связанный с записью разговора в программе Skype, подразумевает достаточно много ситуаций с определенными проблемами, поскольку в самом приложении таких функций не предусмотрено.

как записать разговор в скайпе

Как поступить, если определенный разговор очень важен? Можно использовать некоторые специализированные программы, которые и позволяют записать "Скайп". С другой стороны, каждый зарегистрированный пользователь должен понимать, что запись может осуществляться только сторонними средствами, которые являются разработками производителей, предпочитающих использование в первую очередь аудио, а не видео.

Простейшая запись аудиосигнала

Как записать разговор в "Скайпе" в случае использования только аудио? Здесь имеется достаточно много предпочтений в плане программ и приложений, которые способны производить такие действия. В целом же на них, наверное, и не стоит обращать особого внимания, ведь запись аудио еще не подразумевает целостного мнения о собеседнике.

А вот глядя в глаза своему оппоненту, и можно понять, зачем нужен разговор по "Скайпу". В этом случае явно можно определить, как человек к вам относится, как настроен по отношению принятия того или иного решения, и так далее. В этом случае зафиксированный разговор может сыграть ключевую роль. Теперь-то и возникает самая большая проблема, связанная с тем, как записать разговор в "Скайпе".

Простая запись аудиотрансляции

Наиболее простой является запись обычного звукового сигнала. Для этого можно использовать простейшие плагины, входящие в состав стандартных плееров типа WinAmp или AIMP. Самое первое, что нужно сделать, это просто дать разрешение на установку и применение в среде программы Skype. Как правило, сама операционная система Windows выдает сообщение о доступности запуска приложения.

программа для записи разговоров скайп

Кстати, это касается абсолютно всех программ, которые могут помочь узнать, как записать видео разговор в "Скайпе", что является более предпочтительным.

Что использовать, Skype или сторонние программы?

Сам мессенджер Skype не имеет собственных встроенных средств для сохранения бесед, как уже было сказано выше. Тем не менее некоторые приложения, встраиваемые в программу, или стационарные продукты найти можно.

Сегодня можно найти достаточно много приложений, которые способны решить вопрос о том, как записать разговор в "Скайпе". Попробуем рассмотреть наиболее популярные из них.

iFree Skype Recoder

записать скайп

Это приложение является достаточно универсальным, поскольку предлагает самый простой набор инструментов, помогающий произвести запись даже в фоновом режиме. Достаточно после установки просто нажать на кнопку начала записи в программе, которая интегрируется в саму систему Skype. Как говорится, просто и со вкусом.

MP3 Skype Recoder

разговор по скайпу

Это приложение создано исключительно для того, чтобы записывать аудио. Как уже понятно из названия, такая программа для записи разговоров "Скайп" может быть использована только для фиксации входящего звонка или аудиосигнала. Естественно, назвать ее чем-то универсальным нельзя. Однако в некоторых случаях при сохранении важного разговора она может помочь. Более того, управление данным приложением настолько просто, что даже неподготовленный пользователь с легкостью его освоит.

Scribe (Call Graph)

Приложение Scribe, также называемое Call Graph, обладает несколько большими возможностями по сравнению с остальными приложениями такого типа. Как записать разговор в "Скайпе" с ее помощью? Проще простого.

записать видео разговор в скайпе

После инсталляции самого приложения сначала нужно указать расположение хранимой информации. После этого необходимо запустить мессенджер Skype и дать разрешение на использование плагина. Запись здесь производится автоматически, когда включается мессенджер. Таковы настройки по умолчанию. Конечно же, их можно изменить, а только потом использовать команду начала записи Star Recording из контекстного меню, вызываемого нажатием правой кнопки мышки на иконке, висящей в системном трее. Иногда можно использовать и другой подход, если запись в данный момент не нужна. Для этого нужно просто выбрать команду Exit, вызываемую точно так же.

В некоторых случаях может возникать системное сообщение типа Please Allow Graph. Иными словами, это обычное разрешение на включение плагина для текущего сеанса записи. Ничего страшного в этом нет. Зато с помощью этого плагина можно записать не только аудио-, но и видеосигнал.

Free Video Call Recoder

Достаточно популярной и очень интересной является программа Video Call Recoder. Это приложение имеет очень много преимуществ и позволяет разделять сеансы записи.

как скрыть разговор в скайпе

Так, например, совершенно запросто можно записать не только звук или видео. В данном случае можно контролировать даже сеансы бесед. Дело в том, что при помощи специальных функций можно записывать абсолютно все беседы, происходящие в данный момент. Можно и ограничить запись только беседой с каким-то конкретным пользователем.

Кроме всего прочего, можно использовать и специальный режим «окно в окне». Именно в таком виде и будет отображаться записанная информация. При желании можно развернуть каждое окно непосредственно в мессенджере.

Заключение

Конечно же, это далеко не полный перечень инструментов, которые позволяют использовать специальные возможности по записи разговоров в системе Skype. Однако сразу стоит отметить тот факт, что очень многие инструменты, подразумевающие запись именно видео в процессе беседы, являются платными.

Среди бесплатных программ тоже можно найти некоторые приложения, ориентированные на запись видео. Однако, как показывает практика, добиться хорошего качества с их помощью невозможно.

С другой стороны, платные приложения, если можно так выразиться, несколько отпугивают пользователей своей ценой. Даже каких-то 20 долларов за использование лицензионного программного обеспечения сможет выложить далеко не каждый.

Естественно, в сети Интернет можно найти и «крэк», и серийный номер программного продукта. Но с точки зрения защиты интеллектуальных авторских прав скачивание такого контента может быть расценено как обычное компьютерное пиратство, а это является уголовно наказуемым.

Впрочем, если говорить о самой теме записи бесед в Skype, можно сказать, что рядовым пользователям смогут подойти бесплатные инструменты. Конечно, качество будет довольно низким, зато размер сохраняемого файла станет намного меньше, чем при использовании записи, скажем, с разрешением Full HD и выше. В этом отношении выше описанные утилиты подходят очень хорошо.

Если кто не знает, как скрыть разговор в "Скайпе", можно порекомендовать использование стандартных средств самой программы или специализированных приложений, которые позволяют удалить беседы без особых трудностей. Даже программы для записи разговоров иногда обладают таким набором функций.

В целом, как уже понятно, процесс записи беседы и общения в программе Skype не такой и сложный, как это может показаться на первый взгляд. Сегодня можно найти достаточно много утилит и дополнений, которые и обладают полным набором функций и возможностей, связанных с записью аудио и видео в процессе беседы.