Лучшая программа для записи звука с микрофона - "АудиоМастер"

0
0

Многие люди тайно желают стать музыкантом или певцом. Некоторые прикладывают максимум усилий для достижения этой цели, другие просто грезят. В большинстве случаев такие желания так ими и остаются. Но не стоит закапывать свою мечту. Ведь можно самостоятельно, в домашних условиях, изготавливать записи на своем персональном компьютере. И в этой статье мы поговорим о необходимых средствах. Для изготовления собственной музыки или песен вам понадобится специальная программа для записи звука с микрофона.

программа для записи звука с микрофона

Подготовка

Забудьте о банальных предрассудках, которые гласят, что обычный пользователь не способен делать качественные записи. Сделать подобное сможет каждый. Необязательно долго и утомительно учиться этому. В этой статье я буду описывать такую утилиту, как «АудиоМастер». Данная программа для записи звука с микрофона позволяет вам быстро и удобно записывать различные музыкальные инструменты, вокальные исполнения или просто разговор через скайп.

Интерфейс

Преимущества этой программы для записи звука с микрофона проявляются сразу же при первом использовании. Простой и приятный интерфейс позволяет быстро разобраться со всеми основными функциями. Вам не надо будет упорно читать инструкцию по эксплуатации. Все выглядит довольно наглядно. Достаточно нажать на пару кнопок, и запись начнется. В программе присутствует русский язык.

Запись

Помимо удобного интерфейса программа богата набором разнообразных фильтров. Они позволяют изменять ваш голос, вы можете стать, например, роботом или мутантом. Фильтры помогают очистить любую запись от посторонних звуков. Даже в том случае, если она сделана не в этой утилите. Эта программа записи звука с микрофона имеет еще одну интересную функцию, которая позволяет накладывать голос на другую музыку. Вы можете подставить умиротворенное птичье пение или, наоборот, динамичный аудиотрек. В редакторе имеется небольшой набор подобной музыки, с которым вы сможете поэкспериментировать. Еще есть набор из специфических звуков. Здесь можно найти хруст снега или шум прибоя. Также можно регулировать интенсивность эффекта и его громкость на фоне основной записи.

программа записи звука с микрофона

Дополнительные возможности

Наряду со всем остальным, данная программа для записи звука с микрофона имеет встроенный универсальный эквалайзер. Он обладает расширенными настройками, которые помогают управлять громкостью сделанных музыкальных треков. Можно добавлять басы, уменьшать тембр голоса и многое другое. Сейчас обрадуются владельцы устройств от компании Apple. Ведь у них есть возможность делать рингтоны для их телефонов или планшетов. Изготовленные музыкальные изделия можно сразу загружать в память устройства. Встроенный редактор имеет функции объединения дорожек, удаления ненужных фрагментов, копирования и т. д.

программы для записи звука с микрофона

Заключение

Эта программа для записи звука с микрофона является универсальным средством. «АудиоМастер» позволяет делать все необходимые операции, которые можно производить с аудиотреками. Конечно же, существуют и другие подобные утилиты с более серьезными намерениями. Но главное преимущество этой программы в том, что с ней сможет справиться даже самый неопытный пользователь компьютера.